뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1UkF

화면해설방송 편성안내(10월18일~10월25일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2021-10-18 10:55:55
10월 18일 월요일
KBS1 TV 00시20분~01시15분 사랑의 가족
EBS TV 00시25분~01시20분 EBS 다큐프라임 밤의 제국 1부 밤의 지배자
MBC TV 00시30분~01시15분 MBC 네트워크특선 건축의 시간 8부
KBS2 TV 00시40분~01시30분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
KBS1 TV 01시15분~02시05분 이웃집 찰스
JTBC TV 02시30분~03시50분 펫키지 7회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 와일드 아프리카-야생의 포효, 빅토리아 폭포
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~12시00분 국제부부2 2회
KBS1 TV 11시00분~11시45분 특선다큐 세계를 바꾼 아이디어 로켓
KBS2 TV 11시00분~12시15분 월화드라마 연모 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 당신이 꿈꾸던 아프리카-보헤미안 랩소디, 탄자니아
KBS2 TV 12시15분~13시30분 월화드라마 연모 2회
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
투니버스 TV 13시30분~14시00분 라바 아일랜드
투니버스 TV 14시00분~15시00분 짱구는 못말려 시즌17 23회, 24회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 패밀리 아시아 1부 나의 아버지
KBS1 TV 15시10분~16시00분 이웃집 찰스
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 497회
채널A TV 15시30분~17시20분 도시어부3 22회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕 자두야 시즌4 12회, 13회
OCN TV 16시20분~17시25분 히트맨 1부
OCN MOVIES 16시20분~17시30분 광대들 풍문조작단 1부
OCN TV 17시25분~18시40분 히트맨 2부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OCN MOVIES 17시30분~18시40분 광대들 풍문조작단 2부
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN TV 20시00분~21시10분 시동 1부
투니버스 TV 20시30분~22시00분 짱구는 못말려 시즌21 1회~3회
OCN TV 21시10분~22시10분 시동 2부

10월 19일 화요일
KBS1 TV 00시10분~01시10분 시니어 토크쇼 황금연못
KBS2 TV 00시45분~01시35분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 01시10분~02시00분 생활의 발견
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 와일드 아프리카-붉은 열정, 나미비아
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스3 2회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 464회
채널A TV 10시30분~12시00분 오은영의 금쪽 상담소 5회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 당신이 꿈꾸던 아프리카-바오바브나무의 꿈, 마다가스카르
MBC TV 11시45분~12시00분 쥬라기캅스3
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
투니버스 TV 13시30분~14시00분 라바 아일랜드
투니버스 TV 14시00분~15시00분 짱구는 못말려 시즌17 21회, 22회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 패밀리 아시아 2부 나의 딸
채널A TV 14시20분~16시20분 도시어부3 22회
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 472회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 353회
KBS2 TV 16시50분~17시50분 세계의 공영방송 가치+ 휴먼 애니멀 인간의 조건 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼Z 어둠의 퇴마사 1회, 2회
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 188회 블루 플래닛

10월 20일 수요일
JTBC TV 00시40분~02시20분 내가 키운다 13회
채널A TV 01시10분~02시20분 천일야사 252회
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 와일드 아프리카-호수의 나라, 말라위
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스3 3회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
KBS2 TV 11시00분~12시15분 수목드라마 달리와 감자탕 7회
JTBC TV 11시00분~12시50분 쿡킹 4회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 당신이 꿈꾸던 아프리카-어린 날의 동화, 마다가스카르
MBC TV 11시45분~12시00분 쥬라기캅스3
MBN TV 11시50분~13시40분 속풀이쇼 동치미 463회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 새벽을 여는 사람들, 농수산물 시장 24시
KBS2 TV 12시15분~13시30분 수목드라마 달리와 감자탕 8회
MBC TV 12시20분~13시50분 금토드라마 검은태양 9회
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 밤의 제국 1부 밤의 지배자
채널A TV 14시20분~15시50분 금쪽같은 내새끼 69회
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 498회
채널A TV 15시50분~17시20분 오은영의 금쪽 상담소 5회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 극한직업 24회
채널A TV 22시30분~24시00분 오은영의 금쪽 상담소 5회
KBS2 TV 22시40분~23시40분 특선다큐 마지막 낙원, 에덴 5부 파타고니아

10월 21일 목요일
KBS1 TV 00시10분~01시00분 특선다큐 브라이언 콕스의 우주와 시간 1부
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 01시10분~03시20분 해방타운 20회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크특선
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
채널A TV 05시50분~07시00분 관찰카메라24 210회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 와일드 아프리카-힐링 대자연, 케냐
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스3 4회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
JTBC TV 10시00분~11시50분 세리머니 클럽 15회
MBN TV 10시20분~11시50분 속풀이쇼 동치미 461회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 513회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 당신이 꿈꾸던 아프리카-지중해의 푸른 전설, 튀니지
MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대
MBC TV 12시20분~13시50분 금토드라마 검은태양 10회
SBS TV 12시35분~14시00분 금토드라마 원더우먼 9회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 특선다큐 로켓 시대
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 손이 보내는 경고, 저림과 통증
채널A TV 14시20분~15시20분 서민갑부 352회
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부3 22회
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 357회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시30분~22시30분 서민갑부 353회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 밤의 제국 2부 어둠의 생명들
MBN TV 23시00분~24시05분 나는 자연인이다 471회

10월 22일 금요일
MBN TV 00시05분~00시35분 현장르포 특종세상 496회
KBS1 TV 00시10분~01시00분 특선다큐 브라이언 콕스의 우주와 시간 2부
MBC TV 00시30분~01시55분 금토드라마 검은태양 9회
KBS2 TV 01시05분~02시05분 사랑의 가족
JTBC TV 01시20분~02시40분 토일드라마 인간실격 13회
MBC TV 01시55분~03시15분 금토드라마 검은태양 10회
JTBC TV 02시40분~03시50분 토일드라마 인간실격 14회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 와일드 아프리카-낯선 매혹, 서아프리카
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스3 5회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~11시40분 알토란 356회
채널A TV 10시30분~12시00분 금쪽같은 내새끼 69회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 주말드라마 신사와 아가씨 7회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 당신이 꿈꾸던 아프리카-찬란한 유산, 에티오피아
MBC TV 11시30분~12시00분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 12시25분~13시50분 주말드라마 신사와 아가씨 8회
SBS TV 12시40분~14시00분 금토드라마 원더우먼 10회
채널A TV 13시10분~14시10분 서민갑부 353회
MBC TV 13시20분~13시50분 반짝이는 프리채널2
채널A TV 14시10분~15시50분 이제 만나러 갑니다 513회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
채널A TV 15시50분~17시20분 오은영의 금쪽 상담소 5회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 TV 동물농장
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 23시00분~24시40분 돌싱글즈2 1회

10월 23일 토요일
JTBC TV 01시10분~02시40분 아는 형님 302회
KBS1 TV 01시40분~02시30분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 02시40분~04시00분 차이나는 클라스 인생수업 4회
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스
채널A TV 05시30분~06시00분 관찰카메라24 베스트 54회
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼
SBS TV 09시40분~11시00분 런닝맨
JTBC TV 09시50분~11시55분 풍류대장 4회
SBS TV 12시20분~13시30분 월화드라마 홍천기 12회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
SBS TV 13시30분~14시40분 월화드라마 홍천기 13회
KBS2 TV 14시10분~15시25분 월화드라마 연모 3회
MBN TV 14시20분~16시10분 속풀이쇼 동치미 465회
KBS2 TV 15시25분~16시40분 월화드라마 연모 4회
채널A TV 16시00분~17시30분 오은영의 금쪽 상담소 5회
SBS TV 16시40분~18시00분 미운 우리 새끼
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 17시50분~19시30분 돌싱글즈2 1회

10월 24일 일요일
KBS2 TV 00시00분~00시20분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 00시10분~01시40분 금쪽같은 내새끼 69회
SBS TV 02시55분~03시50분 생활의 달인
SBS TV 03시50분~04시50분 SBS 네트워크특선
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
채널A TV 06시10분~07시20분 관찰카메라24 211회
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 553회
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙스3 6회
JTBC TV 07시30분~08시00분 출동! 유후 구조대 7회
JTBC TV 08시00분~08시30분 출동! 유후 구조대 8회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 513회
MBN TV 12시10분~13시20분 나는 자연인이다 474회
KBS2 TV 13시05분~14시20분 수목드라마 달리와 감자탕 9회
KBS2 TV 14시20분~15시35분 수목드라마 달리와 감자탕 10회
MBN TV 15시00분~16시20분 알토란 357회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시10분~21시40분 천일야사 베스트 54회
EBS TV 22시30분~24시40분 한국영화특선 협녀 칼의 기억


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
< 네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요! >
<내손안의 에이블뉴스~ 언제 어디서나 빠른 장애인계 소식~>
에이블뉴스 페이스북 게시판. 소식,행사,뉴스,일상 기타등등 마음껏 올리세요.
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고