[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
서울다누림 미니밴
에이블뉴스의 기사를 네이버 모바일에서도 만나볼 수 있습니다.
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
사이버민원실
직업능력개발원 훈련생 수시모집
경기여행누림
뉴스홈 > 정보세상 > 사이버민원실 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1WR4

화면해설방송 편성안내(5월9일~5월15일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2022-05-09 09:52:30
05월 09일 월요일
KBS2 TV 00시00분~00시50분 세상의 모든 다큐
MBC TV 00시20분~01시20분 네트워크특선
OBS TV 00시40분~01시25분 세계의 이색시장 5회
EBS TV 00시40분~01시35분 다큐프라임 900개의 영혼, 파푸아뉴기니 3부
채널A TV 00시40분~01시50분 나는 몸신이다 379회
KBS2 TV 00시50분~01시10분 트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV 01시15분~02시10분 사랑의 가족
SBS TV 01시15분~02시15분 SBS 네트워크 특선
JTBC TV 01시30분~03시00분 뜨거운 싱어즈 7회
OCN TV 01시50분~04시00분 올드보이
OCN TV 04시00분~05시40분 미옥
JTBC TV 05시00분~05시55분 차이나는 클라스 238회
OCN TV 05시40분~07시30분 미씽:사라진여자
MBN TV 06시00분~07시00분 한번 더 체크타임 85회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흑해의 별 1부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OCN MOVIES 06시40분~09시00분 궁합
투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는못말려21
투니버스 TV 07시30분~09시00분 안녕자두야4
JTBC TV 07시40분~08시10분 시간 여행자 루크 10회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장
KBS2 TV 11시00분~12시15분 붉은 단심 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 한시로드, 천하제일경 1부
OCN MOVIES 11시30분~13시50분 국가부도의날
투니버스 TV 12시00분~13시00분 신비아파트 고스트볼 더블X: 6개의 예언
KBS2 TV 12시15분~13시30분 붉은 단심 2회
OBS TV 12시20분~13시20분 맛있으니 섬이다 1회
투니버스 TV 13시00분~14시00분 파파독
채널A TV 13시20분~14시20분 고두심이 좋아서 8회
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
MBN TV 13시40분~15시20분 속풀이쇼 동치미 492회
EBS TV 13시50분~14시45분 다큐프라임 900개의 영혼, 파푸아뉴기니 1부
투니버스 TV 15시00분~15시30분 안녕자두야4
투니버스 TV 15시30분~16시00분 안녕자두야3
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
투니버스 TV 16시00분~17시00분 뱀파이어소녀 달자
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN THRILLS 18시30분~21시10분 실미도
OCN TV 18시40분~21시00분 샤크:더비기닝
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는못말려18
OCN TV 21시00분~23시00분 인질
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 아동인권 6부작 어린人권 1부

05월 10일 화요일
OBS TV 00시10분~00시50분 부의 탄생 24회
MBC TV 00시30분~01시30분 포비든앨리2
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
MBN TV 04시50분~06시00분 나는 자연인이다 499회
MBC TV 05시00분~06시00분 포비든앨리2
투니버스 TV 06시00분~07시00분 파파독
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흑해의 별 2부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는못말려21
JTBC TV 07시40분~08시10분 시간 여행자 루크 11회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 한시로드, 천하제일경 2부
투니버스 TV 12시00분~13시00분 신비아파트 고스트볼 더블X: 수상한 의뢰
MBN TV 12시40분~13시40분 나는 자연인이다 500회
투니버스 TV 13시00분~14시00분 파파독
KBS1 TV 13시00분~14시00분 시니어 토크쇼 황금연못
MBN TV 13시40분~15시20분 빽 투 더 그라운드 5회
EBS TV 13시50분~14시45분 다큐프라임 900개의 영혼, 파푸아뉴기니 2부
투니버스 TV 15시00분~16시30분 안녕자두야4
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다
SBS TV 16시00분~17시00분 TV 동물농장
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 19시00분~20시00분 뱀파이어소녀 달자
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼Z: 귀도퇴마사
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는못말려18
MBN TV 21시40분~22시10분 특종세상 524회
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 177회 경배의 땅
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 아동인권 6부작 어린人권 2부

05월 11일 수요일
KBS1 TV 01시00분~01시50분 트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
JTBC TV 02시00분~03시00분 차이나는 클라스 240회
SBS TV 05시00분~06시00분 열린TV 시청자 세상
MBN TV 05시10분~05시40분 특종세상 526회
투니버스 TV 06시00분~07시00분 파파독
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흑해의 별 3부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는못말려21
투니버스 TV 07시30분~09시00분 뱀파이어소녀 달자
JTBC TV 07시40분~08시10분 시간 여행자 루크 12회
OBS TV 08시55분~09시50분 세계의 이색시장 6회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장
채널A TV 10시30분~12시00분 금쪽같은 내새끼 96회
MBC TV 10시45분~11시15분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 11시00분~12시15분 너에게 가는 속도 493km 5회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 한시로드, 천하제일경 3부
투니버스 TV 12시00분~13시00분 신비아파트 고스트볼 더블X: 수상한 의뢰
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 캠핑의 모든 것 트레일러와 캠핑용품
KBS2 TV 12시15분~13시30분 너에게 가는 속도 493km 6회
MBC TV 12시20분~13시35분 내일 12회
MBN TV 13시00분~14시00분 나는 자연인이다 499회
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
EBS TV 13시50분~14시45분 다큐프라임 900개의 영혼, 파푸아뉴기니 3부
MBN TV 14시00분~15시20분 속풀이쇼 동치미 490회
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
채널A TV 15시50분~17시20분 오은영의 금쪽 상담소 29회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시50분~19시30분 지구촌 세상속으로 16회
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 358회
OBS TV 21시40분~22시35분 디스커버리 초이스 15회 베어그릴스의 위대한 탈출
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 5원소 문명의 기원 1부
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 495회

05월 12일 목요일
JTBC TV 00시00분~01시30분 아는 형님 331회
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 01시30분~03시00분 뭉쳐야 찬다2 40회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 포비든앨리2
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 381회
OBS TV 06시00분~06시30분 지구촌 세상속으로 17회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흑해의 별 4부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 07시40분~08시10분 시간 여행자 루크 13회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장
MBC TV 10시45분~11시15분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 11시00분~12시00분 태종 이방원 31회
MBN TV 11시00분~12시40분 속풀이쇼 동치미 494회
MBC TV 11시15분~11시30분 치치핑핑4
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 한시로드, 천하제일경 4부
MBC TV 11시30분~12시00분 반짝이는 프리채널3
KBS2 TV 12시00분~13시00분 태종 이방원 32회
MBC TV 12시20분~13시50분 지금부터, 쇼타임! 5회
SBS TV 12시40분~14시00분 어게인 마이 라이프 9회
EBS TV 13시50분~14시45분 명의 지방간의 경고 2부
MBN TV 13시50분~15시20분 속풀이쇼 동치미 491회
채널A TV 14시20분~15시50분 오은영의 금쪽 상담소 30회
채널A TV 15시50분~17시20분 금쪽같은 내새끼 97회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 옴니극장 이것이 인생 578회
채널A TV 21시30분~22시40분 고두심이 좋아서 9회
OBS TV 21시40분~22시35분 세계의 극한직업 48회 보츠와나: 가뭄 속의 생존 전쟁

05월 13일 금요일
MBN TV 00시10분~00시40분 특종세상 529회
채널A TV 00시30분~02시20분 신랑수업 14회
MBC TV 00시50분~02시05분 내일 12회
KBS2 TV 00시55분~01시55분 사랑의 가족
JTBC TV 01시30분~03시00분 쇼다운 7회
MBN TV 03시30분~04시30분 나는 자연인이다 500회
MBN TV 04시30분~05시40분 휴먼다큐 사노라면 531회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흑해의 별 5부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 07시40분~08시10분 시간 여행자 루크 14회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 542회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 현재는 아름다워 11회
MBN TV 11시00분~12시30분 속풀이쇼 동치미 493회
KBS1 TV 11시20분~11시50분 영상앨범 산
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 한시로드, 천하제일경 5부
MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대2
OBS TV 11시50분~12시50분 인생열전 살맛나는세상 426회
MBC TV 12시20분~13시50분 지금부터, 쇼타임! 6회
KBS2 TV 12시25분~13시50분 현재는 아름다워 12회
SBS TV 12시50분~14시00분 어게인 마이 라이프 10회
채널A TV 13시20분~14시20분 서민 갑부 381회
KBS1 TV 14시10분~15시00분 생로병사의 비밀
채널A TV 14시20분~15시50분 금쪽같은 내새끼 97회
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBC TV 15시20분~15시55분 꾸러기 식사교실
채널A TV 15시50분~17시20분 오은영의 금쪽 상담소 30회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 21시55분~23시10분 내일 13회
MBN TV 23시00분~24시40분 고딩엄빠 10회
MBC TV 23시30분~24시50분 지금부터, 쇼타임! 5회

05월 14일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시30분 독립영화관 우리 이웃의 단편영화
MBC TV 01시00분~02시30분 지금부터, 쇼타임! 6회
JTBC TV 03시40분~05시10분 마녀체력 농구부 12회
MBN TV 04시00분~05시10분 알토란 385회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
MBN TV 07시40분~08시40분 한번 더 체크타임 57회
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼
SBS TV 09시40분~11시00분 런닝맨
OBS TV 10시50분~11시40분 디스커버리 초이스 15회 베어그릴스의 위대한 탈출
채널A TV 11시10분~12시10분 서민 갑부 382회
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC 휴먼기획 177회 경배의 땅
SBS TV 12시20분~14시10분 미운 우리 새끼
MBC TV 12시30분~14시00분 지금부터, 쇼타임! 6회
OBS TV 12시35분~13시30분 세계의 극한직업 48회 보츠와나: 가뭄 속의 생존 전쟁
KBS1 TV 13시05분~14시00분 사랑의 가족
KBS2 TV 13시05분~14시20분 붉은 단심 3회
MBN TV 13시10분~14시20분 특종세상 529회
JTBC TV 13시30분~14시55분 나의 해방일지 9회
채널A TV 13시30분~15시10분 피는 못 속여 18회
MBC TV 14시00분~15시15분 내일 13회
SBS TV 14시10분~15시20분 우리는 오늘부터 1회
KBS2 TV 14시20분~15시35분 붉은 단심 4회
MBN TV 14시20분~16시00분 빽 투 더 그라운드 6회
JTBC TV 14시55분~16시20분 나의 해방일지 10회
SBS TV 15시20분~16시30분 우리는 오늘부터 2회
채널A TV 15시50분~17시40분 강철부대2 12회
MBN TV 16시00분~17시10분 속풀이쇼 동치미 495회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 19시55분~20시55분 맛있으니 섬이다 2회
MBC TV 21시55분~23시10분 내일 14회

05월 15일 일요일
OBS TV 00시05분~01시05분 옴니극장 이것이 인생 580회
KBS1 TV 00시25분~01시15분 걸어서 세계속으로
EBS TV 00시45분~01시40분 다큐프라임 아동인권 6부작 어린人권 1부
EBS TV 01시40분~02시35분 다큐프라임 아동인권 6부작 어린人권 2부
SBS TV 01시55분~02시55분 순간포착 세상에 이런 일이
MBC TV 02시00분~03시15분 내일 14회
SBS TV 02시55분~03시55분 생활의 달인
SBS TV 03시55분~04시50분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 푸른백세 어영차 바다야
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도 백제의 봄 공주
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
채널A TV 06시10분~07시20분 서민 갑부 382회
JTBC TV 07시00분~07시30분 반짝 반짝 달님이 6회
JTBC TV 07시30분~08시00분 반짝 반짝 달님이 7회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 542회
MBN TV 12시10분~13시50분 고딩엄빠 10회
SBS TV 12시15분~13시20분 집사부일체
채널A TV 13시30분~14시30분 고두심이 좋아서 9회
채널A TV 13시30분~16시20분 강철부대2 12회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 22시50분~24시55분 한국영화특선 조선명탐정:각시투구꽃의 비밀

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 사이버민원실 화면해설방송 편성안내(5월9일~5월15일) 한국시각장애인연합회 2022-05-09 09:52:30
정보세상 > 사이버민원실 한시련 제작 금주 신규 화면해설 프로그램 4종 안내 한국시각장애인연합회 2022-04-04 10:46:05
정보세상 > 사이버민원실 장애인생산품시설이 되면 어떤 혜택 있나요? 지식짱/know83 2009-01-14 16:50:08

서울특별시장애인 정보화제전

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기
각종보조기전문제작업체 서울의지

인기검색어 순위



배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[사이버민원실] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
15초 자기PR 광고 콘테스트 장애인스포츠강좌이용권 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프