[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
무장애 여행의 모든것. 두리함께
장애등급제 2단계 폐지
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
기획특집
한국장애인고용공단. 함께하는 세상, 우리가 있습니다!
장애인소비자 피해구제 상담센터 02 2088 1372
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1Ryi

화면해설방송 편성안내(10월26일~11월1일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2020-10-26 11:13:14
10월 26일 월요일
KBS2 TV 00시00분~01시10분 예능드라마 좀비탐정 9회
MBC TV 00시25분~01시45분 나를 사랑한 스파이 2회
KBS2 TV 01시10분~02시20분 예능드라마 좀비탐정 10회
SBS TV 01시15분~02시15분 SBS 네트워크 특선
KBS1 TV 01시25분~02시15분 이웃집 찰스
채널A TV 02시50분~04시00분 서민갑부 302회
MBN TV 03시50분~05시00분 휴먼다큐 사노라면 453회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽의 골목길 안달루시아, 첫눈에 반하다
OCN TV 08시50분~10시10분 럭키 1부
OCN TV 10시10분~11시10분 럭키 2부
MBN TV 10시20분~11시40분 월화드라마 나의 위험한 아내 5회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 301회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 예능드라마 좀비탐정 9회
OCN MOVIE 11시00분~12시20분 전우치 1부
JTBC TV 11시10분~12시30분 18 어게인 9회
OCN TV 11시10분~12시30분 암살 1부
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 골목길 안달루시아, 첫눈에 반하다
MBN TV 11시40분~13시00분 월화드라마 나의 위험한 아내 6회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 예능드라마 좀비탐정 10회
MBC TV 12시20분~12시50분 동해수호대
OCN MOVIE 12시20분~13시50분 전우치 2부
JTBC TV 12시30분~13시50분 18 어게인 10회
OCN TV 12시30분~14시10분 암살 2부
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
MBN TV 13시00분~13시30분 현장르포 특종세상 447회
투니버스 TV 13시00분~14시00분 짱구는못말려 시즌20
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
투니버스 TV 14시30분~15시30분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 두 번째 이야기 5회,6회
OCN Thrills 14시30분~16시10분 조선명탐정2 사라진 놉의 딸 1부
KBS2 TV 15시10분~16시00분 한국인의 밥상
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
OCN Thrills 16시10분~17시10분 조선명탐정2 사라진 놉의 딸 2부
OCN MOVIE 16시40분~18시00분 택시운전사 1부
MBC TV 17시15분~18시15분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS2 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세계의 이색시장 9회
OCN MOVIE 18시00분~19시20분 택시운전사 2부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼X 수상한 의뢰 2회, 3회
OCN Thrills 19시10분~20시40분 실미도 1부
OCN Thrills 20시40분~22시00분 실미도 2부
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 위대한 로마 1부
OCN TV 22시00분~23시30분 마녀 1부
OCN TV 23시30분~24시40분 마녀 2부

10월 27일 화요일
OBS TV 00시05분~01시00분 옴니극장 이것이 인생 502회
MBC TV 00시05분~01시05분 MBC 네트워크 특선 오래된 약속 1
OLIVE TV 00시05분~01시25분 호동과 바다 1회
KBS2 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
TVN TV 03시00분~04시40분 슬기로운 의사생활 1회
TVN TV 04시40분~06시30분 슬기로운 의사생활 2회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽의 골목길 맛있는 땅, 이베리아
JTBC TV 07시00분~07시30분 몸바의 인체탐험 1회
OBS TV 09시00분~09시50분 세계의 이색시장 9회
MBN TV 10시20분~11시00분 현장르포 특종세상 448회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 159회
KBS2 TV 11시00분~11시50분 생로방사의 비밀
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 골목길 맛있는 땅, 이베리아
MBC TV 12시20분~12시50분 따라락 따라락 뚝딱맨
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
채널A TV 13시10분~15시00분 도시어부2 44회
투니버스 TV 13시30분~14시30분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 두 번째 이야기 7회,8회
MBN TV 14시50분~16시30분 미쓰백 3회
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 283회
KBS2 TV 16시00분~16시35분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 302회
KBS2 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 트립와이드 13회
SBS TV 17시50분~18시50분 TV 동물농장
투니버스 TV 18시00분~20시00분 짱구는못말려 시즌20
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 수상한 의뢰 2회, 3회
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC휴먼기획 101회 플래닛 어스
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 위대한 로마 2부

10월 28일 수요일
TVN TV 01시30분~03시20분 슬기로운 의사생활 3회
KBS2 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
TVN TV 03시20분~05시00분 슬기로운 의사생활 4회
MBN TV 04시10분~06시00분 속풀이쇼 동치미 410회
TVN TV 05시00분~06시30분 슬기로운 의사생활 5회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽의 골목길 눈이 부시게, 오스트리아
JTBC TV 07시00분~07시30분 몸바의 인체탐험 2회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 302회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 도도솔솔라라솔 5회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 골목길 눈이 부시게, 오스트리아
KBS2 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 도도솔솔라라솔 6회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌2
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시00분~17시20분 천일야사 200회
KBS2 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 21시20분~22시40분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 3회

10월 29일 목요일
SBS TV 00시40분~01시10분 희망TV SBS 스페셜
JTBC TV 01시10분~03시00분 히든싱어6 12회
MBN TV 03시10분~04시20분 현장르포 특종세상 447회
MBN TV 04시50분~06시00분 나는 자연인이다 421회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽의 골목길 인생은 축제다, 크로아티아
JTBC TV 07시00분~07시30분 몸바의 인체탐험 3회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 160회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 골목길 인생은 축제다, 크로아티아
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
MBN TV 13시00분~13시30분 현장르포 특종세상 449회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 대장암, 피할 수 있다
채널A TV 13시10분~14시40분 이제 만나러 갑니다 462회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
MBN TV 14시50분~16시30분 속풀이쇼 동치미 414회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS2 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 21시20분~22시40분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 4회
OBS TV 21시40분~22시30분 트립와이드 14회

10월 30일 금요일
채널A TV 00시10분~01시30분 천일야사 200회
KBS2 TV 00시50분~01시45분 사랑의 가족
JTBC TV 01시40분~03시40분 아는형님 252회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽의 골목길 시골 마을의 풍경, 스페인
JTBC TV 07시00분~07시30분 몸바의 인체탐험 4회
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 415회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오! 삼광빌라 11회
JTBC TV 11시10분~12시30분 경우의 수 7회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽의 골목길 시골 마을의 풍경, 스페인
KBS2 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오! 삼광빌라 12회
JTBC TV 12시30분~13시50분 경우의 수 8회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS2 TV 15시05분~16시00분 동행
MBC TV 16시20분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 302회
KBS2 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런일이
OBS TV 21시40분~22시30분 위대한 자연 364회
SBS TV 23시10분~24시50분 월화드라마 펜트하우스 1회

10월 31일 토요일
KBS2 TV 00시10분~01시50분 독립영화관 나만 없어 고양이
MBC TV 00시50분~02시10분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 3회
KBS2 TV 01시50분~02시40분 걸어서 세계속으로
MBN TV 03시20분~05시10분 속풀이쇼 동치미 413회
MBC TV 05시00분~06시00분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시50분~06시30분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 278회
MBC TV 06시00분~06시55분 테마기행 길
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기 6회
JTBC TV 07시30분~08시00분 정그렝서 살아남기 7회
채널A TV 09시30분~11시10분 이제 만나러 갑니다 462회
SBS TV 09시40분~10시55분 런닝맨
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC휴먼기획 101회 플래닛 어스
MBC TV 12시50분~14시10분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 4회
KBS2 TV 13시05분~14시00분 사랑의 가족
SBS TV 13시10분~14시10분 미운 우리 새끼
MBC TV 14시10분~17시30분 월화미니시리즈 카이로스 1회
KBS2 TV 14시25분~15시35분 예능드라마 좀비탐정 11회
채널A TV 15시00분~16시20분 관찰카메라24 161회
SBS TV 15시20분~17시00분 월화드라마 펜트하우스 1회
KBS2 TV 15시35분~16시45분 예능드라마 좀비탐정 12회
MBN TV 15시40분~17시00분 월화드라마 나의 위험한 아내 7회
JTBC TV 16시10분~17시30분 18 어게인 11회
채널A TV 16시20분~17시40분 천일야사 201회
MBN TV 17시00분~18시20분 월화드라마 나의 위험한 아내 8회
SBS TV 17시00분~18시50분 월화드라마 펜트하우스 2회
KBS2 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 17시30분~18시55분 18 어게인 12회
채널A TV 19시50분~21시00분 서민갑부 303회
KBS2 TV 23시50분~24시40분 세상의 모든 다큐

11월 01일 일요일
EBS TV 00시30분~01시25분 EBS 다큐프라임 위대한 로마 1부
EBS TV 01시25분~02시20분 EBS 다큐프라임 위대한 로마 2부
SBS TV 01시30분~03시20분 월화드라마 펜트하우스 2회
SBS TV 03시20분~04시20분 순간포착 세상에 이런일이
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 411회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
채널A TV 05시10분~06시20분 서민갑부 302회
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기 8회
OBS TV 07시45분~08시40분 위대한 자연 364회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시40분 천일야사 201회
OBS TV 12시35분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 503회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 도도솔솔라라솔 7회
OBS TV 13시35분~14시30분 세계의 이색시장 10회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 도도솔솔라라솔 8회
채널A TV 15시10분~16시30분 이제 만나러 갑니다 462회
KBS2 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 18시00분~19시00분 서민갑부 303회
채널A TV 19시50분~21시50분 도시어부2 45회
채널A TV 21시50분~23시00분 관찰카메라24 161회
KBS2 TV 22시35분~23시35분 세계의 공영방송 가치+ 가르벤델산맥 매의 왕국
EBS TV 22시35분~25시05분 한국특선영화 주먹이 운다


10월 26일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 61종 634편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 어비스 16편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 8편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동
최신기사목록
정보세상 > 정보뉴스 12월 3일 세계장애인의날, ‘서울 해치 이모티콘’ 무료배포 권중훈 기자 2020-12-03 09:09:48
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성안내(11월30일~12월6일) 한국시각장애인연합회 2020-11-30 09:55:00
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 금주 신규 화면해설 프로그램 3종 안내 한국시각장애인연합회 2020-11-30 09:54:43

찾아가는 장애인 생활체육 서비스 1577-7976 사이버대 최초 발달재활학과 신설, 대구사이버대학교 UN장애인권리협약 국가 심의 대비 장애인단체 역량 강화 사업 에이블뉴스 칼럼니스트 선정자 발표

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
대한민국장애인국제무용제 한국열린사이버대학교 코로나19 이후 지역사회 커뮤니티 케어 활성화 심포지엄