뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1UFT

화면해설방송 편성안내(8월9일~8월15일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2021-08-09 11:59:06
08월 09일 월요일
JTBC TV 00시20분~02시30분 슈퍼밴드2 6회
EBS TV 00시35분~01시30분 EBS 다큐프라임 빛을 삼킨 뱀
KBS1 TV 01시10분~02시05분 사랑의 가족
SBS TV 01시15분~02시15분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 01시30분~02시45분 수목드라마 미치지 않고서야 10회
채널A TV 01시40분~02시50분 관찰카메라24 200회
MBN TV 02시20분~03시30분 휴먼다큐 사노라면 492회
MBN TV 03시30분~05시00분 개미랑 노는 베짱이 7회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 남미, 취향 저격 가이드북-사랑한다면 이들처럼, 아르헨티나
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스3 3회
OBS TV 09시00분~09시50분 두근두근 세계여행 34회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
OBS TV 10시00분~11시00분 여름특징 BBC특선다큐 살벌한 공룡대백과 1회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목드라마 미치지 않고서야 8회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 포토제닉 아시아-그랑블루의 유혹, 팔라우
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 가을 맛의 시작- 멸치와 고등어
MBN TV 12시10분~13시40분 속풀이쇼 동치미 452회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아
채널A TV 13시10분~14시10분 서민갑부 342회
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 사라진 인류 1부 멸종
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 296회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 485회
채널A TV 15시30분~17시20분 도시어부3 14회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
OCN TV 17시00분~18시25분 공조 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN TV 18시25분~19시35분 공조 2부
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 공포의 개구리
OCN Thrills 19시40분~21시10분 특별수사 사형수의 편지 1부
채널A TV 20시10분~21시10분 서민갑부 343회
OCN Thrills 21시10분~22시00분 특별수사 사형수의 편지 2부

08월 10일 화요일
OCN TV 00시25분~01시55분 프리즌 1부
MBC TV 00시40분~01시40분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
JTBC TV 01시00분~02시30분 세리머니 클럽 6회
MBN TV 01시20분~02시30분 나는 자연인이다 463회
OCN TV 01시55분~03시00분 프리즌 2부
JTBC TV 02시30분~03시50분 바라던 바다 6회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
채널A TV 06시00분~07시00분 서민갑부 343회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 남미, 취향 저격 가이드북-바닷길 판타지아, 칠레
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스3 4회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
OBS TV 10시00분~11시00분 여름특징 BBC특선다큐 살벌한 공룡대백과 2회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 502회
MBN TV 10시30분~12시20분 국제부부 10회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목드라마 미치지 않고서야 9회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 포토제닉 아시아-팔라우를 즐기는 법
TVN TV 12시10분~14시00분 슬기로운 의사생활 시즌2 7회
MBC TV 12시20분~12시50분 크리켓팡
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아
채널A TV 13시10분~14시20분 나는 몸신이다 339회
tvNSTORY 13시10분~14시40분 악마판사 11회
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 사라진 인류 2부 생존
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 297회
채널A TV 14시20분~16시20분 도시어부3 14회
tvNSTORY 14시40분~16시10분 악마판사 12회
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 461회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 343회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 생각을 모으는 피리
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC휴먼기획 183회
tvNSTORY 23시00분~24시50분 슬기로운 의사생활 시즌2 7회

08월 11일 수요일
JTBC TV 00시40분~02시00분 수목드라마 월간집 15회
KBS1 TV 02시00분~02시50분 생활의 발견
XtvN 02시00분~03시00분 프리한19 254회
JTBC TV 02시00분~03시20분 수목드라마 월간집 16회
MBN TV 03시50분~04시20분 현장르포 특종세상 485회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 남미, 취향 저격 가이드북-야성의 땅, 브라질
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스3 5회
OBS TV 09시00분~09시50분 다큐베스트 47회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
OBS TV 10시00분~11시00분 여름특징 BBC특선다큐 살벌한 공룡대백과 3회
MBN TV 10시30분~12시20분 속풀이쇼 동치미 451회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목드라마 미치지 않고서야 10회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 포토제닉 아시아-기찻길 옆 동남아
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌3
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 빛을 삼킨 뱀
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 298회
채널A TV 14시20분~14시50분 천일야사 베스트 44회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 490회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시05분~19시35분 머털도사 흑구의 정체
OBS TV 21시40분~22시30분 극한직업 15회

08월 12일 목요일
JTBC TV 00시00분~02시00분 아는 형님 292회
채널A TV 00시20분~01시30분 관찰카메라24 200회
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 02시00분~03시20분 차이나는 클라스 218회
MBN TV 04시15분~06시00분 국제부부 10회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
채널A TV 05시50분~07시00분 천일야사 242회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 남미, 취향 저격 가이드북-아마존에 스며들다, 볼리비아
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스3 6회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
OBS TV 10시00분~11시00분 여름특징 BBC특선다큐 살벌한 공룡대백과 4회
JTBC TV 10시00분~11시20분 백종원의 국민음식 글로벌 푸드편 6회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 503회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 포토제닉 아시아-캄보디아에서 잠시 멈춤
MBN TV 11시40분~13시40분 속풀이쇼 동치미 456회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 좋아좋아
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 얼굴, 왜 떨리고 아픈 걸까요?
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 299회
채널A TV 14시20분~15시20분 서민갑부 343회
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부3 14회
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 347회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시30분~22시30분 서민갑부 343회
OBS TV 21시40분~22시30분 두근두근 세계여행 35회

08월 13일 금요일
MBN TV 00시10분~00시40분 현장르포 특종세상 486회
KBS2 TV 01시10분~02시10분 사랑의 가족
JTBC TV 02시30분~03시50분 백종원의 국민음식 글로벌 푸드편 6회
MBN TV 04시30분~05시40분 개미랑 노는 베짱이 8회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
OBS TV 06시00분~06시50분 옴니극장 이것이 인생 538회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 남미, 취향 저격 가이드북-남미가 한 곳에, 에콰도르
JTBC TV 06시50분~07시20분 슈퍼윙스3 7회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
OBS TV 10시00분~11시00분 여름특징 BBC특선다큐 살벌한 공룡대백과 5회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 주말드라마 오케이 광자매 38회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 포토제닉 아시아-스리랑카, 온몸으로 만나다
KBS2 TV 12시25분~13시50분 주말드라마 오케이 광자매 39회
SBS TV 12시30분~14시00분 금요드라마 펜트하우스3 9회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 300회
채널A TV 15시40분~16시10분 관찰카메라24 베스트 44회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 23시00분~24시40분 돌싱글즈 5회

08월 14일 토요일
KBS1 TV 00시10분~02시05분 독립영화관 젋은이의 양지
JTBC TV 00시20분~02시20분 해방타운 11회
JTBC TV 02시20분~03시40분 토요드라마 알고있지만, 8회
MBN TV 03시40분~05시10분 국제부부 5회
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 327회
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
MBC TV 08시00분~08시15분 토몬카
채널A TV 09시00분~10시00분 서민갑부 344회
SBS TV 09시40분~11시00분 런닝맨
SBS TV 12시20분~13시50분 미운 우리 새끼
OBS TV 12시40분~13시30분 BBC휴먼기획 183회
MBC TV 12시40분~14시00분 수목드라마 미치지 않고서야 11회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
MBN TV 13시40분~15시40분 속풀이쇼 동치미 455회
SBS TV 13시50분~15시00분 월화드라마 라켓소년단 16회
MBC TV 14시00분~15시20분 수목드라마 미치지 않고서야 12회
JTBC TV 14시00분~16시20분 뭉쳐야 찬다2 1회
KBS2 TV 14시10분~15시25분 월화드라마 경찰수업 1회
채널A TV 14시50분~15시50분 서민갑부 344회
KBS2 TV 15시25분~16시40분 월화드라마 경찰수업 2회
MBN TV 15시40분~17시00분 알토란 347회
OBS TV 16시30분~17시20분 지구촌 세상속으로 38회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 18시10분~19시30분 사건기록 그날의 선택 3회
채널A TV 19시50분~21시30분 이제 만나러 갑니다 503회
MBN TV 20시20분~21시40분 돌싱글즈 5회

08월 15일 일요일
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시00분~01시30분 현장르포 특종세상 486회
JTBC TV 02시10분~04시00분 1호가 될 순 없어 62회
SBS TV 02시45분~03시45분 생활의 달인
SBS TV 03시45분~04시45분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~05시50분 MBC 네트워크특선 건축의 시간 2부
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도
MBN TV 05시40분~06시40분 혼밥인생 5회
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
채널A TV 06시10분~07시20분 나는 몸신이다 307회
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 543회
OBS TV 09시45분~10시35분 두근두근 세계여행 35회
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 503회
MBN TV 12시10분~13시20분 나는 자연인이다 464회
OBS TV 12시45분~13시35분 심연의 악마들 3회
MBN TV 13시20분~15시00분 국제부부 11회
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 48회
JTBC TV 15시50분~17시50분 해방타운 11회
채널A TV 16시10분~17시50분 이제 만나러 갑니다 503회
OBS TV 16시55분~17시20분 지구촌 세상속으로 39회
OBS TV 18시40분~19시30분 극한직업 15회
채널A TV 19시50분~21시00분 서민갑부 344회
OBS TV 21시05분~22시05분 세계의 이색시장 6회
EBS TV 22시25분~24시45분 명량

8월 9일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 87종 902편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 결혼작사 이혼작곡 16편
드라마 경이로운 소문 16편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 내일 지구가 망해버렸으면 좋겠어 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 도도솔솔라라솔 16편
드라마 도시남녀의 사랑법 17편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 라켓소년단 8편
드라마 런 온 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 로스쿨 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의 소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 무브 투 헤븐 10편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사생활 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 스위트홈 10편
드라마 스타트업 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 시지프스 16편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아름다웠던 우리에게 24편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 안녕? 나야! 16편
드라마 어비스 16편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 이 구역의 미친 X 13편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 좋아하면 울리는 시즌2 6편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 16편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌3 8편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 낙원의 밤 1편
영화 라바 아일랜드 무비 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 승리호 1편
영화 새콤달콤 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편
영화 제8일의 밤 1편
영화 차인표 1편
영화 콜 1편
영화 킹덤 아신전 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
< 네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요! >
<내손안의 에이블뉴스~ 언제 어디서나 빠른 장애인계 소식~>
에이블뉴스 페이스북 게시판. 소식,행사,뉴스,일상 기타등등 마음껏 올리세요.
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고