[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
국민취업지원제도
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1VPe

화면해설방송 편성안내(1월17일~1월23일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2022-01-17 10:42:26
01월 17일 월요일
KBS1 TV 00시25분~01시20분 동행
MBC TV 00시40분~01시40분 MBC 네트워크 특선 마한 비밀의 문을 열다
KBS2 TV 00시55분~02시10분 수목드라마 학교 2021 최종회
EBS TV 01시00분~01시55분 다큐프라임 히말라야 제3부
OBS TV 01시30분~02시20분 세계의 이색시장 14회
JTBC TV 01시40분~02시55분 한 사람만 7회
SBS TV 01시55분~02시55분 SBS 네트워크 특선
JTBC TV 02시55분~04시10분 한 사람만 8회
JTBC TV 05시00분~05시55분 차이나는 클라스 224회
MBN TV 06시00분~07시00분 한번 더 체크타임 70회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 해피 뉴 이어 1부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 테테루 테디베어 마을의 비밀 11회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
채널A TV 10시30분~12시00분 오은영의 금쪽 상담소 14회
OBS TV 11시00분~11시30분 세상에서 가장 험한 등굣길 시즌2 22회
KBS1 TV 11시00분~12시00분 시니어 토크쇼 황금연못
KBS2 TV 11시00분~12시15분 월화드라마 꽃 피면 달 생각하고 7회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 이토록 아름다울 수가 1부
MBC TV 11시45분~12시00분 쥬라기캅스3
MBN TV 12시00분~13시40분 속풀이쇼 동치미 476회
KBS2 TV 12시15분~13시30분 월화드라마 꽃 피면 달 생각하고 8회
OCN TV 12시50분~15시20분 원라인
투니버스 TV 13시00분~14시00분 안녕자두야3
채널A TV 13시10분~14시10분 서민 갑부 366회
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 다큐프라임 히말라야 제1부
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 511회
채널A TV 15시30분~17시20분 도시어부3 35회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
투니버스 TV 18시30분~19시00분 뱀파이어소녀 달자
OCN TV 18시50분~21시00분 국제수사
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는못말려18
OCN TV 21시00분~23시00분 도굴
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 아시아 원시부족 탐험 1부
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 477회
OCN THRILLS 23시00분~25시20분 미옥

01월 18일 화요일
OBS TV 00시05분~00시55분 부의 탄생 9회
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
MBC TV 00시55분~01시55분 좌충우돌 만국유람기
KBS1 TV 01시05분~01시55분 생활의 발견
JTBC TV 02시20분~03시50분 가면토론회 2회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
투니버스 TV 06시00분~07시00분 파파독
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 해피 뉴 이어 2부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 테테루 테디베어 마을의 비밀 12회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
OBS TV 10시00분~10시50분 BBC 휴먼기획 199회 생명의 땅 세렝게티
MBN TV 10시20분~11시20분 나는 자연인이다 484회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 이토록 아름다울 수가 2부
MBN TV 11시20분~12시30분 현장르포 특종세상 507회
OBS TV 11시50분~12시50분 인생열전 살맛나는 세상 384회
MBN TV 12시30분~13시40분 속풀이쇼 동치미 478회
투니버스 TV 13시00분~14시00분 안녕자두야3
EBS TV 14시10분~15시05분 다큐프라임 히말라야 제2부
채널A TV 14시30분~16시00분 오은영의 금쪽 상담소 15회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 동행
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 369회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕자두야2
채널A TV 16시00분~17시20분 금쪽같은 내새끼 82회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 19시30분~20시00분 뱀파이어소녀 달자
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC휴먼기획145회 세계의 산맥
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 아시아 원시부족 탐험 2부

01월 19일 수요일
MBN TV 00시10분~00시40분 현장르포 특종세상 509회
SBS TV 01시00분~02시10분 금토드라마 악의 마음을 읽는 자들 1회
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
MBN TV 04시30분~05시40분 휴먼다큐 사노라면 517회
SBS TV 05시00분~06시00분 열린 TV 시청자 세상
투니버스 TV 06시00분~07시00분 파파독
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 해피 뉴 이어 3부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 테테루 테디베어 마을의 비밀 13회
OBS TV 08시55분~09시50분 세계의 이색시장 15회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
채널A TV 10시30분~12시00분 오은영의 금쪽 상담소 15회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 수목드라마 학교 2021 15회
MBC TV 11시15분~11시45분 꾸러기 식사교실
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 이토록 아름다울 수가 3부
MBC TV 11시45분~12시00분 쥬라기캅스3
OBS TV 11시50분~12시50분 인생열전 살맛나는 세상 385회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 겨울에 더 끌리다 김과 선룸
KBS2 TV 12시15분~13시30분 수목드라마 학교 2021 최종회
MBC TV 12시20분~13시50분 금토드라마 트레이서 3회
KBS2 TV 13시30분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 다큐프라임 히말라야 제3부
채널A TV 14시20분~15시50분 금쪽같은 내새끼 81회
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 486회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시35분 극한직업 가을 꼬막잡이
EBS TV 21시50분~22시45분 다큐프라임 아시아 원시부족 탐험 3부
투니버스 TV 22시00분~23시00분 짱구는못말려21

01월 20일 목요일
MBC TV 00시10분~01시30분 금토드라마 트레이서 3회
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
SBS TV 01시20분~02시30분 금토드라마 악의 마음을 읽는 자들 2회
JTBC TV 01시40분~03시00분 시고르 경양식 11회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
채널A TV 05시50분~07시00분 서민 갑부 364회
OBS TV 06시00분~06시40분 지구촌 세상속으로 1회
MBN TV 06시00분~07시00분 한번 더 체크타임 61회
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 해피 뉴 이어 4부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 쏭쏭뮤지엄 1회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~11시30분 알토란 368회
채널A TV 10시30분~12시00분 금쪽같은 내새끼 81회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시00분 대하드라마 태종 이방원 11회
MBC TV 11시15분~11시45분 꾸러기 식사교실
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 이토록 아름다울 수가 4부
JTBC TV 11시30분~13시30분 아는 형님 315회
MBC TV 11시45분~12시00분 뚝딱구조대
OBS TV 11시50분~12시50분 인생열전 살맛나는 세상 386회
KBS2 TV 12시00분~13시00분 대하드라마 태종 이방원 12회
MBC TV 12시20분~13시50분 금토드라마 트레이서 4회
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 인생을 바꾸는 최고의 한 끼
채널A TV 14시20분~15시20분 서민 갑부 365회
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부3 35회
MBN TV 15시30분~16시40분 속풀이쇼 동치미 479회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 옴니극장 이것이 인생 562회
채널A TV 21시30분~22시30분 서민 갑부 366회
MBN TV 23시00분~24시10분 나는 자연인이다 480회

01월 21일 금요일
MBC TV 00시00분~01시20분 금토드라마 트레이서 4회
MBN TV 00시10분~00시40분 현장르포 특종세상 512회
KBS1 TV 00시10분~01시00분 KBS 다큐 클래식 순례 1편
KBS2 TV 00시30분~01시30분 사랑의 가족
JTBC TV 01시20분~02시50분 다수의 수다 9회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속 무비월드
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 해피 뉴 이어 5부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시50분~07시20분 쏭쏭뮤지엄 2회
KBS2 TV 10시00분~10시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 471회
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 526회
KBS2 TV 11시00분~12시25분 주말드라마 신사와 아가씨 33회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 이토록 아름다울 수가 5부
MBC TV 11시30분~12시00분 꾸러기 식사교실
OBS TV 11시50분~12시50분 인생열전 살맛나는 세상 387회
KBS2 TV 12시25분~13시50분 주말드라마 신사와 아가씨 34회
채널A TV 13시10분~14시20분 서민 갑부 364회
MBC TV 13시20분~13시50분 반짝이는 프리채널2
채널A TV 14시20분~15시40분 금쪽같은 내새끼 82회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBC TV 15시20분~15시55분 뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 TV 동물농장
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

01월 22일 토요일
JTBC TV 00시20분~02시30분 싱어게인2 7회
채널A TV 00시40분~02시00분 쇼윈도: 여왕의 집 16회
KBS1 TV 01시15분~02시10분 사랑의 가족
KBS1 TV 01시50분~02시40분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 02시30분~04시00분 방구석 1열 190회
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
EBS TV 05시00분~06시30분 세계견문록 아틀라스 세계의 집
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
OBS TV 07시50분~08시30분 세상에서 가장 험한 등굣길 시즌2 23회
MBC TV 08시00분~08시20분 메카드볼
SBS TV 09시40분~01시00분 런닝맨
OBS TV 10시50분~11시40분 극한직업 가을 꼬막잡이
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC휴먼기획 145회 세계의 산맥
KBS1 TV 00시10분~01시50분 독립영화관 카오산 탱고
SBS TV 12시20분~13시50분 미운 우리 새끼
MBN TV 13시10분~14시30분 속풀이쇼 동치미 479회
채널A TV 13시30분~14시50분 쇼윈도: 여왕의 집 15회
JTBC TV 13시35분~15시55분 뭉쳐야 찬다2 24회
SBS TV 13시50분~15시00분 월화드라마 그해 우리는 13회
KBS2 TV 14시10분~15시25분 월화드라마 꽃 피면 달 생각하고 9회
채널A TV 14시50분~16시10분 쇼윈도: 여왕의 집 16회
SBS TV 15시00분~16시10분 월화드라마 그해 우리는 14회
KBS2 TV 15시25분~16시40분 월화드라마 꽃 피며 달 생각하고 10회
MBN TV 15시40분~18시10분 헬로트로트 11회
OBS TV 16시30분~17시30분 BBC다큐 파리의 야생 이야기
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 18시50분~20시40분 전설체전 2회
채널A TV 19시50분~20시20분 천일야사 베스트 66회
MBN TV 20시20분~20시50분 현장르포 특종세상 512회
MBN TV 20시50분~21시50분 나는 자연인이다 486회
채널A TV 21시40분~23시00분 쇼윈도: 여왕의 집 15회
MBN TV 21시50분~23시00분 알토란 370회

01월 23일 일요일
OBS TV 00시05분~01시05분 옴니극장 이것이 인생 564회
EBS TV 00시55분~01시50분 다큐프라임 아시아 원시부족 탐험 1부
KBS2 TV 01시00분~01시20분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
KBS1 TV 01시25분~02시15분 이웃집 찰스
SBS TV 01시40분~02시40분 순간포착 세상에 이런 일이
EBS TV 01시50분~02시45분 다큐프라임 아시아 원시부족 탐험 2부
SBS TV 02시40분~03시35분 생활의 달인
SBS TV 03시35분~04시35분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도 가야 500년 역사도시 김해
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시15분~07시15분 시니어 토크쇼 황금연못
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마 히어로 슈퍼잭2 4회
JTBC TV 07시30분~08시00분 꼬마 히어로 슈퍼잭2 5회
JTBC TV 08시00분~08시30분 꼬마 히어로 슈퍼잭2 6회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
JTBC TV 09시25분~10시30분 차이나는 클라스 225회
채널A TV 10시30분~12시10분 이제 만나러 갑니다 526회
OBS TV 10시35분~11시25분 BBC다큐 북극곰 이야기
SBS TV 10시55분~12시00분 집사부일체
MBN TV 12시10분~14시20분 헬로트로트 11회
채널A TV 13시30분~14시50분 쇼윈도: 여왕의 집 16회
MBN TV 14시20분~15시30분 나는 자연인이다 487회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시15분~22시05분 부의 탄생 10회
MBN TV 21시20분~21시50분 현장르포 특종세상 513회
채널A TV 21시40분~23시00분 쇼윈도: 여왕의 집 16회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 하모니

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 구로문화재단 브런치콘서트 '여행시간' 공연 초대 한국시각장애인연합회 2022-06-28 13:24:28
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 화면해설방송 주간 편성안내(6월27~7월3일) 한국시각장애인연합회 2022-06-27 11:00:16
정보세상 > 정보뉴스 2022년 6월 5주차 넷플릭스 화면해설 프로그램 안내 한국시각장애인연합회 2022-06-27 10:58:04

제주 2022 전국장애인가요제 내손안에 건강지킴이

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기
각종보조기전문제작업체 서울의지

인기검색어 순위



배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
내PC돌보미 누림센터 직원 채용 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
내PC돌보미 국립장애인도서관