뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1USi

화면해설방송 편성안내(9월6일~9월12일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2021-09-06 10:32:50
09월 06일 월요일
JTBC TV 00시00분~02시20분 슈퍼밴드2 9회
KBS2 TV 00시50분~01시40분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 00시50분~01시45분 EBS 다큐프라임 미스터리 아일랜드 붉은 크리스마스 섬 3부 붉은 귀향
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 204회
KBS1 TV 02시00분~02시55분 사랑의 가족
SBS TV 02시05분~03시05분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 02시20분~03시20분 여행백서 기차타고 세계일주 20회
MBN TV 03시20분~04시20분 여행백서 기차타고 세계일주 21회
MBN TV 04시20분~06시00분 개미랑 노는 베짱이 11회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흥미진진한 유럽 사전-미켈란젤로와 르네상스 산책, 이탈리아
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 2회
OBS TV 09시00분~09시50분 두근두근 세계여행 38회
OBS TV 09시40분~10시30분 다큐드라마 11회 부의 탄생
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
KBS1 TV 11시00분~12시00분 시니어 토크쇼 황금연못
KBS2 TV 11시00분~12시15분 월화드라마 경찰수업 7회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-셰익스피어 인 러브
MBN TV 11시40분~13시40분 속풀이쇼 동치미 457회
KBS2 TV 12시15분~13시30분 월화드라마 경찰수업 8회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
SBS TV 12시40분~14시00분 월화드라마 홍천기 2회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 미스터리 아일랜드 붉은 크리스마스 섬 1부 조용한 점령자
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 315회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 493회
채널A TV 15시30분~17시20분 도시어부3 18회
OCN MOVIES 15시50분~17시10분 침묵 1부
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕 자두야 시즌3 9회, 10회
OCN TV 17시00분~18시30분 공조 1부
OCN Thrills 17시10분~18시10분 사랑하기 때문에 1부
OCN MOVIES 17시10분~18시30분 침묵 2부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN Thrills 18시10분~19시20분 사랑하기 때문에 2부
OCN TV 18시30분~19시40분 공조 2부
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 생존의 관문
채널A TV 20시10분~21시10분 서민갑부 347회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 천국의 새 1부 다리 없는 새

09월 07일 화요일
KBS1 TV 00시10분~01시00분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
MBC TV 00시45분~01시45분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
JTBC TV 01시00분~02시40분 바라던 바다 10회
TVN TV 01시40분~03시20분 빈센조 7회
MBN TV 02시30분~03시30분 여행백서 기차타고 세계일주 22회
TVN TV 03시20분~05시00분 빈센조 8회
MBN TV 04시10분~04시40분 현장르포 특종세상 493회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
OBS TV 06시00분~07시00분 세계의 이색시장 9회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흥미진진한 유럽 사전-신비한 건축 이야기, 이베리아 반도
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 3회
OBS TV 09시40분~10시30분 BBC 휴먼기획 139회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 453회
OBS TV 11시10분~11시30분 두근두근 유럽 18회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-파리, 나폴레옹을 만나다
MBC TV 12시20분~12시50분 크리켓팡
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 미스터리 아일랜드 붉은 크리스마스 섬 2부 고행의 길
채널A TV 14시20분~16시20분 도시어부3 18회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 동행
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 463회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
투니버스 TV 16시00분~16시30분 안녕 자두야 시즌3 11회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 347회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌21 7회, 8회
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 사라진 해우와 사비
EBS TV 19시50분~20시40분 극한직업 동물을 지켜라! 건강 관리 대작전
채널A TV 21시20분~22시30분 나는 몸신이다 307회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 천국의 새 2부 너에게 정원을 바친다

09월 08일 수요일
JTBC TV 00시40분~02시30분 세리머니 클럽 10회
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
MBN TV 03시10분~04시10분 여행백서 기차타고 세계일주 23회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흥미진진한 유럽 사전-중세 판타지 속으로, 에스토니아
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 4회
OBS TV 09시00분~09시50분 다큐베스트 51회
OBS TV 09시40분~10시30분 극한직업 19회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~11시40분 알토란 348회
OBS TV 10시40분~11시00분 두근두근 유럽 19회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-스캔들 그리고 여왕
MBN TV 11시40분~13시40분 속풀이쇼 동치미 456회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 산불 공중 진화대
MBC TV 12시20분~12시35분 쥬라기캅스3
MBC TV 12시35분~12시50분 뚝딱구조대
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
채널A TV 13시10분~14시20분 관찰카메라24 204회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 미스터리 아일랜드 붉은 크리스마스 섬 3부 붉은 귀향
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 316회
채널A TV 14시20분~14시50분 천일야사 베스트 48회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 494회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 20시30분~22시00분 짱구는 못말려 시즌21 6회~8회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 천국의 새 3부 새 그리고 사람들

09월 09일 목요일
KBS1 TV 00시10분~01시05분 다큐클래식 동아시아 생명대탐사 아무르 1부
채널A TV 00시10분~01시20분 천일야사 246회
JTBC TV 00시30분~01시50분 펫키지 2회
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
채널A TV 01시20분~01시50분 관찰카메라24 베스트 48회
JTBC TV 01시50분~03시50분 아는 형님 296회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 346회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흥미진진한 유럽 사전-상인과 떠나는 모험, 아드리아해
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 5회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 454회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 507회
OBS TV 10시40분~11시00분 두근두근 유럽 20회
JTBC TV 11시10분~13시00분 내가 키운다 8회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-인생은 짧고 예술은 길다
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 당뇨 뒤에 숨어있는 병
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 317회
채널A TV 14시20분~15시20분 서민갑부 346회
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부3 18회
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 351회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시30분~22시30분 서민갑부 347회
MBN TV 23시00분~24시10분 나는 자연인이다 465회

09월 10일 금요일
JTBC TV 00시00분~02시00분 뭉쳐야 찬다2 5회
MBN TV 00시10분~00시40분 현장르포 특종세상 492회
KBS2 TV 00시40분~01시40분 사랑의 가족
JTBC TV 02시00분~03시20분 차이나는 클라스 222회
MBN TV 03시00분~04시00분 여행백서 기차타고 세계일주 24회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
OBS TV 06시00분~06시50분 옴니극장 이것이 인생 542회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 흥미진진한 유럽 사전-
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 6회
OBS TV 09시40분~10시30분 두근두근 세계여행 39회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
JTBC TV 10시00분~11시20분 차이나는 클라스 222회
MBC TV 10시45분~11시45분 스페셜 드라마 이벤트를 확인하세요 4회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 주말드라마 오케이 광자매 46회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-
KBS2 TV 12시25분~13시50분 주말드라마 오케이 광자매 47회
SBS TV 12시30분~14시00분 금요드라마 펜트하우스3 13회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 318회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
채널A TV 14시30분~16시00분 이제 만나러 갑니다 507회
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 23시00분~24시20분 돌싱글즈 9회
JTBC TV 23시00분~25시20분 해방타운 15회
SBS TV 23시30분~24시40분 월화드라마 홍천기 3회

09월 11일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시20분 독립영화관 SF 단편전
KBS1 TV 01시20분~02시10분 걸어서 세계속으로
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
JTBC TV 05시10분~06시05분 차이나는 클라스 222회
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 346회
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼
SBS TV 09시40분~11시00분 런닝맨
SBS TV 12시20분~14시00분 미운 우리 새끼
OBS TV 12시40분~13시30분 BBC 휴먼기획 139회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
MBN TV 13시40분~15시40분 속풀이쇼 동치미 459회
SBS TV 14시00분~15시10분 월화드라마 홍천기 3회
KBS2 TV 14시10분~15시25분 월화드라마 경찰수업 9회
채널A TV 14시50분~15시50분 서민갑부 348회
JTBC TV 14시50분~16시20분 토일드라마 인간실격
SBS TV 15시10분~16시20분 월화드라마 홍천기 4회
KBS2 TV 15시25분~16시40분 월화드라마 경찰수업 10회
MBN TV 15시40분~16시50분 현장르포 특종세상 494회
JTBC TV 16시20분~17시50분 토일드라마 인간실격
OBS TV 16시40분~17시20분 지구촌 세상 속으로 46회
MBN TV 16시50분~18시10분 알토란 351회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 18시10분~19시30분 돌싱글즈 9회

09월 12일 일요일
SBS TV 00시25분~01시35분 월화드라마 홍천기 4회
EBS TV 00시55분~01시50분 EBS 다큐프라임 천국의 새 1부 다리 없는 새
EBS TV 01시50분~02시45분 EBS 다큐프라임 천국의 새 2부 너에게 정원을 바친다
SBS TV 02시45분~03시45분 생활의 달인
JTBC TV 02시50분~04시00분 차이나는 클라스 222회
SBS TV 03시45분~04시45분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 547회
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리3 7회
JTBC TV 07시30분~08시00분 엄마 까투리3 8회
OBS TV 07시45분~08시35분 위대한 자연 371회
JTBC TV 08시00분~08시30분 엄마 까투리3 9회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시35분 두근두근 세계여행 39회
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 507회
MBN TV 12시10분~13시20분 나는 자연인이다 468회
OBS TV 12시45분~13시35분 다큐드라마 11회 부의 탄생
MBN TV 13시20분~14시40분 돌싱글즈 9회
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 52회
채널A TV 16시10분~17시50분 이제 만나러 갑니다 506회
OBS TV 16시50분~17시20분 지구촌 세상 속으로 47회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시40분~19시30분 극한직업 19회
OBS TV 20시45분~21시45분 세계의 이색시장 10회
EBS TV 22시25분~24시35분 한국영화특선 감기


9월 6일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 89종 924편)
드라마 D.P. 6편
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 결혼작사 이혼작곡 16편
드라마 경이로운 소문 16편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 너는 나의 봄 8편
드라마 내일 지구가 망해버렸으면 좋겠어 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 도도솔솔라라솔 16편
드라마 도시남녀의 사랑법 17편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 라켓소년단 16편
드라마 런 온 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 로스쿨 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의 소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 무브 투 헤븐 10편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사생활 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 스위트홈 10편
드라마 스타트업 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 시지프스 16편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아름다웠던 우리에게 24편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 안녕? 나야! 16편
드라마 어비스 16편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 이 구역의 미친 X 13편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 좋아하면 울리는 시즌2 6편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 16편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌3 8편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 낙원의 밤 1편
영화 라바 아일랜드 무비 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 승리호 1편
영화 새콤달콤 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편
영화 제8일의 밤 1편
영화 차인표 1편
영화 콜 1편
영화 킹덤 아신전 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
< 네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요! >
<내손안의 에이블뉴스~ 언제 어디서나 빠른 장애인계 소식~>
에이블뉴스 페이스북 게시판. 소식,행사,뉴스,일상 기타등등 마음껏 올리세요.
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고