[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
현장영상해설 1박 2일 투어 참가자 모집
휠셰어
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1UYi

화면해설방송 편성안내(9월20일~9월26일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2021-09-17 15:36:16
09월 20일 월요일
JTBC TV 00시00분~02시20분 슈퍼밴드2 11회
KBS2 TV 00시55분~01시45분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 01시40분~02시50분 관찰카메라24 206회
SBS TV 02시00분~03시00분 SBS 네트워크 특선
KBS1 TV 03시05분~04시00분 사랑의 가족
KBS1 TV 04시00분~04시50분 이웃집 찰스
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 인사이트 아시아-대륙 요리 비결, 중국 쓰촨
JTBC TV 06시50분~07시20분 쏭쏭뮤지엄 5회
MBN TV 07시00분~08시40분 속풀이쇼 동치미 457회
OBS TV 08시00분~09시00분 그리우니 섬이다 대부도 1회
KBS2 TV 09시40분~10시40분 추석특선다큐 마지막 낙원, 에덴 1부 보르네오
채널A TV 10시10분~12시00분 도시어부3 15회
KBS2 TV 10시40분~12시40분 추석특선영화 광대들 풍문조작단
MBN TV 11시10분~12시20분 알토란 352회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-영하 70도의 겨울왕국
KBS1 TV 11시25분~11시55분 영상앨범 산
MBN TV 12시20분~14시00분 속풀이쇼 동치미 460회
OBS TV 12시50분~13시50분 맛있으니 섬이다 1회
OBS TV 13시50분~14시50분 맛있으니 섬이다 2회
MBN TV 14시00분~15시00분 나는 자연인이다 466회
SBS TV 14시00분~15시10분 월화드라마 홍천기 5회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 천국의 새 1부 다리 없는 새
SBS TV 15시10분~16시20분 월화드라마 홍천기 6회
채널A TV 15시30분~16시00분 관찰카메라24 베스트 50회
MBN TV 16시40분~17시50분 현장르포 특종세상 494회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 해방
KBS2 TV 21시50분~23시50분 추석특선영화 인피니트
KBS1 TV 23시20분~24시10분 추석특선 완벽한 행성 지구 2부

09월 21일 화요일
KBS1 TV 00시10분~02시10분 추석특선영화 해어화
MBC TV 00시50분~01시50분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 03시05분~03시55분 생활의 발견
MBN TV 03시30분~04시40분 휴먼다큐 사노라면 497회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
OBS TV 06시00분~07시00분 세계의 이색시장 11회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 인사이트 아시아-신들의 땅, 네팔
JTBC TV 06시50분~07시20분 쏭쏭뮤지엄 6회
MBN TV 07시00분~08시40분 속풀이쇼 동치미 456회
OBS TV 08시00분~09시00분 그리우니 섬이다 대부도 2회
KBS2 TV 09시40분~10시40분 추석특선다큐 마지막 낙원, 에덴 2부 나미브
채널A TV 10시10분~12시00분 도시어부3 17회
KBS2 TV 10시40분~12시40분 추석특선영화 엑시트
MBN TV 11시10분~12시20분 현장르포 특종세상 491회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-변방의 겨울, 연해주와 쿠릴열도
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 천국의 새 2부 너에게 정원을 바친다
MBN TV 15시20분~17시20분 속풀이쇼 동치미 461회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 시작과 끝
KBS2 TV 20시00분~22시10분 추석특선영화 도굴
채널A TV 21시20분~22시30분 나는 몸신이다 346회
KBS1 TV 22시30분~23시20분 추석특선 완벽한 행성 지구 3부
MBN TV 23시50분~24시50분 나는 자연인이다 465회

09월 22일 수요일
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 인사이트 아시아-히말라야 인생, 네팔
JTBC TV 06시50분~07시20분 이너레인져 1회
MBN TV 07시00분~08시40분 속풀이쇼 동치미 458회
OBS TV 08시00분~09시00분 그리우니 섬이다 대부도 3회
KBS2 TV 09시50분~10시50분 추석특선다큐 마지막 낙원, 에덴 3부 루앙과
채널A TV 10시10분~12시00분 도시어부3 18회
KBS2 TV 10시50분~13시20분 추석특선영화 공작
MBN TV 11시10분~12시20분 나는 자연인이다 468회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-알타이와 바이칼의 자손들
MBN TV 12시20분~13시40분 알토란 351회
OBS TV 12시50분~13시50분 맛있으니 섬이다 3회
채널A TV 13시10분~14시20분 관찰카메라24 206회
OBS TV 13시50분~14시50분 맛있으니 섬이다 4회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 천국의 새 3부 새 그리고 사람들
KBS1 TV 14시20분~16시00분 추석특선영화 감쪽같은 그녀
SBS TV 15시20분~16시40분 금토드라마 원더우먼 1회
SBS TV 16시40분~18시00분 금토드라마 원더우먼 2회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
KBS1 TV 22시30분~23시20분 추석특선 완벽한 행성 지구 4부

09월 23일 목요일
채널A TV 00시20분~01시30분 천일야사 248회
SBS TV 01시55분~02시25분 세상에서 가장 아름다운 여행
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 345회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 인사이트 아시아-최후의 총잡이, 중국 바사 묘족
JTBC TV 06시50분~07시20분 이너레인져 2회
OBS TV 08시00분~09시00분 그리우니 섬이다 대부도 4회
MBN TV 10시20분~11시30분 나는 자연인이다 469회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 509회
MBC TV 11시15분~11시45분 꾸러기 식사교실
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-연어와 유목민의 고향, 캄차카
MBN TV 11시30분~13시10분 속풀이쇼 동치미 459회
MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대
SBS TV 12시40분~14시00분 금토드라마 원더우먼 1회
MBN TV 13시10분~13시40분 현장르포 특종세상 493회
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 그 많던 머리카락은 어디로 갔을까?-탈모
채널A TV 14시20분~15시30분 서민갑부 348회
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 350회
채널A TV 15시30분~17시20분 도시어부3 18회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시30분~22시30분 서민갑부 349회
KBS1 TV 22시50분~23시40분 추석특선 완벽한 행성 지구 5부
MBN TV 23시00분~24시00분 나는 자연인이다 467회
MBC TV 23시00분~24시20분 금토드라마 검은태양 1회

09월 24일 금요일
MBN TV 00시00분~00시30분 현장르포 특종세상 495회
MBC TV 00시20분~01시40분 금토드라마 검은태양 2회
KBS2 TV 01시15분~02시05분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
채널A TV 05시30분~06시00분 천일야사 베스트 50회
OBS TV 06시00분~06시50분 옴니극장 이것이 인생 544회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 인사이트 아시아-위대한 사투, 인도네시아 상어잡이
JTBC TV 06시50분~07시20분 이너레인져 3회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-이누피아트족의 고향, 알래스카
MBC TV 11시30분~12시00분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 12시15분~13시40분 주말드라마 오케이 광자매 50회
SBS TV 12시40분~14시00분 금토드라마 원더우먼 2회
JTBC TV 13시00분~15시00분 해방타운 16회
MBC TV 13시20분~13시50분 반짝이는 프리채널2
채널A TV 14시20분~15시50분 이제 만나러 갑니다 509회
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 TV 동물농장
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 두근두근 세계여행 41회
MBC TV 22시00분~23시20분 금토드라마 검은태양 3회
MBN TV 23시00분~24시50분 속풀이쇼 동치미 462회

09월 25일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시55분 독립영화관 욕창
MBC TV 01시00분~02시20분 금토드라마 검은태양 3회
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
MBC TV 07시20분~07시50분 꾸러기 식사교실
MBC TV 07시50분~08시10분 메카드볼
SBS TV 09시40분~11시00분 런닝맨
MBN TV 12시10분~13시50분 속풀이쇼 동치미 461회
SBS TV 12시20분~13시50분 미운 우리 새끼
KBS2 TV 12시55분~14시10분 수목드라마 달리와 감자탕 1회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
JTBC TV 13시40분~15시00분 토일드라마 인간실격 5회
MBN TV 13시50분~15시00분 현장르포 특종세상 496회
KBS2 TV 14시10분~15시25분 수목드라마 달리와 감자탕 2회
채널A TV 15시00분~16시00분 서민갑부 350회
JTBC TV 15시00분~16시20분 토일드라마 인간실격 6회
채널A TV 16시00분~17시50분 도시어부3 16회
MBN TV 16시40분~17시50분 나는 자연인이다 468회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
KBS1 TV 21시40분~22시30분 특선 다큐 격랑의 땅, 아프간의 미래는?
MBC TV 22시00분~23시10분 금토드라마 검은태양 4회

09월 26일 일요일
MBC TV 00시44분~50시55분 금토드라마 검은태양 4회
SBS TV 02시45분~03시45분 생활의 달인
SBS TV 03시45분~04시45분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 549회
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙스4 1회
JTBC TV 07시30분~08시00분 슈퍼윙스4 2회
OBS TV 07시45분~08시35분 위대한 자연 373회 야생의 첫걸음
JTBC TV 08시00분~08시30분 슈퍼윙스4 3회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시35분 두근두근 세계여행 41회
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 509회
MBN TV 12시10분~13시20분 나는 자연인이다 470회
MBN TV 15시00분~16시20분 알토란 351회
채널A TV 16시10분~17시50분 이제 만나러 갑니다 509회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
KBS1 TV 20시05분~21시00분 KBS 다큐클래식 바다의 제국 1편
OBS TV 21시05분~22시05분 세게의 이색시장 12회
EBS TV 22시25분~24시40분 한국영화특선 위험한 상견례


9월 20일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 89종 932편)
드라마 D.P. 6편
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 결혼작사 이혼작곡 16편
드라마 경이로운 소문 16편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 너는 나의 봄 16편
드라마 내일 지구가 망해버렸으면 좋겠어 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 도도솔솔라라솔 16편
드라마 도시남녀의 사랑법 17편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 라켓소년단 16편
드라마 런 온 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 로스쿨 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의 소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 무브 투 헤븐 10편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사생활 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 스위트홈 10편
드라마 스타트업 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 시지프스 16편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아름다웠던 우리에게 24편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 안녕? 나야! 16편
드라마 어비스 16편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 이 구역의 미친 X 13편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 좋아하면 울리는 시즌2 6편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 16편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌3 8편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 낙원의 밤 1편
영화 라바 아일랜드 무비 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 승리호 1편
영화 새콤달콤 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편
영화 제8일의 밤 1편
영화 차인표 1편
영화 콜 1편
영화 킹덤 아신전 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성안내(10월18일~10월25일) 한국시각장애인연합회 2021-10-18 10:55:55
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 금주 신규 화면해설 프로그램 3종 안내 한국시각장애인연합회 2021-10-18 10:54:28
정보세상 > 정보뉴스 2021년 10월 3주차 넷플릭스 화면해설 프로그램 안내 한국시각장애인연합회 2021-10-18 10:54:26

서울 장애인 정보화제전

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
충남 장애인 온라인 채용박람회 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
제 5회 대한민국 장애인식개선 콘텐츠 공모전 대한민국장애인국제무용제