[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
전국장애학생체육대회
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
휠셰어. 신규키트 시범운행
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1VSM

화면해설방송 편성안내(1월24일~1월30일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2022-01-24 11:21:47
01월 24일 월요일
KBS2 TV 00시40분~01시30분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 00시40분~01시40분 MBC 네트워크 특선 강원에 집 1부
OBS TV 01시00분~01시45분 세계의 이색시장 15회
EBS TV 01시00분~01시55분 다큐프라임 아시아 원시부족 탐험 3부
JTBC TV 01시30분~02시45분 한 사람만 9회
KBS1 TV 01시40분~02시35분 사랑의 가족
SBS TV 01시55분~02시55분 SBS 네트워크 특선
JTBC TV 02시45분~04시00분 한 사람만 10회
OCN MOVIES 04시00분~06시40분 버닝
JTBC TV 05시00분~05시55분 차이나는 클라스 225회
MBN TV 06시00분~07시00분 한번 더 체크타임 71회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 잡학 다식 유럽 유랑기 1부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 쏭쏭뮤지엄 3회
TVN 07시10분~09시00분 삼시세끼 어촌편 2회
TVN SHOW 07시30분~08시35분 프리한 19 295회
OCN THRILLS 08시30분~10시40분 체포왕
OCN TV 09시20분~11시30분 굿바이싱글
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
KBS1 TV 11시00분~12시00분 시니어 토크쇼 황금연못
KBS2 TV 11시00분~12시15분 월화드라마 꽃 피면 달 생각하고 9회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 1부
MBC TV 11시45분~12시00분 쥬라기캅스3
투니버스 TV 12시00분~13시00분 신비아파트: 고스트볼X의 탄생
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 477회
KBS2 TV 12시15분~13시30분 월화드라마 꽃 피면 달 생각하고 10회
투니버스 TV 13시00분~14시00분 안녕자두야3
채널A TV 13시10분~14시10분 서민 갑부 367회
KBS2 TV 13시30분~14시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 다큐프라임 아시아 원시부족 탐험 1부
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
OCN THRILLS 15시20분~16시30분 머니백
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 508회
채널A TV 15시30분~17시20분 도시어부3 36회
OCN TV 15시50분~18시20분 뺑반
MBC TV 15시55분~14시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕자두야2
OCN MOVIES 16시30분~18시30분 염력
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN TV 19시30분~22시00분 조작된도시
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는못말려18
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 강제혁신 1부
OCN TV 22시00분~24시20분 악인전
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 478회

01월 25일 화요일
OBS TV 00시05분~00시55분 부의 탄생 10회 식품 산업의 거인들
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
MBC TV 00시50분~01시50분 좌충우돌 만국 유람기
KBS1 TV 01시05분~01시55분 생활의 발견
TVN 01시30분~03시10분 응답하라 1988 1화
TVN 03시10분~04시50분 응답하라 1988 2화
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
TVN 05시20분~07시10분 삼시세끼 어촌편 3회
투니버스 TV 06시00분~07시00분 파파독
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 잡학 다식 유럽 유랑기 2부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 쏭쏭뮤지엄 4회
TVN 07시10분~09시00분 삼시세끼 어촌편 4회
OCN THRILLS 08시10분~10시10분 형
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
OBS TV 10시00분~10시50분 BBC 휴먼기획 145회 세계의 산맥
MBN TV 10시20분~11시20분 나는 자연인이다 486회
채널A TV 10시30분~12시00분 금쪽같은 내새끼 81회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 2부
MBN TV 11시20분~12시30분 특종세상 511회
MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대
OBS TV 11시50분~12시50분 인생열전 살맛나는 세상 388회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 신비아파트: 고스트볼X의 탄생
MBN TV 12시30분~13시40분 속풀이쇼 동치미 479회
투니버스 TV 13시00분~14시00분 안녕자두야3
EBS TV 14시10분~15시05분 다큐프라임 아시아 원시부족 탐험 2부
채널A TV 14시20분~15시50분 금쪽 상담소 16회
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 370회
채널A TV 15시50분~17시20분 금쪽같은 내새끼 82회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕자두야2
OCN MOVIES 16시40분~18시40분 리틀포레스트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 19시30분~20시00분 뱀파이어소녀 달자
채널A TV 21시20분~22시40분 금쪽같은 내새끼 83회
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 146회 세계의 산맥
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 강제혁신 2부

01월 26일 수요일
채널A TV 00시20분~01시50분 금쪽 상담소 16회
KBS1 TV 01시00분~01시50분 걸어서 세계속으로
SBS TV 01시00분~02시10분 금토드라마 악의 마음을 읽는 자들 3회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
TVN 01시50분~03시40분 응답하라 1988 3화
TVN 03시40분~05시40분 응답하라 1988 4화
SBS TV 05시00분~06시00분 열린 TV 시청자 세상
투니버스 TV 06시00분~07시00분 파파독
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 잡학 다식 유럽 유랑기 3부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 쏭쏭뮤지엄 5회
OBS TV 08시55분~09시50분 세계의 이색시장 16회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
채널A TV 10시30분~12시00분 금쪽 상담소 16회
MBC TV 11시15분~11시45분 꾸러기 식사교실
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 3부
MBC TV 11시45분~12시00분 쥬라기캅스3
OBS TV 11시50분~12시50분 인생열전 살맛나는 세상 389회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 신비아파트: 고스트볼X의 탄생
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 삼시세끼 반찬과 어묵
MBC TV 12시20분~13시50분 금토드라마 트레이서 5회
MBN TV 13시10분~13시40분 특종세상 509회
KBS2 TV 13시30분~14시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 다큐프라임 아시아 원시부족 탐험 3부
채널A TV 14시10분~15시50분 금쪽같은 내새끼 82회
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 484회
MBC TV 15시55분~14시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 21시00분~22시30분 아는 형님 316회
OBS TV 21시40분~22시35분 디스커버리 초이스 1회 에드 스태포드 최후의 생존자
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 강제혁신 3부
투니버스 TV 22시00분~23시00분 짱구는못말려21

01월 27일 목요일
MBC TV 00시10분~01시30분 금토드라마 트레이서 5회
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
SBS TV 01시20분~02시35분 금토드라마 악의 마음을 읽는 자들
JTBC TV 01시40분~03시00분 다수의 수다 9회
MBN TV 03시00분~04시00분 나는 자연인이다 483회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 366회
OBS TV 06시00분~06시40분 지구촌 세상속으로 2회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 잡학 다식 유럽 유랑기 4부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 쏭쏭뮤지엄 6회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~11시30분 알토란 369회
채널A TV 10시30분~12시00분 금쪽같은 내새끼 82회
MBC TV 11시15분~11시45분 꾸러기 식사교실
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 4부
MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대
OBS TV 11시50분~12시50분 인생열전 살맛나는 세상 390회
MBC TV 12시20분~13시50분 금토드라마 트레이서 6회
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 근육 부자가 진짜 부자
채널A TV 14시20분~15시20분 서민 갑부 366회
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부3 36회
MBN TV 15시30분~16시40분 속풀이쇼 동치미 473회
MBC TV 15시55분~14시55분 기분 좋은 날
OBS TV 17시30분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 563회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 21시00분~22시30분 다수의 수다 10회
채널A TV 21시30분~22시30분 서민 갑부 367회
MBN TV 23시00분~24시10분 나는 자연인이다 482회

01월 28일 금요일
MBC TV 00시00분~10시20분 금토드라마 트레이서 6회
MBN TV 00시10분~00시40분 특종세상 513회
KBS1 TV 00시10분~01시00분 KBS 다큐 클래식 순례 2편
KBS2 TV 00시30분~01시30분 사랑의 가족
MBN TV 04시40분~05시40분 휴먼다큐 사노라면 518회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속 무비월드
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 잡학 다식 유럽 유랑기 5부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 이너레인져 1회
JTBC TV 08시10분~09시10분 차이나는 클라스 인생수업 12회
JTBC TV 09시10분~10시40분 해방타운 33회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~10시50분 특종세상 512회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 527회
MBN TV 10시50분~12시20분 속풀이쇼 동치미 475회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 주말드라마 신사와 아가씨 35회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 판타스틱 유럽 5부
MBC TV 11시30분~12시00분 꾸러기 식사교실
OBS TV 11시50분~12시50분 인생열전 살맛나는 세상 391회
KBS2 TV 12시25분~13시50분 주말드라마 신사와 아가씨 36회
채널A TV 13시10분~14시20분 서민 갑부 365회
MBC TV 13시20분~13시50분 반짝이는 프리채널2
채널A TV 14시20분~15시40분 금쪽같은 내새끼 83회
MBC TV 15시20분~16시55분 금토드라마 트레이서 6회
SBS TV 16시00분~17시00분 TV 동물농장
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

01월 29일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시20분 독립영화관 설 기획 단편선
JTBC TV 00시30분~02시40분 싱어게인2 8회
JTBC TV 02시40분~04시10분 방구석 1열 191회
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
EBS TV 05시00분~06시30분 세계견문록 아틀라스 장수촌을 가다
MBC TV 06시00분~07시00분 MBC 네트워크특선 마한 비밀의 문을 열다
OBS TV 06시50분~07시50분 다큐베스트 42회 히말라야의 강
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼
SBS TV 09시30분~11시00분 런닝맨
채널A TV 10시10분~11시10분 서민 갑부 367회
OBS TV 10시50분~11시40분 디스커버리 초이스 1회 에드 스태포드 최후의 생존자
MBN TV 11시10분~12시20분 특종세상 514회
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC 휴먼기획 146회 세계의 산맥
MBN TV 12시20분~13시40분 속풀이쇼 동치미 480회
SBS TV 12시20분~13시50분 미운 우리 새끼
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
채널A TV 13시30분~14시30분 서민 갑부 368회
JTBC TV 13시30분~15시50분 뭉쳐야 찬다2 25회
MBN TV 13시40분~14시50분 나는 자연인이다 487회
SBS TV 13시50분~15시00분 월화드라마 그해 우리는 15회
MBC TV 13시50분~15시15분 금토드라마 트레이서 6회
KBS2 TV 14시10분~15시25분 월화드라마 꽃 피면 달 생각하고 11회
SBS TV 15시00분~16시10분 월화드라마 그해 우리는 16회
KBS2 TV 15시25분~16시40분 월화드라마 꽃 피면 달 생각하고 12회
MBN TV 16시00분~18시30분 헬로 트로트 12회
OBS TV 16시35분~17시30분 세상에서 가장 험한 등굣길 시즌2 21회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 18시50분~20시40분 전설체전 3회
KBS1 TV 21시40분~22시35분 설 특선다큐 야생의 대평원 세렝게티2 1회
OBS TV 23시50분~24시50분 옴니극장 565회 이것이 인생

01월 30일 일요일
KBS2 TV 01시30분~01시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
KBS1 TV 01시30분~02시30분 TV쇼 진품명품
SBS TV 01시45분~02시45분 순간포착 세상에 이런 일이
SBS TV 02시45분~03시45분 생활의 달인
SBS TV 03시45분~04시45분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도 보물을 품은 섬 남해
MBC TV 06시00분~07시00분 MBC 네트워크특선 강원에 집 1부
JTBC TV 06시05분~07시30분 다수의 수다 5회
채널A TV 06시10분~07시20분 나는 몸신이다 346회
JTBC TV 07시30분~08시00분 꼬마 히어로 슈퍼잭 7회
JTBC TV 08시00분~08시30분 꼬마 히어로 슈퍼잭 8회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시30분 서민 갑부 368회
JTBC TV 09시25분~10시30분 차이나는 클라스 226회
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 527회
OBS TV 10시35분~11시25분 BBC다큐 북극곰 이야기
SBS TV 10시55분~12시10분 집사부일체
MBN TV 11시10분~13시00분 헬로 트로트 12회
KBS1 TV 15시40분~16시10분 영상앨범 산
MBN TV 16시20분~17시20분 나는 자연인이다 488회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국
MBN TV 17시20분~18시30분 특종세상 515회
OBS TV 21시15분~10시05분 부의 탄생 11회 식품 산업의 거인들
KBS1 TV 21시40분~22시35분 설 특선다큐 야생의 대평원 세렝게티2 2회
EBS TV 22시55분~25시05분 한국영화특선 나의 특별한 형제

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 한국장애인식개선교육원, ‘한글 점자카드’ 와디즈 펀딩 출시 이슬기 기자 2022-05-20 09:17:20
정보세상 > 정보뉴스 한시련, 국립중앙박물관 전시회 음성해설 참여 시각장애인 미술작품 감상 지원 한국시각장애인연합회 2022-05-19 17:02:00
정보세상 > 정보뉴스 장애인개발원, 2021년 부패방지시책 평가 최고등급 획득 이슬기 기자 2022-05-16 16:22:56


[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기
각종보조기전문제작업체 서울의지

인기검색어 순위



배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
대한민국장애인예술경연대회 참가접수장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
발달장애인 평생교육 우수 콘텐츠 공모전 대한민국장애인문학상미술대전 공모