뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1UOd

화면해설방송 편성안내(8월 30일~9월 5일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2021-08-30 09:07:49
08월 30일 월요일
KBS1 TV 00시20분~01시15분 사랑의 가족
JTBC TV 00시20분~02시30분 슈퍼밴드2 8회
EBS TV 00시30분~02시35분 EIDF 2021 상자루의 길
채널A TV 00시40분~01시50분 나는 몸신이다 320회
KBS2 TV 00시50분~01시40분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
KBS1 TV 01시15분~02시05분 이웃집 찰스
SBS TV 01시15분~02시15분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 203회
MBN TV 02시20분~03시30분 휴먼다큐 사노라면 495회
MBN TV 03시30분~04시40분 나는 자연인이다 466회
MBN TV 04시40분~06시00분 개미랑 노는 베짱이 10회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 육해공 대자연 트레킹-구름 위를 걷다, 중국
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 세미와 매직큐브2 7회
OBS TV 09시00분~09시50분 두근두근 세계여행 37회
MBN TV 09시30분~10시30분 여행백서 기차타고 세계일주 15회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBC TV 10시45분~12시00분 수목드라마 미치지 않고서야 15회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 월화드라마 경찰수업 5회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국-전설의 관문, 검문촉도
MBN TV 12시10분~13시40분 속풀이쇼 동치미 455회
KBS2 TV 12시15분~13시30분 월화드라마 경찰수업 6회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
OCN Thrills 13시30분~15시30분 슬기로운 감빵생활 11회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 불멸의 마야 1부 옥수수 문명을 찾아서
OCN MOVIES 14시10분~15시10분 광대들 풍문조작단 1부
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 310회
OCN MOVIES 15시10분~16시30분 광대들 풍문조작단 2부
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 462회
OCN Thrills 15시30분~17시20분 슬기로운 감빵생활 12회
채널A TV 15시30분~17시20분 도시어부3 17회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕 자두야 시즌3 4회, 5회
OCN TV 17시20분~18시25분 히트맨 1부
OCN Thrills 17시20분~18시30분 그림자살인 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
투니버스 TV 18시00분~18시45분 라바 아일랜드
OCN TV 18시25분~19시40분 히트맨 2부
OCN Thrills 18시30분~19시40분 그림자살인 2부
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 지혜의 관문2
채널A TV 20시10분~21시10분 서민갑부 346회
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는 못말려 시즌21 3회, 4회
OBS TV 21시40분~22시30분 다큐드라마 10회 부의 탄생
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 미스터리 아일랜드 붉은 크리스마스 섬 1부 조용한 점령자
OCN MOVIES 23시00분~24시30분 곡성 1부
OCN TV 23시40분~24시55분 불한당 나쁜 놈들의 세상 1부

08월 31일 화요일
MBC TV 00시05분~01시05분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
OCN MOVIES 00시30분~02시10분 곡성 2부
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
OCN TV 00시55분~01시50분 불한당 나쁜 놈들의 세상 2부
JTBC TV 01시00분~02시40분 바라던 바다 9회
KBS1 TV 01시25분~02시15분 생활의 발견
TVN TV 01시30분~03시20분 빈센조 1회
TVN TV 03시20분~05시00분 빈센조 2회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 육해공 대자연 트레킹-호주 동부 랜드마크 여행
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시10분~07시00분 세계의 이색시장 8회
JTBC TV 06시50분~07시20분 세미와 매직큐브2 8회
MBN TV 09시30분~10시30분 여행백서 기차타고 세계일주 16회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시30분~12시20분 속풀이쇼 동치미 456회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목드라마 미치지 않고서야 16회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국-천년의 고 촌락을 찾아서
MBC TV 12시20분~12시50분 크리켓팡
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 불멸의 마야 2부 260일 달력, 촐낀
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 311회
채널A TV 14시20분~16시20분 도시어부3 17회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 490회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
투니버스 TV 16시00분~16시30분 짱구는 못말려 시즌19 21회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
투니버스 TV 16시45분~18시00분 안녕 자두야 시즌3 6회, 7회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 대결!
EBS TV 19시50분~20시40분 극한직업 첩첩산중, 그들이 있다!-약성 식용버섯 채취꾼
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 138회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 미스터리 아일랜드 붉은 크리스마스 섬 2부 고행의 길

09월 01일 수요일
MBN TV 00시20분~00시50분 현장르포 특종세상 492회
KBS2 TV 00시35분~01시35분 사랑의 가족
JTBC TV 00시40분~02시30분 세리머니 클럽 9회
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 육해공 대자연 트레킹-순수의 섬, 태즈메이니아
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 세미와 매직큐브2 9회
OBS TV 09시00분~09시50분 다큐베스트 50회
MBN TV 09시30분~10시30분 여행백서 기차타고 세계일주 17회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
OBS TV 10시00분~11시00분 세계의 이색시장 8회
MBN TV 10시30분~11시50분 알토란 347회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국-불가사의 걸작의 탄생
MBC TV 11시30분~12시00분 꾸러기 식사교실
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 건설 현장의 꽃, 타워크레인 설치반
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌3
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
MBN TV 13시10분~13시40분 현장르포 특종세상 493회
채널A TV 13시10분~14시20분 관찰카메라24 203회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 불멸의 마야 3부 인디오는 어디로 가나
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 312회
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 465회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 346회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 극한직업 18회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 미스터리 아일랜드 붉은 크리스마스 섬 3부 붉은 귀향

09월 02일 목요일
채널A TV 00시20분~01시30분 천일야사 245회
JTBC TV 00시30분~02시30분 뭉쳐야 찬다2 4회
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 345회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 육해공 대자연 트레킹-필리핀, 잠깐 쉬어갈까요
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 세미와 매직큐브2 10회
MBN TV 09시30분~10시30분 여행백서 기차타고 세계일주 18회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
JTBC TV 10시00분~11시20분 펫키지 1회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 506회
MBN TV 10시30분~12시10분 속풀이쇼 동치미 459회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국-영웅호걸 전
MBC TV 11시30분~12시00분 꾸러기 식사교실
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 자외선의 역습 피부암이 급증한다
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 313회
채널A TV 14시20분~14시50분 천일야사 베스트 47회
채널A TV 15시20분~17시20분 서민갑부 344회
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 350회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시30분~22시30분 서민갑부 346회
MBN TV 23시00분~24시10분 나는 자연인이다 464회

09월 03일 금요일
JTBC TV 00시00분~02시10분 아는 형님 295회
MBN TV 00시10분~00시40분 현장르포 특종세상 491회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
OBS TV 06시00분~06시50분 옴니극장 이것이 인생 541회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 육해공 대자연 트레킹-자연이 그리울 때, 탄자니아
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 세미와 매직큐브2 11회
MBN TV 09시30분~10시30분 여행백서 기차타고 세계일주 19회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
JTBC TV 10시00분~11시10분 차이나는 클라스 221회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 주말드라마 오케이 광자매 44회
KBS1 TV 11시20분~11시50분 영상앨범 산
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국-칭기즈 칸의 땅, 네이멍구
MBC TV 11시30분~12시00분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 12시25분~13시50분 주말드라마 오케이 광자매 45회
SBS TV 12시30분~14시00분 금요드라마 펜트하우스3 12회
JTBC TV 13시00분~15시00분 내가 키운다 7회
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 314회
채널A TV 15시30분~16시00분 도시어부3 17회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 두근두근 세계여행 38회
MBN TV 23시00분~24시40분 돌싱글즈 8회
JTBC TV 23시00분~25시20분 해방타운 14회
SBS TV 23시30분~24시40분 월화드라마 홍천기 1회

09월 04일 토요일
KBS1 TV 01시00분~02시25분 독립영화관 여름날
JTBC TV 01시20분~03시40분 1호가 될 순 없어 65회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 이웃집 찰스
JTBC TV 05시10분~06시05분 차이나는 클라스 221회
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스
KBS2 TV 05시55분~06시15분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼
SBS TV 12시20분~14시00분 미운 우리 새끼
OBS TV 12시40분~13시30분 BBC 휴먼기획 138회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
MBN TV 13시45분~15시30분 속풀이쇼 동치미 458회
SBS TV 14시00분~15시10분 월화드라마 홍천기 1회
KBS2 TV 14시10분~15시25분 월화드라마 경찰수업 7회
MBC TV 14시15분~15시15분 스페셜 드라마 이벤트를 확인하세요 3회
채널A TV 14시30분~15시30분 서민갑부 347회
KBS1 TV 14시40분~15시10분 영상앨범 산
SBS TV 15시10분~16시20분 월화드라마 홍천기 2회
KBS2 TV 15시25분~16시40분 월화드라마 경찰수업 8회
MBN TV 15시30분~16시50분 사건기록 그날의 선택 6회
MBN TV 16시50분~18시00분 알토란 349회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 18시00분~19시30분 돌싱글즈 8회

09월 05일 일요일
SBS TV 00시25분~01시35분 월화드라마 홍천기 2회
EBS TV 00시40분~01시35분 EBS 다큐프라임 미스터리 아일랜드 붉은 크리스마스 섬 1부 조용한 점령자
MBN TV 01시20분~02시30분 휴먼다큐 사노라면 496회
EBS TV 01시35분~02시30분 EBS 다큐프라임 미스터리 아일랜드 붉은 크리스마스 섬 2부 고행의 길
SBS TV 02시45분~03시45분 생활의 달인
JTBC TV 02시50분~04시00분 차이나는 클라스 221회
SBS TV 03시45분~04시45분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도
MBN TV 05시40분~06시40분 나는 자연인이다 465회
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
채널A TV 06시10분~07시20분 나는 몸신이다 327회
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 546회
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브2 12회
JTBC TV 07시30분~08시00분 세미와 매직큐브2 13회
OBS TV 07시45분~08시35분 위대한 자연 370회
JTBC TV 08시00분~08시30분 엄마 까투리3 1회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시35분 두근두근 세계여행 38회
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 506회
MBN TV 12시10분~13시20분 나는 자연인이다 467회
OBS TV 12시45분~13시35분 다큐드라마 10회 부의 탄생
MBN TV 13시20분~14시40분 알토란 350회
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 51회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시40분~19시30분 극한직업 18회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 다큐클래식 동아시아 생명대탐사 아무르 2부
OBS TV 21시05분~22시05분 세계의 이색시장 9회
EBS TV 22시25분~24시50분 한국영화특선 도둑들


8월 30일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 89종 920편)
드라마 D.P. 6편
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 결혼작사 이혼작곡 16편
드라마 경이로운 소문 16편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 너는 나의 봄 4편
드라마 내일 지구가 망해버렸으면 좋겠어 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 도도솔솔라라솔 16편
드라마 도시남녀의 사랑법 17편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 라켓소년단 16편
드라마 런 온 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 로스쿨 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의 소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 무브 투 헤븐 10편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사생활 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 스위트홈 10편
드라마 스타트업 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 시지프스 16편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아름다웠던 우리에게 24편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 안녕? 나야! 16편
드라마 어비스 16편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 이 구역의 미친 X 13편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 좋아하면 울리는 시즌2 6편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 16편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌3 8편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 낙원의 밤 1편
영화 라바 아일랜드 무비 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 승리호 1편
영화 새콤달콤 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편
영화 제8일의 밤 1편
영화 차인표 1편
영화 콜 1편
영화 킹덤 아신전 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
< 네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요! >
<내손안의 에이블뉴스~ 언제 어디서나 빠른 장애인계 소식~>
에이블뉴스 페이스북 게시판. 소식,행사,뉴스,일상 기타등등 마음껏 올리세요.
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고