[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요
전국장애학생체육대회
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
휠셰어. 신규키트 시범운행
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URLhttp://abnews.kr/1Tzf

화면해설방송 편성안내(7월5일~7월11일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2021-07-05 10:02:12
07월 05일 월요일
JTBC TV 00시20분~02시40분 슈퍼밴드2 1회
MBC TV 00시30분~01시20분 MBC 네트워크 특선 건축의 시간 1부
EBS TV 00시55분~01시50분 EBS 다큐프라임 김승옥 무진
KBS1 TV 00시55분~01시50분 사랑의 가족
SBS TV 01시15분~02시15분 SBS 네트워크 특선
KBS2 TV 01시30분~02시00분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 01시40분~03시00분 천일야사 236회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 이웃집 찰스
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 여름날의 꿈-내 마음의 풍경, 다마가스카르
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 7회
OBS TV 09시00분~09시50분 두근두근 세계여행 29회
KBS2 TV 10시00분~11시40분 인간극장 스페셜
tvNSTORY 10시10분~11시50분 빈센조 7회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 멀리서 보면 푸른 봄 5회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 구석구석 알프스-그림 같은 산책길
tvNSTORY 11시50분~13시35분 빈센조 8회
OCN Thrills 12시00분~13시00분 비밀은 없다 1부
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 멀리서 보면 푸른 봄 6회
MBC TV 12시20분~12시35분 토몬카
OCN Thrills 13시00분~14시00분 비밀은 없다 2부
MBN TV 13시10분~13시40분 현장르포 특종세상 481회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 중앙아시아, 살아남은 야생의 기록 1부 프롤로그, 길들지 않는 땅
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 272회
채널A TV 14시10분~15시20분 관찰카메라24 195회
채널A TV 15시20분~17시20분 도시어부3 9회
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 454회
OCN TV 15시45분~17시05분 1987 1부
투니버스 TV 15시45분~17시30분 안녕 자두야 시즌3 3회~6회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
OCN TV 17시05분~18시30분 1987 2부
MBC TV 17시10분~18시05분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런 일이
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 두번째 이야기 8회, 9회
OCN Thrills 20시10분~21시30분 여곡성(2018) 1부
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는 못말려 시즌17 18회, 19회
OCN Thrills 21시30분~22시30분 여곡성(2018) 2부
OBS TV 21시40분~22시30분 위대한 자연 412회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 중앙아시아, 살아남은 야생의 기록 4부 파미르와 히말라야
OCN MOVIE 21시50분~23시10분 부산행 1부
OCN MOVIE 23시10분~24시20분 부산행 2부
JTBC TV 23시10분~25시00분 세리머니 클럽 1회
OCN TV 23시50분~25시25분 조작된 도시 1부

07월 06일 화요일
tvNSTORY 00시00분~01시10분 프리한19 183회
KBS1 TV 01시00분~10시50분 생활의 발견
OCN TV 01시25분~02시30분 조작된 도시 2부
MBN TV 01시40분~02시50분 휴먼다큐 사노라면 488회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
MBN TV 06시00분~07시00분 나는 자연인이다 456회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 여름날의 꿈-서아프리카에서 춤을 베냉, 가나
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 8회
KBS2 TV 10시00분~11시40분 인간극장 스페셜
MBC TV 10시45분~12시00분 수목드라마 미치지 않고서야 3회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 구석구석 알프스-하이디처럼 살아보기
MBC TV 12시20분~12시50분 크리켓팡
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 중앙아시아, 살아남은 야생의 기록 2부 늑대와 유목민, 그들의 겨울
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 273회
채널A TV 14시20분~16시10분 도시어부3 9회
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 483회
투니버스 TV 15시30분~17시00분 짱구는 못말려 시즌19 1회, 2회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 16시10분~17시20분 관찰카메라24 195회
투니버스 TV 17시00분~18시00분 안녕 자두야 시즌3 7회, 8회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는 못말려 시즌17 20회, 21회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 중앙아시아, 살아남은 야생의 기록 5부 생명, 물에 깃들다

07월 07일 수요일
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 여름날의 꿈-아웃 오브 아프리카, 케냐
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 9회
OBS TV 09시00분~09시50분 다큐베스트 42회
JTBC TV 10시00분~11시20분 수목드라마 월간집 5회
KBS2 TV 10시00분~11시40분 인간극장 스페셜
채널A TV 10시30분~12시00분 이제 만나러 갑니다 498회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목드라마 미치지 않고서야 4회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 구석구석 알프스-동화 같은 하루
JTBC TV 11시20분~12시40분 수목드라마 월간집 6회
MBN TV 11시30분~13시20분 속풀이쇼 동치미 450회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 곰팡이를 잡아라! 단열 시공팀
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌3
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 EBS 다큐프라임 김승옥 무진
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 274회
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 458회
MBC TV 15시55분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 극한직업 10회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 빛을 삼킨 뱀

07월 08일 목요일
JTBC TV 00시20분~02시20분 아는 형님 287회
SBS TV 00시50분~01시20분 세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV 02시20분~03시40분 차이나는 클라스 213회
MBN TV 04시55분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 489회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 캠핑 인 코리아
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 여름날의 꿈-파란 나라를 보았니! 필리핀
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 10회
JTBC TV 10시00분~11시20분 백종원의 국민음식 글로벌 푸드편 1회
KBS2 TV 10시00분~11시40분 인간극장 스페셜
MBN TV 10시20분~10시50분 현장르포 특종세상 479회
MBN TV 10시50분~12시10분 MBN 특별기획 보쌈- 운명을 훔치다 19회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 구석구석 알프스-노래가 된 풍경
MBN TV 12시10분~13시40분 MBN 특별기획 보쌈- 운명을 훔치다 20회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널2
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구 스페셜
EBS TV 14시10분~15시05분 명의 췌장암, 절망에서 희망으로
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 275회
채널A TV 15시00분~17시00분 도시어부3 9회
MBC TV 16시00분~16시55분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 21시30분~22시30분 서민갑부 338회
JTBC TV 23시50분~25시10분 백종원의 국민음식 글로벌 푸드편 1회

07월 09일 금요일
MBN TV 00시10분~00시40분 현장르포 특종세상 484회
JTBC TV 01시10분~02시30분 뭉쳐야 쏜다 22회
KBS2 TV 01시20분~02시20분 사랑의 가족
JTBC TV 02시30분~03시50분 토요드라마 알고있지만, 3회
MBN TV 04시30분~05시40분 병아리 하이킥 11회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
OBS TV 06시00분~06시50분 옴니극장 이것이 인생 533회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시10분~07시00분 세계테마기행 여름날의 꿈-환상 속으로 다이빙, 미크로네시아
JTBC TV 06시50분~07시20분 엄마 까투리3 11회
KBS2 TV 10시00분~11시40분 인간극장 스페셜
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
KBS2 TV 11시00분~12시25분 주말드라마 오케이 광자매 31회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 구석구석 알프스-겨울을 걷는다
MBN TV 12시00분~13시40분 국제부부 6회
KBS2 TV 12시25분~13시50분 주말드라마 오케이 광자매 32회
SBS TV 12시30분~14시00분 금요드라마 펜트하우스3 5회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
OBS TV 14시10분~15시15분 인생열전 살맛나는 세상 276회
채널A TV 14시30분~15시40분 천일야사 237회
KBS1 TV 15시00분~16시00분 TV쇼 진품명품
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 342회
채널A TV 15시40분~17시20분 이제 만나러 갑니다 498회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 두근두근 세계여행 30회

07월 10일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시15분 독립영화관 공포단편열전
KBS1 TV 01시45분~02시35분 걸어서 세계속으로
MBN TV 04시05분~05시10분 휴먼다큐 사노라면 489회
MBC TV 05시00분~06시00분 테마기행 길
EBS TV 05시10분~06시40분 세계견문록 아틀라스
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
MBC TV 08시00분~08시15분 토몬카
SBS TV 09시30분~11시00분 런닝맨
JTBC TV 09시50분~11시55분 슈퍼밴드2 2회
SBS TV 12시20분~13시50분 미운 우리 새끼
MBC TV 12시45분~14시00분 수목드라마 미치지 않고서야 5회
KBS1 TV 13시15분~14시10분 사랑의 가족
채널A TV 13시30분~14시50분 천일야사 237회
SBS TV 13시50분~15시00분 월화드라마 라켓소년단 11회
MBC TV 14시00분~15시15분 수목드라마 미치지 않고서야 6회
MBN TV 14시00분~15시30분 개미랑 노는 베짱이 3회
KBS2 TV 14시10분~15시25분 월화드라마 멀리서 보면 푸른 봄 7회
KBS1 TV 14시40분~15시10분 영상앨범 산
SBS TV 15시00분~16시30분 월화드라마 라켓소년단 12회
KBS2 TV 15시25분~16시40분 월화드라마 멀리서 보면 푸른 봄 8회
JTBC TV 16시30분~17시50분 바라던 바다 2회
MBN TV 16시40분~18시00분 MBN 특별기획 보쌈- 운명을 훔치다 19회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 18시00분~19시30분 MBN 특별기획 보쌈- 운명을 훔치다 20회
채널A TV 20시00분~21시40분 이제 만나러 갑니다 498회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 특선 다큐 기후변화 최전선을 가다 북극 탐사 1년의 기록
MBN TV 20시20분~21시00분 현장르포 특종세상 482회

07월 11일 일요일
KBS2 TV 00시10분~01시00분 세상의 모든 다큐
MBC TV 01시00분~02시15분 수목드라마 미치지 않고서야 5회
EBS TV 01시20분~02시15분 EBS 다큐프라임 중앙아시아, 살아남은 야생의 기록 4부 파미르와 히말라야
JTBC TV 02시10분~04시00분 1호가 될 순 없어 57회
EBS TV 02시15분~03시10분 EBS 다큐프라임 중앙아시아, 살아남은 야생의 기록 5부 생명, 물에 깃들다
SBS TV 02시45분~03시45분 생활의 달인
SBS TV 03시45분~04시45분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
EBS TV 05시10분~05시40분 하늘에서 본 한반도
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시10분~07시10분 시니어 토크쇼 황금연못
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 538회
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리3 11회
채널A TV 07시20분~07시50분 관찰카메라24 베스트 39회
JTBC TV 07시30분~08시00분 마법버스 타요 3회
OBS TV 07시45분~08시35분 위대한 자연 412회
채널A TV 07시50분~08시20분 천일야사 베스트 40회
JTBC TV 08시00분~08시30분 마법버스 타요 4회
채널A TV 09시20분~11시00분 이제 만나러 갑니다 498회
OBS TV 09시45분~10시35분 두근두근 세계여행 30회
OBS TV 12시45분~13시35분 추적!몬스터 1회
OBS TV 13시35분~14시30분 다큐베스트 43회
MBN TV 13시40분~14시50분 혼밥인생 1회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시40분~19시30분 극한직업 10회
OBS TV 21시05분~22시05분 세계의 이색시장 1회
EBS TV 22시25분~24시55분 한국영화특선 기술자들


7월 5일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 85종 893편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 결혼작사 이혼작곡 16편
드라마 경이로운 소문 16편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 내일 지구가 망해버렸으면 좋겠어 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 도도솔솔라라솔 16편
드라마 도시남녀의 사랑법 17편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 런 온 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 로스쿨 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의 소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 무브 투 헤븐 10편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사생활 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 스위트홈 10편
드라마 스타트업 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 시지프스 16편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아름다웠던 우리에게 24편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 안녕? 나야! 16편
드라마 어비스 16편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 이 구역의 미친 X 13편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 좋아하면 울리는 시즌2 6편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 16편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌3 8편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 낙원의 밤 1편
영화 라바 아일랜드 무비 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 승리호 1편
영화 새콤달콤 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편
영화 제8일의 밤 1편
영화 차인표 1편
영화 콜 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 RSS
화면을 상위로 이동 기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 한국장애인식개선교육원, ‘한글 점자카드’ 와디즈 펀딩 출시 이슬기 기자 2022-05-20 09:17:20
정보세상 > 정보뉴스 한시련, 국립중앙박물관 전시회 음성해설 참여 시각장애인 미술작품 감상 지원 한국시각장애인연합회 2022-05-19 17:02:00
정보세상 > 정보뉴스 장애인개발원, 2021년 부패방지시책 평가 최고등급 획득 이슬기 기자 2022-05-16 16:22:56


[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기
각종보조기전문제작업체 서울의지

인기검색어 순위



배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
대한민국장애인예술경연대회 참가접수장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
발달장애인 평생교육 우수 콘텐츠 공모전 대한민국장애인문학상미술대전 공모