[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
서울다누림
에이블뉴스의 기사를 네이버 모바일에서도 만나볼 수 있습니다.
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1Xir

한시련 제작 화면해설방송 주간 편성안내(10월3일~10월9일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2022-10-04 10:25:00
10월 03일 월요일
KBS2 TV 00시00분~00시50분 세상의 모든 다큐
채널A TV 00시40분~02시10분 배우는 캠핑짱 10회
KBS2 TV 00시50분~01시20분 트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV 01시10분~02시05분 사랑의 가족
SBS TV 01시30분~02시30분 네트워크특선
JTBC TV 05시00분~05시55분 차이나는 K-클라스 6회
MBN TV 06시00분~70시00분 한번 더 체크타임 106회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 로망 가득 프랑스 1부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시50분~07시50분 옴니극장 이것이 인생 597회
MBN TV 07시00분~08시40분 속풀이쇼 동치미 511회
JTBC TV 07시40분~08시10분 팡팡 다이노 5회
OBS TV 09시00분~10시00분 세계의 이색시장 15회
KBS2 TV 09시40분~10시20분 인간극장 스페셜
EBS TV 10시10분~10시30분 한국의 둘레길 충북 옥천길 1부
채널A TV 10시30분~12시00분 강철볼 피구전쟁 6회
KBS1 TV 11시00분~12시00분 TV쇼 진품명품
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 벼랑 끝을 걷다 협곡 기행 1부
EBS TV 13시50분~14시45분 다큐프라임 생선의 종말 1부
MBN TV 14시00분~15시30분 속풀이쇼 동치미 512회
채널A TV 14시20분~15시30분 고두심이 좋아서 23회
KBS2 TV 14시40분~15시55분 법대로 사랑하라 7회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 이웃집 찰스
MBC TV 15시30분~16시35분 금수저 3회
KBS2 TV 15시55분~17시10분 법대로 사랑하라 8회
MBC TV 16시35분~18시05분 금수저 4회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시30분~19시50분 한국의 둘레길 경북 문경길 1부
채널A TV 20시10분~21시10분 서민갑부 402회
OBS TV 21시50분~22시40분 위대한 자연 434회 블루 플래닛
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 천국의 새 1부

10월 04일 화요일
채널A TV 00시00분~01시30분 입주쟁탈전 펜트하우스 11회
KBS1 TV 00시50분~01시40분 생활의 발견
MBC TV 00시50분~01시45분 좌충우돌 만국 유람기
KBS2 TV 00시55분~01시15분 트레킹노트 세상을 걷다
JTBC TV 02시40분~04시00분 두 번째 세계 4회
JTBC TV 05시00분~05시55분 차이나는 K-클라스 7회
MBC TV 05시00분~06시00분 푸른백세 어영차 바다야
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 로망 가득 프랑스 2부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 07시00분~07시50분 인생열전 살맛나는 세상 507회
JTBC TV 07시40분~08시10분 팡팡 다이노 6회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
EBS TV 10시10분~10시30분 한국의 둘레길 충북 옥천길 2부
채널A TV 10시40분~12시00분 오은영의 금쪽 상담소 51회
MBN TV 11시00분~12시40분 속풀이쇼 동치미 508회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 벼랑 끝을 걷다 협곡 기행 2부
KBS1 TV 11시30분~12시00분 영상앨범 산
MBC TV 11시45분~12시00분 시간탐험대 다이노맨
MBN TV 12시40분~13시50분 특종세상 544회
채널A TV 13시20분~14시20분 고두심이 좋아서 23회
EBS TV 13시50분~14시45분 다큐프라임 생선의 종말 2부
KBS1 TV 14시10분~15시00분 생로병사의 비밀
채널A TV 14시20분~15시50분 강철볼 피구전쟁 6회
TVN SHOW 14시35분~15시55분 프리한19 265회
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
채널A TV 15시50분~17시20분 금쪽같은 내새끼 116회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시30분 트레킹노트 세상을 걷다
OCN MOVIES2 17시20분~19시40분 탐정 더 비기닝
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OCN MOVIES 18시10분~20시30분 협상
OCN TV 19시20분~22시00분 검사외전
EBS TV 19시30분~19시50분 한국의 둘레길 경북 문경길 2부
OBS TV 21시50분~22시40분 BBC 휴먼기획 196회 생명의 땅 세렝게티
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 천국의 새 2부
OCN TV 22시00분~24시30분 범죄도시

10월 05일 수요일
OCN TV 00시30분~03시00분 타짜 원아이드잭
KBS1 TV 01시00분~01시50분 트레킹노트 세상을 걷다
JTBC TV 01시40분~03시00분 스타탄생 4회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
SBS TV 05시00분~06시00분 열린TV 시청자 세상
채널A TV 06시00분~07시00분 고두심이 좋아서 23회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 로망 가득 프랑스 3부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 07시00분~07시50분 인생열전 살맛나는 세상 508회
JTBC TV 07시40분~08시10분 팡팡 다이노 7회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
EBS TV 10시10분~10시30분 한국의 둘레길 충북 옥천길 3부
KBS2 TV 11시00분~12시15분 당신이 소원을 말하면 15회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 벼랑 끝을 걷다 협곡 기행 3부
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 산속의 황금 벌집 찾는 사람들
KBS2 TV 12시15분~13시30분 당신이 소원을 말하면 16회
채널A TV 13시20분~14시20분 서민갑부 403회
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
EBS TV 13시50분~14시45분 다큐프라임 생선의 종말 3부
MBN TV 13시50분~15시20분 원하는대로 6회
채널A TV 14시20분~15시40분 오은영의 금쪽 상담소 51회
채널A TV 15시40분~17시20분 신랑수업 34회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시30분~19시50분 한국의 둘레길 경북 문경길 3부
EBS TV 19시50분~20시40분 건축탐구 집 나를 담다
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 360회
OBS TV 21시50분~22시40분 세계의 다큐멘터리 18회 서부시대 황야의 개척자들
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 천국의 새 3부
OBS TV 23시10분~24시00분 극한직업 20회
채널A TV 23시10분~24시40분 금쪽같은 내새끼 116회

10월 06일 목요일
MBC TV 00시10분~01시40분 금수저 3회
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 01시40분~03시00분 뭉쳐야 찬다2 61회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 402회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 로망 가득 프랑스 4부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 07시00분~07시50분 인생열전 살맛나는 세상 509회
JTBC TV 07시40분~08시10분 팡팡 다이노 8회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
JTBC TV 10시00분~11시30분 한문철의 블랙발스 리뷰 2회
EBS TV 10시10분~10시30분 한국의 둘레길 충북 옥천길 4부
KBS1 TV 11시00분~12시00분 시니어 토크쇼 황금연못
MBC TV 11시15분~11시45분 반짝이는 프리채널3
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 벼랑 끝을 걷다 협곡 기행 4부
MBC TV 12시20분~13시50분 금수저 3회
MBN TV 12시40분~13시50분 특종세상 549회
SBS TV 12시40분~14시00분 천원짜리 변호사 3회
EBS TV 13시50분~14시45분 명의 잇몸, 붓고, 시리고 피나면 이미 늦다
채널A TV 15시50분~17시20분 금쪽같은 내새끼 116회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시30분~19시50분 한국의 둘레길 경북 문경길 4부
EBS TV 19시50분~20시40분 세상에 나쁜 개는 없다
OBS TV 21시50분~22시40분 세계의 극한직업 31회 지옥의 운송 시에라리온
EBS TV 21시50분~22시45분 이것이 야생이다3 갯벌의 방랑자들
JTBC TV 22시30분~24시30분 히든싱어7 7회
채널A TV 22시40분~24시40분 도시어부4 13회
MBC TV 23시20분~24시50분 금수저 4회

10월 07일 금요일
KBS2 TV 01시05분~02시00분 사랑의 가족
JTBC TV 02시10분~04시00분 최강야구 17회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 로망 가득 프랑스 5부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 07시00분~07시50분 인생열전 살맛나는 세상 510회
JTBC TV 07시40분~08시00분 꼬마 히어로 슈퍼잭2 13회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
JTBC TV 10시00분~11시30분 세계 다크 투어 14회
OBS TV 10시10분~11시00분 극한직업 20회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 563회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 삼남매가 용감하게 3회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 벼랑 끝을 걷다 협곡 기행 5부
MBC TV 12시20분~13시50분 금수저 4회
KBS2 TV 12시25분~13시50분 삼남매가 용감하게 4회
SBS TV 12시50분~14시00분 천원짜리 변호사 4회
채널A TV 13시20분~14시20분 고두심이 좋아서 24회
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
채널A TV 15시50분~17시20분 배우는 캠핑짱 11회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 20시50분~21시45분 금수저 4회
MBC TV 21시45분~22시10분 금수저 5회
OBS TV 21시50분~22시40분 두근두근 세계여행 81회 이탈리아 피렌체
채널A TV 22시50분~24시30분 이제 만나러 갑니다 563회

10월 08일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시40분 독립영화관 라임크라임
JTBC TV 00시30분~01시50분 아는 형님 352회
KBS1 TV 01시40분~02시30분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 01시50분~03시00분 디 엠파이어 법의 제국 3회
JTBC TV 03시00분~04시10분 디 엠파이어 법의 제국 4회
KBS1 TV 05시00분~06시00분 트레킹노트 세상을 걷다
EBS TV 06시00분~06시20분 한국의 둘레길 경북 문경길 1부
MBC TV 06시00분~07시00분 좌충우돌 만국 유람기
OBS TV 06시00분~07시00분 하늘에서 본 세계 11회
EBS TV 06시20분~06시40분 한국의 둘레길 경북 문경길 2부
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼
SBS TV 09시40분~11시00분 런닝맨
채널A TV 10시00분~11시00분 고두심이 좋아서 24회
채널A TV 11시00분~12시10분 서민갑부 403회
OBS TV 11시30분~12시20분 BBC 휴먼기획 196회 생명의 땅 세렝게티
SBS TV 12시20분~14시30분 미운 우리 새끼
KBS1 TV 13시05분~14시00분 사랑의 가족
MBN TV 13시20분~15시00분 속풀이쇼 동치미 516회
채널A TV 13시30분~14시30분 고두심이 좋아서 21회
MBC TV 13시45분~15시15분 금수저 5회
KBS2 TV 14시15분~15시30분 법대로 사랑하라 9회
SBS TV 14시30분~15시50분 치얼업 1회
채널A TV 14시30분~16시00분 강철볼 피구전쟁 7회
MBN TV 15시00분~15시30분 특종세상 543회
KBS2 TV 15시30분~16시45분 법대로 사랑하라 10회
SBS TV 15시50분~17시00분 치얼업 2회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 20시40분~21시45분 금수저 5회
MBC TV 21시45분~22시10분 금수저 6회

10월 09일 일요일
OBS TV 00시25분~01시25분 옴니극장 이것이 인생 601회
채널A TV 00시30분~02시00분 강철볼 피구전쟁 7회
SBS TV 01시35분~02시35분 순간포착 세상에 이런 일이
KBS2 TV 01시50분~02시10분 트레킹노트 세상을 걷다
SBS TV 02시35분~03시30분 생활의 달인
SBS TV 03시30분~04시30분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시20분 미스터리 듀엣 9회
MBC TV 05시00분~06시00분 푸른백세 어영차 바다야
EBS TV 06시00분~06시20분 한국의 둘레길 경북 문경길 3부
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
EBS TV 06시20분~06시40분 한국의 둘레길 경북 문경길 4부
채널A TV 06시20분~07시20분 서민갑부 403회
JTBC TV 07시00분~07시30분 시간 여행자 루크 18회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시20분~10시10분 두근두근 세계여행 81회 이탈리아 피렌체
채널A TV 09시30분~10시30분 고두심이 좋아서 23회
MBN TV 09시40분~10시50분 특종세상 550회
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 563회
MBN TV 10시50분~12시00분 나는 자연인이다 519회
KBS2 TV 11시20분~12시35분 진검승부 1회
KBS2 TV 12시35분~13시50분 진검승부 2회
MBN TV 13시20분~13시50분 특종세상 545회
OBS TV 13시30분~14시20분 세계의 극한직업 31회 지옥의 운송 시에라리온
채널A TV 16시20분~17시50분 강철볼 피구전쟁 7회
OBS TV 16시25분~17시15분 위대한 자연 434회 블루 플래닛
EBS TV 16시40분~17시35분 이것이 야생이다3 갯벌의 방랑자들
MBN TV 17시00분~18시10분 알토란 406회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국
채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 402회
MBN TV 18시10분~19시30분 고딩엄빠2 18회
MBN TV 20시20분~21시20분 나는 자연인이다 521회
MBN TV 21시20분~23시00분 속풀이쇼 동치미 515회
EBS TV 22시40분~24시50분 한국영화특선 작전

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 연금공단, 장애인 활동지원제도 ‘100문 100답’ 발간 이슬기 기자 2022-12-01 09:32:44
정보세상 > 정보뉴스 10년째 제자리 ‘발달장애인 의사결정지원제도’ 꼬집다 이슬기 기자 2022-12-01 09:28:04
정보세상 > 정보뉴스 한국장애학회, ‘장애예술인 지원정책 5개국 비교’ 모색 이슬기 기자 2022-11-30 13:31:17

경기발달장애인훈련센터

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기
각종보조기전문제작업체 서울의지

인기검색어 순위



배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
장애인스포츠강좌이용권 경기도 맞춤형 장애인 돌봄 지원 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
한국열린사이버대학교 태블릿PC 무상증정 설문조자하고 치킨받자