뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1Udt

화면해설방송 편성안내(10월4일~10월10일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2021-10-05 09:51:01
10월 04일 월요일
JTBC TV 00시00분~02시30분 슈퍼밴드2 13회
MBC TV 00시30분~01시20분 MBC 네트워크특선 건축의 시간 6부
EBS TV 00시35분~01시30분 EBS 다큐프라임 곤충, 전략의 귀재들 1부 은밀한 탄생
KBS2 TV 00시50분~01시40분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
SBS TV 01시15분~02시15분 SBS 네트워크특선
KBS1 TV 01시30분~02시35분 사랑의 가족
채널A TV 01시40분~02시50분 관찰카메라24 207회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 실크로드 따라-서역으로의 고나문, 중국 간쑤성
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 10회
KBS2 TV 09시40분~10시20분 인간극장 스페셜
채널A TV 10시30분~12시00분 오은영의 금쪽 상담소 2회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 파라이소 중남미-얼음과 불의 칠레
MBN TV 12시00분~13시50분 속풀이쇼 동치미 459회
MBN TV 13시50분~15시00분 나는 자연인이다 468회
KBS2 TV 14시30분~15시45분 월화드라마 경찰수업 13회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 497회
채널A TV 15시30분~17시20분 도시어부3 20회
KBS2 TV 15시45분~17시00분 월화드라마 경찰수업 14회
SBS TV 16시10분~17시20분 월화드라마 홍천기 8회
KBS2 TV 17시00분~17시50분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 부의 탄생 자동차의 거인들
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 모멘트-1부 영원과 순간의 사이

10월 05일 화요일
MBC TV 00시30분~01시30분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시40분~01시30분 생활의 발견
MBN TV 01시50분~02시50분 휴먼다큐 사노라면 499회
MBC TV 05시00분~60시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 실크로드 따라-낙타도 쉬었다 가는 길, 아제르바이잔
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 11회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 460회
채널A TV 10시30분~12시00분 오은영의 금쪽 상담소 3회
OCN TV 11시00분~12시15분 도둑들 1부
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 파라이소 중남미-물의 낙원, 칸쿤
MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대
OCN TV 12시15분~13시40분 도둑들 2부
채널A TV 14시20분~16시20분 도시어부3 20회
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 470회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
OCN MOVIES 16시00분~17시30분 우아한 거짓말 1부
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 351회
KBS2 TV 16시50분~17시50분 세계의 공영방송 가치+ 인류세 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OCN MOVIES 17시30분~18시40분 우아한 거짓말 2부
OCN TV 21시00분~22시15분 베테랑 1부
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 모멘트-2부 지나간 것과 올 것의 사이
OCN TV 22시15분~23시30분 베테랑 2부
OCN TV 23시30분~24시50분 친구2 1부

10월 06일 수요일
OCN TV 00시50분~01시30분 친구2 2부
JTBC TV 01시00분~02시40분 내가 키운다 11회
채널A TV 01시10분~02시20분 천일야사 250회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
TVN TV 03시30분~05시30분 슬기로운 의사생활 3회
TVN TV 05시30분~07시10분 슬기로운 의사생활 4회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 실크로드 따라-초원의 바람을 가르며, 키르기스스탄
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 12회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~11시40분 알토란 350회
MBC TV 10시45분~11시15분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 11시00분~12시15분 수목드라마 달리와 감자탕 3회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 파라이소 중남미-페루 안데스
MBN TV 11시40분~13시40분 속풀이쇼 동치미 461회
MBC TV 11시45분~12시00분 쥬라기캅스3
EBS TV 12시10분~13시00분 산속의 황금, 벌집찾는 사람들
KBS2 TV 12시15분~13시30분 수목드라마 달리와 감자탕 4회
MBC TV 12시20분~13시40분 금토드라마 검은태양 5회
채널A TV 13시10분~14시20분 관찰카메라24 208회
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시50분~15시20분 오은영의 금쪽 상담소 3회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 곤충, 전략의 귀재들 1부 은밀한 탄생
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 496회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시20분~22시50분 오은영의 금쪽 상담소 3회
OBS TV 21시40분~22시30분 극한직업 22회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 곤충, 전략의 귀재들 2부 숨바꼭질
JTBC TV 22시30분~24시50분 뭉쳐야 찬다2 9회

10월 07일 목요일
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 00시50분~02시30분 펫키지 6회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크특선
MBC TV 05시00분~60시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 실크로드 따라-신비한 동서양의 만남, 터키
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 13회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~11시20분 나는 자연인이다 471회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 511회
MBC TV 10시45분~11시15분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 파라이소 중남미-언더월드 멕시코
MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대
MBC TV 12시20분~13시40분 금토드라마 검은태양 6회
SBS TV 12시35분~14시00분 금토드라마 원더우먼 5회
MBN TV 13시10분~13시40분 현장르포 특종세상 492회
JTBC TV 13시10분~15시00분 쿡킹 2회
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 방광암, 당신의 소변이 달라졌다면?
채널A TV 14시20분~14시50분 관찰카메라24 베스트 52회
채널A TV 14시50분~13시20분 천일야사 베스트 52회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부3 20회
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 355회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시30분~22시30분 서민갑부 351회
JTBC TV 22시30분~24시20분 아는 형님 300회
MBN TV 23시00분~24시10분 나는 자연인이다 469회

10월 08일 금요일
KBS2 TV 00시50분~01시50분 사랑의 가족
JTBC TV 01시30분~02시40분 세리머니 클럽 13회
JTBC TV 02시40분~03시50분 차이나는 클라스 인생수업 3회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 실크로드 따라-비단길 산촌 이야기, 아제르바이잔
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스4 14회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
JTBC TV 10시00분~11시50분 해방타운 18회
MBC TV 10시45분~11시15분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 11시00분~12시25분 주말드라마 신사와 아가씨 3회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 파라이소 중남미-낯선 풍경 속으로
KBS2 TV 12시25분~13시50분 주말드라마 신사와 아가씨 4회
SBS TV 12시40분~14시00분 금토드라마 원더우먼 6회
채널A TV 13시10분~14시20분 서민갑부 351회
MBC TV 13시20분~13시50분 반짝이는 프리채널2
JTBC TV 13시40분~15시00분 차이나는 클라스 인생수업 3회
채널A TV 14시20분~15시50분 이제 만나러 갑니다 511회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
채널A TV 15시50분~17시20분 오은영의 금쪽 상담소 3회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 TV 동물농장
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

10월 09일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시55분 독립영화관 부산국제영화제 수상작 남매의 여름밤
JTBC TV 00시50분~02시10분 토일드라마 인간실격 9회
KBS1 TV 01시55분~02시45분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 02시10분~03시30분 토일드라마 인간실격 10회
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼
SBS TV 09시50분~11시00분 런닝맨
JTBC TV 09시50분~12시00분 슈퍼밴드2 14회
채널A TV 10시00분~11시10분 관찰카메라24 208회
SBS TV 12시20분~14시00분 미운 우리 새끼
MBC TV 12시25분~13시45분 금토드라마 검은태양 6회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
MBN TV 13시40분~14시50분 현장르포 특종세상 498회
SBS TV 14시00분~15시10분 월화드라마 홍천기 9회
KBS2 TV 14시10분~15시25분 월화드라마 경찰수업 15회
채널A TV 14시40분~15시40분 서민갑부 352회
SBS TV 15시00분~16시20분 월화드라마 홍천기 10회
KBS2 TV 15시25분~16시40분 월화드라마 경찰수업 16회
MBN TV 16시30분~17시40분 나는 자연인이다 470회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국
MBN TV 17시40분~19시30분 속풀이쇼 동치미 463회

10월 10일 일요일
JTBC TV 00시00분~01시40분 풍류대장 2회
EBS TV 00시30분~01시25분 EBS 다큐프라임 모멘트-1부 영원과 순간의 사이
EBS TV 01시25분~02시20분 EBS 다큐프라임 모멘트-2부 지나간 것과 올 것의 사이
SBS TV 02시30분~03시30분 생활의 달인
SBS TV 03시30분~04시30분 SBS 네트워크특선
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도
KBS1 TV 05시10분~06시00분 이웃집 찰스
채널A TV 05시10분~06시20분 서민갑부 352회
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
OBS TV 06시45분~07시45분 인생열전 이것이 인생 551회
JTBC TV 07시00분~07시30분 슈퍼윙스4 15회
JTBC TV 07시30분~08시00분 출동! 유후 구조대 3회
JTBC TV 08시00분~08시30분 출동! 유후 구조대 4호
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 511회
MBN TV 12시10분~13시20분 나는 자연인이다 472회
KBS2 TV 13시05분~14시20분 수목드라마 달리와 감자탕 5회
채널A TV 13시30분~14시40분 관찰카메라24 209회
KBS2 TV 14시20분~15시35분 수목드라마 달리와 감자탕 6회
MBN TV 15시00분~16시20분 알토란 355회
채널A TV 16시10분~17시50분 이제 만나러 갑니다 510회
KBS1 TV 18시40분~19시10분 동물의 왕국
EBS TV 22시25분~24시55분 한국영화특선 지금 만나러 갑니다
KBS1 TV 23시30분~25시40분 독립영화관 부산국제영화제 수상작 나는 보리


10월 4일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 90종 941편)
드라마 D.P. 6편
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 결혼작사 이혼작곡 16편
드라마 경이로운 소문 16편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 너는 나의 봄 16편
드라마 내일 지구가 망해버렸으면 좋겠어 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 도도솔솔라라솔 16편
드라마 도시남녀의 사랑법 17편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 라켓소년단 16편
드라마 런 온 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 로스쿨 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의 소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 무브 투 헤븐 10편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사생활 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 스위트홈 10편
드라마 스타트업 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 시지프스 16편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아름다웠던 우리에게 24편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 안녕? 나야! 16편
드라마 어비스 16편
드라마 오징어게임 9편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 이 구역의 미친 X 13편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 좋아하면 울리는 시즌2 6편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 16편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌3 8편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 낙원의 밤 1편
영화 라바 아일랜드 무비 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 승리호 1편
영화 새콤달콤 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편
영화 제8일의 밤 1편
영화 차인표 1편
영화 콜 1편
영화 킹덤 아신전 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
< 네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요! >
<내손안의 에이블뉴스~ 언제 어디서나 빠른 장애인계 소식~>
에이블뉴스 페이스북 게시판. 소식,행사,뉴스,일상 기타등등 마음껏 올리세요.
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고