[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
유니버설 인증업소 방문 후기 이벤트
장애인교원 근무 또는 지원 경험 우수사례 모집
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
장애인기관 소그룹 여행 지원 사업
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1X3A

한시련 제작 화면해설방송 주간 편성안내(6월27~7월3일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2022-06-27 11:00:16
06월 27일 월요일
KBS2 TV 00시00분~00시50분 세상의 모든 다큐
EBS TV 01시10분~02시05분 다큐프라임 세이모버 번스타인의 특별한 수업
OBS TV 00시30분~01시00분 지구촌 세상 속으로 23회
MBC TV 00시35분~01시35분 네트워크특선
KBS2 TV 00시50분~01시10분 트레킹노트 세상을 걷다
OBS TV 01시00분~02시00분 옴니극장 이것이 인생 586회
KBS1 TV 01시10분~02시05분 생로병사의 비밀
SBS TV 01시15분~02시15분 SBS 네트워크 특선
TVN SHOW 03시00분~04시10분 프리한19 257회
OCN TV 03시30분~05시30분 카센타
MBN TV 06시00분~07시00분 한번 더 체크타임 92회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 시크릿 랜드 1부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는못말려20
투니버스 TV 07시30분~09시00분 안녕자두야2
JTBC TV 07시40분~08시10분 인앱 15회
OBS TV 08시30분~09시30분 세계 친환경 미식탐험 4회
OCN THRILLS 08시40분~11시00분 형
TVN SHOW 09시10분~10시25분 프리한19 316회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장
OBS TV 10시10분~11시00분 BBC 휴먼기획 171회 경이로운 자연 극한의 사람들
KBS1 TV 11시00분~12시00분 TV쇼 진품명품
KBS2 TV 11시00분~12시15분 붉은 단심 15회
OCN THRILLS 11시00분~13시30분 기묘한가족
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 1부
MBC TV 11시45분~12시00분 치치핑핑4
OBS TV 12시00분~13시00분 인생열전 살맛나는 세상 451회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 신비아파트 고스트볼X: 수상한 의뢰
KBS2 TV 12시15분~13시30분 붉은 단심 16회
MBN TV 12시40분~14시20분 고딩엄빠2 3회
투니버스 TV 13시00분~14시00분 파파독: 개 수상한 이웃
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
OCN THRILLS 13시30분~14시40분 비밀의숲2 9회
OCN TV 13시50분~16시10분 싱크홀
MBN TV 14시20분~15시20분 나는 자연인이다 505회
채널A TV 14시30분~15시40분 서민 갑부 388회
OCN THRILLS 14시40분~16시00분 비밀의숲2 10회
투니버스 TV 15시00분~15시30분 안녕자두야3
OCN MOVIES 15시00분~17시10분 미션파서블
KBS1 TV 15시10분~16시00분 이웃집 찰스
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
투니버스 TV 15시30분~17시00분 안녕자두야4
채널A TV 15시40분~17시20분 신랑수업 20회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
투니버스 TV 17시00분~19시00분 뱀파이어소녀달자
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN MOVIES 18시30분~21시00분 럭키
OCN TV 19시30분~22시00분 모가디슈
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는못말려18
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 생존 1부
투니버스 TV 22시00분~23시00분 짱구는못말려19
채널A TV 22시50분~24시20분 금쪽같은 내새끼 102회

06월 28일 화요일
MBN TV 00시00분~00시30분 특종세상 529회
MBC TV 00시40분~01시40분 포비든앨리3
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
JTBC TV 02시00분~03시00분 차이나는 클라스 247회
TVN SHOW 03시10분~04시20분 프리한19 258회
MBN TV 04시30분~05시00분 특종세상 533회
MBC TV 05시00분~06시00분 포비든앨리3
MBN TV 05시00분~06시00분 나는 자연인이다 506회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 시크릿 랜드 2부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시10분~07시10분 인생열전 살맛나는 세상 451회
투니버스 TV 07시15분~07시30분 짱구는못말려21
JTBC TV 07시40분~08시10분 인앱 16회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장
채널A TV 10시30분~12시00분 오은영의 금쪽 상담소 37회
MBC TV 10시45분~11시15분 꾸러기 식사교실
MBN TV 11시00분~12시30분 속풀이쇼 동치미 496회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 2부
MBC TV 11시45분~12시00분 치치핑핑4
OBS TV 12시00분~13시00분 인생열전 살맛나는 세상 452회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 신비아파트 고스트볼 더블X: 수상한 의뢰
투니버스 TV 13시00분~14시00분 파파독: 개 수상한 이웃
KBS1 TV 14시10분~15시00분 생로병사의 비밀
투니버스 TV 15시00분~16시00분 안녕자두야4
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
채널A TV 15시50분~17시20분 금쪽같은 내새끼 103회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 TV 동물농장
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼Z: 귀도퇴마사
채널A TV 20시10분~21시40분 오은영의 금쪽 상담소 37회
OBS TV 21시25분~22시20분 BBC 휴먼기획 172회 경이로운 자연 극한의 사람들
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 생존 2부

06월 29일 수요일
MBN TV 00시00분~00시30분 특종세상 531회
KBS1 TV 01시00분~01시50분 트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
JTBC TV 05시00분~05시55분 차이나는 클라스
SBS TV 05시00분~06시00분 열린TV 시청자 세상
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 시크릿 랜드 3부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시10분~07시10분 인생열전 살맛나는 세상 452회
JTBC TV 07시40분~08시10분 인앱 17회
OBS TV 08시30분~09시30분 하늘에서 본 세계 11회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장
MBC TV 10시45분~11시15분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 11시00분~12시15분 징크스의 연인 3회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 3부
MBC TV 11시45분~12시00분 치치핑핑4
JTBC TV 11시50분~13시20분 허섬세월 2회
OBS TV 12시00분~13시00분 인생열전 살맛나는 세상 453회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 왕실 장인의 명맥을 잇다
KBS2 TV 12시15분~13시30분 징크스의 연인 4회
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
EBS TV 13시50분~14시45분 다큐프라임 세이모어 번스타인의 특별한 수업
MBN TV 13시50분~15시20분 속풀이쇼 동치미 498회
채널A TV 14시20분~15시20분 고두심이 좋아서 12회
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
채널A TV 15시20분~17시20분 청춘스타 6회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시10분~21시20분 서민 갑부 389회
OBS TV 21시25분~22시20분 세계의 다큐멘터리 4회 세상을 만든 천재들
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 생존 3부
MBN TV 23시00분~24시30분 속풀이쇼 동치미 502회
채널A TV 23시10분~25시10분 청춘스타 6회

06월 30일 목요일
MBC TV 00시00분~01시20분 닥터로이어 7회
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 01시30분~03시00분 아는 형님 338회
MBN TV 04시00분~04시30분 특종세상 531회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 푸른백세 어영차 바다야
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
채널A TV 06시00분~07시00분 서민 갑부 389회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 시크릿 랜드 4부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시10분~07시10분 인생열전 살맛나는 세상 453회
JTBC TV 07시40분~08시10분 인앱 18회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장
KBS1 TV 11시00분~12시00분 시니어 토크쇼 황금연못
MBN TV 11시00분~12시30분 속풀이쇼 동치미 499회
MBC TV 11시15분~11시30분 뚝딱구조대2
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 4부
MBC TV 11시30분~12시00분 반짝이는 프리채널3
OBS TV 12시00분~13시00분 인생열전 살맛나는 세상 454회
MBC TV 12시20분~13시40분 닥터로이어 7회
SBS TV 12시40분~14시00분 왜 오수재인가 7회
EBS TV 13시50분~14시45분 명의 내 몸을 지배하는 7가지 호르몬 1부
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시25분~22시20분 세계의 극한직업 54회 자메이카: 블루마운틴으로 가는 길
MBN TV 23시30분~24시40분 나는 자연인이다 506회

07월 01일 금요일
MBC TV 00시40분~02시00분 닥터로이어 8회
KBS2 TV 00시55분~01시50분 사랑의 가족
JTBC TV 01시30분~03시00분 플라이 투 더 댄스 4회
MBN TV 04시40분~05시40분 휴먼다큐 사노라면 538회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 시크릿 랜드 5부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시10분~07시10분 인생열전 살맛나는 세상 454회
JTBC TV 07시40분~08시10분 꼬마 히어로 슈퍼잭2 1회
OBS TV 09시30분~10시00분 지구촌 세상 속으로 24회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 549회
MBN TV 11시00분~12시10분 나는 자연인이다 500회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 현재는 아름다워 25회
KBS1 TV 11시10분~11시40분 영상앨범 산
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 5부
MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대2
MBN TV 12시10분~13시40분 속풀이쇼 동치미 500회
MBC TV 12시20분~13시40분 닥터로이어 8회
KBS2 TV 12시25분~13시50분 현재는 아름다워 26회
SBS TV 12시50분~14시00분 왜 오수재인가 8회
채널A TV 13시20분~14시20분 서민 갑부 389회
채널A TV 14시20분~15시50분 금쪽같은 내새끼 103회
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBC TV 15시20분~15시55분 꾸러기 식사교실
채널A TV 15시50분~17시20분 오은영의 금쪽 상담소 37회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 생활의 달인
OBS TV 18시00분~19시00분 세계 친환경 미식탐험 4회
OBS TV 21시20분~22시20분 두근두근 세계여행 68회 아르메니아 아라라트
MBC TV 21시50분~23시10분 닥터로이어 9회
MBN TV 22시20분~23시50분 돌싱글즈3 1회
OBS TV 22시50분~23시40분 극한직업 4회
MBN TV 23시50분~25시00분 특종세상 536회

07월 02일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시45분 부천 국제 판타스틱영화제 기획 독립영화관 액션 히어로
채널A TV 01시00분~02시30분 금쪽같은 내새끼 102회
KBS1 TV 01시45분~02시35분 걸어서 세계속으로
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
KBS1 TV 05시10분~06시00분 트레킹노트 세상을 걷다
OBS TV 06시00분~06시50분 옴니극장 이것이 인생 583회
MBC TV 06시00분~07시00분 포비든앨리3
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼
채널A TV 09시00분~10시10분 고두심이 좋아서 7회
SBS TV 09시40분~11시00분 런닝맨
SBS TV 12시20분~14시00분 미운 우리 새끼
KBS1 TV 13시05분~14시00분 사랑의 가족
KBS2 TV 13시15분~14시30분 미남당 1회
MBN TV 13시20분~15시00분 고딩엄빠2 4회
채널A TV 13시40분~15시20분 피는 못 속여 25회
JTBC TV 13시50분~16시05분 최강야구 4회
MBC TV 13시55분~15시15분 닥터로이어 9회
KBS2 TV 14시30분~15시45분 미남당 2회
MBN TV 15시00분~16시40분 속풀이쇼 동치미 502회
MBN TV 16시40분~17시50분 알톹란 392회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 17시50분~19시30분 돌싱글즈3 1회
OBS TV 19시55분~20시45분 극한직업 4회
MBC TV 20시40분~21시50분 닥터로이어 9회
MBC TV 21시50분~23시10분 닥터로이어 10회

07월 03일 일요일
KBS2 TV 01시05분~01시50분 트레킹노트 세상을 걷다
EBS TV 01시05분~02시00분 다큐프라임 생존 1부
SBS TV 01시35분~02시35분 순간포착 세상에 이런 일이
EBS TV 02시00분~02시55분 다큐프라임 생존 2부
SBS TV 02시35분~03시35분 생활의 달인
JTBC TV 02시50분~04시10분 뭉쳐야 찬다2 47회
SBS TV 03시35분~04시35분 SBS 네트워크 특선
JTBC TV 04시10분~05시10분 차이나는 클라스 247회
MBC TV 05시00분~06시00분 푸른백세 어영차 바다야
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도 선비의 고장, 함양
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시15분~07시15분 시니어 토크쇼 황금연못
채널A TV 06시20분~07시20분 서민 갑부 389회
JTBC TV 07시00분~07시30분 시간 여행자 루크 5회
JTBC TV 07시30분~08시00분 시간 여행자 루크 6회
JTBC TV 08시00분~09시25분 뭉쳐야 찬다2 47회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시30분~10시25분 두근두근 세계여행 68회 아르메니아 아라라트
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 549회
OBS TV 10시35분~11시25분 세계의 다큐멘터리 4회 세상을 만든 천재들
SBS TV 12시10분~13시30분 집사부일체
OBS TV 12시35분~13시35분 하늘에서 본 세계 11회
KBS2 TV 13시05분~14시20분 징크스의 연인 5회
OBS TV 13시35분~14시30분 세계의 극한직업 54회 자메이카: 블루마운틴으로 가는 길
KBS2 TV 14시20분~15시35분 징크스의 연인 6회
MBC TV 14시50분~16시05분 닥터로이어 10회
MBN TV 16시30분~17시00분 특종세상 535회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 18시00분~19시00분 고두심이 좋아서 12회
MBN TV 18시10분~19시30분 고딩엄빠2 4회
채널A TV 22시00분~23시00분 서민 갑부 389회
EBS TV 22시50분~24시55분 한국영화특선 미스터주:사라진 VIP
MBN TV 23시40분~24시10분 특종세상 533회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 로이사랑나눔회, “중증장애인 스마트폰활용지도사 양성과정” 참여자 모집 이슬기 기자 2022-08-12 17:06:19
정보세상 > 정보뉴스 장애인과 함께 사는 이야기 “우리 함께 여기” 토크콘서트 개최 이슬기 기자 2022-08-10 09:11:52
정보세상 > 정보뉴스 사람중심IL센터, ‘요리조리 자조모임’ 참여자 모집 이슬기 기자 2022-08-10 08:57:20


[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기
각종보조기전문제작업체 서울의지

인기검색어 순위



배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
경기도 장애인 누림통장 장애인문화예술분야 심사위원 공개모집 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
취업 지원 교육 수강생 모집