[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
시각장애인 위한 현장영상해설 창경국 남산 투어 무료신청
의수족 제작 및 수리지원사업
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1Tl8

화면해설방송 편성안내(6월7일~6월13일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2021-06-07 11:26:45
06월 07일 월요일
KBS1 TV 00시25분~01시20분 사랑의 가족
MBC TV 00시30분~01시30분 MBC 네트워크특선 전쟁, 여성을 기억하다 1부
EBS TV 00시45분~01시40분 EBS 다큐프라임 진화와 공존의 섬 제 3부 불편한 진실
KBS1 TV 01시20분~02시10분 이웃집 찰스
SBS TV 02시05분~03시05분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 02시40분~04시00분 병아리 하이킥 5회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 북대서양 탐험-눈이 부시게, 그린란드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 피피루 안전특공대 8회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 494회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 오월의 청춘 9회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 이것이 진짜 탐험-적도의 불꽃, 인도네시아
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 오월의 청춘 10회
MBC TV 12시20분~12시50분 시크릿 쥬쥬 별의 여신
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
OCN TV 12시50분~14시10분 도둑들 1부
채널A TV 13시10분~13시40분 관찰카메라24 베스트 35회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시40분~14시10분 천일야사 베스트 36회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 진화와 공존의 섬 제 1부 살아남은 자들
채널A TV 14시10분~15시20분 관찰카메라24 191회
OCN TV 14시10분~15시40분 도둑들 2부
OCN Thrills 14시40분~15시40분 석조저택 살인사건 1부
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부3 5회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 479회
OCN Thrills 15시40분~17시00분 석조저택 살인사건 2부
KBS2 TV 16시00분~16시50분 특선 다큐 프리 다이버 기욤 네리 바다를 숨쉬게 하는 사람들
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
MBC TV 17시15분~18시10분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN TV 18시20분~19시50분 백두산 1부
OCN TV 19시50분~21시00분 백두산 2부
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 수상한 의뢰 5회, 6회
채널A TV 20시10분~21시10분 서민갑부 334회
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는 못말려 시즌20
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 1부 제국의 황제 진시황
OBS TV 23시00분~24시00분 극한직업 6회

06월 08일 화요일
JTBC TV 00시50분~02시30분 유명가수전 9회
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 북대서양 탐험-빙하의 섬, 페로 제도와 아이슬란도
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 피피루 안전특공대 9회
JTBC TV 10시00분~11시20분 그림도둑들 4회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 이것이 진짜 탐험-파라다이스 어드벤처, 타히티
MBC TV 12시20분~12시50분 크라켓팡
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 진화와 공존의 섬 제 2부 혼돈의 바다
채널A TV 15시00분~16시10분 서민갑부 334회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 관찰카메라24 191회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시20분~22시30분 관찰카메라24 191회
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 178회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 2부 영원한 제국 진시황릉
OBS TV 23시00분~24시00분 옴니극장 이것이 인생 534회

06월 09일 수요일
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 북대서양 탐험-매혹의 모로코
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 피피루 안전특공대 10회
JTBC TV 10시00분~11시20분 수목드라마 로스쿨 14회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 대박부동산 14회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 어깃이 진짜 탐험-거대한 얼음의 강, 아이슬란드
JTBC TV 11시20분~12시40분 수목드라마 로스쿨 15회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 꿀 찾아 삼만리 양봉하는 사람들
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 대박부동산 15회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌3
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 진화와 공존의 섬 제 3부 불편한 진실
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 천일야사 233회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 리얼대탐험 245회 추적!몬스터
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 닐로로 키둘의 아이들
MBN TV 23시00분~24시40분 국제부부 2회

06월 10일 목요일
JTBC TV 00시10분~02시10분 아는 형님 283회
SBS TV 00시35분~01시05분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 02시10분~03시30분 차이나는 클라스 209회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
SBS TV 05시00분~06시00분 생활의 달인
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 북대서양 탐험-불의 땅 미지의 섬, 카나리아 제도
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 피피루 안전특공대 11회
MBN TV 10시40분~12시10분 MBN 특별기획 보쌈- 운명을 훔치다 11회
OBS TV 11시00분~11시30분 인생열전 살맛나는 세상 202회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 이것이 진짜 탐험-아이슬란드 화산원정대
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBN TV 12시10분~13시40분 MBN 특별기획 보쌈- 운명을 훔치다 12회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
KBS1 TV 13시00분~13시50분 생로병사의 비밀
채널A TV 13시10분~14시50분 이제 만나러 갑니다 493회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 담낭과 담도에 생긴 돌, 용종 그리고 암
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 338회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시30분~22시30분 서민갑부 334회
OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 32회
KBS1 TV 22시00분~23시00분 특선 다큐 기후변화 최전선을 가다 북극 탐사 1년의 기록

06월 11일 금요일
MBN TV 00시10분~00시40분 현장르포 특종세상 480회
KBS2 TV 01시20분~02시20분 사랑의 가족
MBN TV 03시30분~04시40분 휴먼다큐 사노라면 484회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
OBS TV 06시00분~06시50분 옴니극장 이것이 인생 529회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 북대서양 탐험-낙원의 섬 날마다 축제, 카나리아 제도
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 피피루 안전특공대 12회
MBN TV 10시20분~11시50분 병아리 하이킥 7회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오케이 광자매 23회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 이것이 진짜 탐험-협곡과 절벽 사이, 포르투갈
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오케이 광자매 24회
JTBC TV 12시30분~13시40분 금토드라마 언더커버 13회
SBS TV 12시30분~14시00분 금요드라마 펜트하우스3 1회
KBS1 TV 13시00분~13시55분 동행
채널A TV 13시10분~14시50분 이제 만나러 갑니다 494회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
JTBC TV 13시40분~15시00분 금토드라마 언더커버 14회
채널A TV 14시50분~15시50분 서민갑부 334회
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

06월 12일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시35분 독립영화관 후쿠오카
KBS1 TV 01시35분~02시25분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 01시50분~03시30분 1호가 될 순 없어 53회
MBN TV 03시40분~05시10분 속풀이쇼 동치미 446회
MBN TV 03시40분~05시10분 속풀이쇼 동치미 446회
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스
KBS2 TV 05시55분~06시25분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
MBC TV 08시00분~08시15분 토몬카
SBS TV 09시40분~11시05분 런닝맨
OBS TV 10시40분~11시35분 세계의 극한직업 32회
KBS2 TV 11시30분~12시40분 수목드라마 대박부동산 16회
OBS TV 11시35분~12시30분 BBC 휴먼기획 178회
JTBC TV 12시00분~13시30분 뭉쳐야 쏜다 18회
SBS TV 12시20분~13시50분 미운 우리 새끼
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
SBS TV 13시50분~15시00분 월화드라마 라켓소년단 3회
KBS2 TV 14시25분~15시35분 월화드라마 오월의 청춘 11회
KBS1 TV 14시50분~15시20분 영상앨범 산
SBS TV 15시00분~16시35분 월화드라마 라켓소년단 4회
KBS2 TV 15시35분~16시45분 월화드라마 오월의 청춘 12회
MBN TV 16시20분~17시50분 MBN 특별기획 보쌈- 운명을 훔치다 11회
OBS TV 16시50분~17시20분 지구촌 세상 속으로 22회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 20시20분~21시40분 MBN 특별기획 보쌈- 운명을 훔치다 12회

06월 13일 일요일
KBS2 TV 00시10분~01시00분 세상의 모든 다큐
EBS TV 01시30분~02시25분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 1부 제국의 황제 진시황
EBS TV 02시25분~03시20분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 2부 영원한 제국 진시황릉
SBS TV 02시35분~03시35분 생활의 달인
SBS TV 03시35분~04시35분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 13회
JTBC TV 07시30분~08시00분 몸바의 인체탐험 1회
OBS TV 07시35분~08시30분 리얼대탐험 245회 추적!몬스터
JTBC TV 08시00분~08시30분 몸바의 인체탐험 2회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~11시00분 이제 만나러 갑니다 494회
채널A TV 13시30분~14시40분 관찰카메라24 192회
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 20회
JTBC TV 15시30분~17시30분 해방타운 2회
OBS TV 16시30분~17시20분 지구촌 세상 속으로 23회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시30분~17시30분 극한직업 6회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
EBS TV 22시25분~24시35분 한국영화특선 피끓는 청춘

6월 7일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 82종 864편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 결혼작사 이혼작곡 16편
드라마 경이로운 소문 16편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 도도솔솔라라솔 16편
드라마 도시남녀의 사랑법 17편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 런 온 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 로스쿨 8편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의 소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 무브 투 헤븐 10편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사생활 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 스위트홈 10편
드라마 스타트업 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 시지프스 16편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아름다웠던 우리에게 24편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 안녕? 나야! 16편
드라마 어비스 16편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 이 구역의 미친 X 6편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 좋아하면 울리는 시즌2 6편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 16편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌3 8편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 낙원의 밤 1편
영화 라바 아일랜드 무비 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 승리호 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편
영화 차인표 1편
영화 콜 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 ㈜에스엠플래닛, 시각장애인 전용 스마트폰 솔루션 7월 출시 이슬기 기자 2021-06-18 10:55:32
정보세상 > 정보뉴스 국회 복지위, 높이조절 발언대 설치·회의장 문턱 제거 이슬기 기자 2021-06-16 12:26:34
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 금주 신규 화면해설 프로그램 5종 안내 한국시각장애인연합회 2021-06-14 14:04:43

전국장애인가요제 전국발달장애인합창대회 참가신청 안내

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
1층이 있는 삶과 여행 캠페인 장애인창작아트페어 공모전 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
한국열린사이버대학교 장애인 입학생 테블릿 무상지원