[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
서울다누림미니밴
에이블뉴스의 기사를 네이버 모바일에서도 만나볼 수 있습니다.
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1Swi

화면해설방송 편성안내(3월1일~3월7일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2021-03-02 10:02:22
03월 01일 월요일
JTBC TV 00시20분~01시30분 월화드라마 선배, 그 립스틱 바르지 마요 11회
MBC TV 00시30분~01시30분 MBC 네트워크특선 바다 한 상 4부
KBS1 TV 00시35분~01시30분 사랑의 가족
EBS TV 01시05분~02시00분 EBS 다큐프라임 긴 팔 인간 1부 음악 본능
KBS1 TV 01시30분~02시20분 이웃집 찰스
JTBC TV 01시30분~03시00분 월화드라마 선배, 그 립스틱 바르지 마요 12회
SBS TV 01시35분~02시35분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 01시40분~02시50분 채널A스페셜 문화 예술의 중심으로 떠나는 여행 2회
MBN TV 02시20분~03시30분 휴먼다큐 사노라면 471회
채널A TV 04시50분~06시00분 채널A 스페셜 문화 예술의 중심으로 떠나는 여행2 3회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 어메이징 북아메리카-오로라 판타지, 옐로라이프
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브2 5회
MBN TV 07시00분~08시40분 속풀이쇼 동치미 429회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 319회
EBS TV 11시00분~11시50분 세계테마기행 어메이징 북아메리카-오로라 판타지, 옐로라이프
MBN TV 14시10분~15시30분 알토란 319회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 월화드마라 달이 뜨는 강 3회
KBS2 TV 15시40분~16시50분 월화드라마 달이 뜨는 강 4회
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부2 역대급 에피소드 3회
MBN TV 16시40분~18시10분 속풀이쇼 동치미 431회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 두근두근 유럽 11회
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마 극장 585회 기황후


03월 02일 화요일
KBS1 TV 00시40분~01시30분 생활의 발견
KBS1 TV 02시25분~03시25분 세계의 공영방송 가치+
KBS1 TV 03시25분~04시15분 이웃집 찰스
채널A TV 04시50분~06시00분 채널A 스페셜 문화 예술의 중심으로 떠나는 여행2 4회
MBC TV 05시00분~06시00분 MBC 네트워크 특선 바다 한 상 2부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 어메이징 북아메리카-시간을 달려서, 데스밸리와 캐니언랜즈
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브2 6회
MBC TV 10시45분~12시00분 제발 그 남자 만나지 마요 7회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 178회
EBS TV 11시00분~11시50분 세계테마기행 어메이징 북아메리카-시간을 달려서, 데스밸리와 캐니언랜즈
MBC TV 12시20분~12시50분 와우
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
MBN TV 13시10분~13시40분 현장르포 특종세상 465회
채널A TV 13시10분~13시40분 천일야사 베스트 22회
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 438회
OCN MOVIES 14시20분~15시40분 계춘할망 1부
OCN MOVIES 15시40분~16시40분 계춘할망 2부
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 320회
OCN TV 16시35분~18시05분 조작된 도시 1부
OCN Thrills 16시50분~18시10분 탐정 더 비기닝 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OCN TV 18시05분~19시15분 조작된 도시 2부
OCN Thrills 18시10분~19시10분 탐정 더 비기닝 2부
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마 극장 586회 기황후
EBS TV 19시45분~20시35분 극한직업 오감만족! 빵과 떡
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 168회 살벌한 공룡 대백과

03월 03일 수요일
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
JTBC TV 00시30분~02시20분 서울엔 우리집이 없다 18회
MBN TV 03시40분~04시40분 나는 자연인이다 440회
채널A TV 04시50분~06시00분 채널A 스페셜 문화 예술의 중심으로 떠나는 여행2 5회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 어메이징 북아메리카-환상로드, 옐로스톤 가는 길
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브2 7회
OBS TV 09시00분~09시50분 다큐베스트 지중해 28회
OBS TV 10시00분~11시00분 두근두근 유럽 11회
MBC TV 10시45분~12시00분 제발 그 남자 만나지 마요 8회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 320회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 안녕? 나야! 3회
EBS TV 11시00분~11시50분 세계테마기행 어메이징 북아메리카-환상로드, 옐로스톤 가는 길
JTBC TV 11시10분~12시30분 수목드라마 시지프스 3회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 안녕? 나야! 4회
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 430회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
JTBC TV 12시30분~14시00분 수목드라마 시지프스 4회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 긴 팔 인간 1부 음악 본능
채널A TV 13시10분~14시20분 천일야사 219회
채널A TV 14시20분~15시20분 서민갑부 318회
채널A TV 15시20분~15시50분 관찰카메라24 베스트 22회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 463회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마 극장 587회 기황후
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 긴 팔 인간 2부 가족 본능
KBS2 TV 22시40분~24시35분 공사창립기념 특선영화 엑시트

03월 04일 목요일
SBS TV 00시40분~01시10분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
JTBC TV 04시40분~05시50분 차이나는 클라스 196회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 MBC 네트워크 특선 바다 한 상 3부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 어메이징 북아메리카-나이아가라, 맛있는 가을속으로
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브2 8회
EBS TV 11시00분~11시50분 세계테마기행 어메이징 북아메리카-나이아가라, 맛있는 가을속으로
OBS TV 11시00분~11시30분 인생열전 살맛나는 세상 188회
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
SBS TV 12시35분~14시00분 금토드라마 펜트하우스2 3회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 코로나19, 당신의 뼈 건강은?
채널A TV 13시10분~14시50분 이제 만나러 갑니다 479회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시00분~17시20분 천일야사 218회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마 극장 588회 기황후
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 318회
채널A TV 21시20분~23시40분 도시어부2 역대급 에피소드 4회
OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 18회
SBS TV 22시35분~23시45분 금토드라마 펜트하우스2 4회
MBN TV 23시00분~24시10분 나는 자연인이다 437회
JTBC TV 23시50분~25시10분 금토드라마 괴물 3회

03월 05일 금요일
MBN TV 00시10분~01시40분 현장르포 특종세상 466회
KBS2 TV 00시45분~01시45분 사랑의 가족
JTBC TV 01시10분~02시30분 금토드라마 괴물 4회
채널A TV 02시40분~03시50분 채널A 스페셜 문화 예술의 중심으로 떠나는 여행2 6회
MBN TV 03시20분~04시20분 현장르포 특종세상 461회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 어메이징 북아메리카-가슴 설레는 단풍로드
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브2 9회
OBS TV 10시00분~11시00분 옴니극장 이것이 인생 520회
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 432회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오! 삼광빌라 47회
EBS TV 11시00분~11시50분 세계테마기행 어메이징 북아메리카-가슴 설레는 단풍로드
JTBC TV 11시10분~12시30분 금토드라마 괴물 3회
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오! 삼광빌라 48회
JTBC TV 12시30분~14시00분 금토드라마 괴물 4회
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 펜트하우스2 4회
KBS1 TV 13시00분~13시55분 동행
채널A TV 13시10분~14시40분 이제 만나러 갑니다 480회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 324회
JTBC TV 16시50분~18시20분 아는 형님 269회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시20분~19시30분 드라마 극장 589회 기황후
EBS TV 19시45분~20시35분 다문화 고부 열전 베트남에서 온 손자, 며느리의 황당한 요구는?

03월 06일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시40분 독립영화관
JTBC TV 00시30분~02시20분 1호가 될 순 없어 39회
KBS1 TV 01시40분~02시30분 걸어서 세계속으로
채널A TV 01시50분~02시50분 채널A 스페셜 문화 예술의 중심으로 떠나는 여행2 7회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A 스페셜 문화 예술의 중심으로 떠나는 여행2 8회
KBS2 TV 05시55분~06시25분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 5회
JTBC TV 07시30분~08시00분 폴리와 함꼐하는 교통안전 이야기 6회
OBS TV 07시45분~08시35분 세계의 이색시장 2회
채널A TV 08시00분~09시10분 채널A 스페셜 문화 예술의 중심으로 떠나는 여행2 9회
SBS TV 09시40분~11시05분 런닝맨
OBS TV 10시40분~11시35분 세계의 극한직업 18회
EBS TV 11시00분~11시50분 글로벌 아빠 찾아 삼만리 아픈 아들을 위해 스리랑카 아빠의 고군분투
OBS TV 11시35분~12시30분 BBC 휴먼기획 168회 살벌한 공룡 대백과
JTBC TV 12시00분~13시30분 독립만세 2회
OBS TV 12시30분~13시30분 지구촌 세상 속으로 2회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
MBN TV 13시20분~15시00분 속풀이쇼 동치미 433회
SBS TV 13시30분~15시00분 미운 우리 새끼
채널A TV 13시30분~15시10분 이제 만나러 갑니다 478회
KBS2 TV 14시25분~15시35분 월화드마라 달이 뜨는 강 5회
채널A TV 15시10분~16시10분 서민갑부 321회
KBS2 TV 15시35분~16시45분 월화드라마 달이 뜨는 강 6회
채널A TV 16시10분~17시30분 천일야사 219회
SBS TV 17시30분~18시40분 금토드라마 펜트하우스2 4회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 18시10분~19시30분 알토란 324회
채널A TV 19시50분~21시50분 도시어부2 역대급 에피소드 4회

03월 07일 일요일
KBS2 TV 00시10분~01시00분 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시00분~02시00분 나는 자연인이다 440회
SBS TV 01시25분~02시25분 생활의 달인
SBS TV 02시25분~03시25분 순간포착 세상에 이런 일이
MBN TV 03시00분~04시00분 소나무 484회
SBS TV 03시25분~04시25분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시00분 시니어 토크쇼 황금연못
채널A TV 06시10분~07시20분 나는 몸신이다 287회
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 1회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시30분 채널A 스페셜 문화 예술의 중심으로 떠나는 여행2 10회
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 479회
OBS TV 12시35분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 521회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 수목드라마 안녕? 나야! 5회
MBN TV 13시20분~14시30분 현장르포 특종세상 464회
채널A TV 13시30분~14시50분 천일야사 219회
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 29회 비행의 비밀 하늘의 세계
KBS2 TV 14시05분~15시15분 수목드라마 안녕? 나야! 6회
JTBC TV 16시10분~17시50분 뭉쳐야 쏜다 4회
KBS1 TV 17시20분~17시50분 동물의 왕국
채널A TV 19시50분~21시30분 이제 만나러 갑니다 480회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
KBS1 TV 22시35분~23시35분 세계의 공영방송 가치+
EBS TV 22시35분~25시05분 한국영화특선 왕의 남자


3월 2일(화) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 74종 767편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 경이로운 소문 16편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 도도솔솔라라솔 16편
드라마 도시남녀의 사랑법 7편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 런 온 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의 소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사생활 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 스위트홈 10편
드라마 스타트업 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아름다웠던 우리에게 16편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 어비스 16편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 16편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌3 8편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 라바 아일랜드 무비 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 승리호 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편
영화 차인표 1편
영화 콜 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 금주 신규 화면해설 프로그램 4종 안내 한국시각장애인연합회 2021-04-19 10:56:00
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성안내(4월19일~4월25일) 한국시각장애인연합회 2021-04-19 09:56:31
정보세상 > 정보뉴스 저시력자 등 위한 서체 ‘KoddiUD온고딕’ 무료 배포 이슬기 기자 2021-04-19 08:45:38


[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
아카데미 패라르떼 수강생 모집
장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프