[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
서울다누림미니밴
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
장애친화적 점자 음성 무인 키오스크
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1SEd

화면해설방송 편성안내(11월23일~11월29일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2020-11-23 10:30:11
11월 23일 월요일
EBS TV 01시05분~02시00분 EBS 다큐프라임 밤의 제국 2부 어둠의 생명들
SBS TV 01시35분~02시35분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 02시40분~03시50분 현장르포 특종세상 451회
MBN TV 03시50분~05시00분 휴먼다큐 사노라면 457회
채널A TV 04시20분~05시10분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 3회
JTBC TV 04시20분~05시40분 차이나는 클라스 183회
채널A TV 05시10분~06시00분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 4회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-영하 70도의 겨울왕국
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 8회
MBN TV 10시20분~11시40분 월화드라마 나의 위험한 아내 13회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 305회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-영하 70도의 겨울왕국
MBN TV 11시40분~13시00분 월화드라마 나의 위험한 아내 14회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕자두야2 17회, 18회
MBN TV 13시00분~13시30분 현장르포 특종세상 452회
MBC TV 13시20분~13시50분 뽀뽀뽀 친구친구
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 14시30분~15시50분 천일야사 204회
투니버스 TV 15시30분~16시30분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 5회, 6회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
투니버스 TV 17시00분~18시00분 짱구는 못말려 시즌19
OCN MOVIE 17시00분~18시20분 부산행 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OCN MOVIE 18시20분~19시30분 부산행 2부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 수상한 의뢰 5회, 6회
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는 못말려 시즌20
MBC TV 21시20분~22시40분 월화미니시리즈 카이로스 6회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 900개의 영혼, 파푸아뉴기니 제1부 화산섬, 마투핏

11월 24일 화요일
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
MBC TV 01시10분~02시10분 MBC 네트워크특선 물과 숲 그리고 흙의 이야기
채널A TV 04시20분~05시10분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 6회
MBN TV 04시20분~06시00분 우리 다시 사랑할 수 있을까3 6회
채널A TV 05시10분~06시00분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 7회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-변방의 겨울, 연해주와 쿠릴열도
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 9회
MBN TV 10시20분~11시00분 현장르포 특종세상 450회
MBC TV 10시45분~12시00분 월화미니시리즈 카이로스 6회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 163회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-변방의 겨울, 연해주와 쿠릴열도
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
채널A TV 13시10분~15시00분 도시어부2 48회
MBC TV 13시20분~13시50분 뽀뽀뽀 친구친구
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 293회
MBN TV 15시20분~16시30분 미쓰백 7회
투니버스 TV 15시30분~16시30분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 7회, 8회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 306회
투니버스 TV 17시00분~18시00분 짱구는 못말려 시즌19
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 수상한 의뢰 5회, 6회
투니버스 TV 21시30분~22시00분 짱구는 못말려 시즌20
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 161회 엘리자베스 1세의 비밀요원들
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 900개의 영혼, 파푸아뉴기니 제2부 천년의 강, 세픽

11월 25일 수요일
채널A TV 01시10분~02시00분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 5회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
채널A TV 04시20분~05시10분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 8회
채널A TV 05시10분~06시00분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 9회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-알타이와 바이칼의 자손들
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 10회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 8회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 도도솔솔라라솔 13회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-알타이와 바이칼의 자손들
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 도도솔솔라라솔 14회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 밤의 제국 2부 어둠의 생명들
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 21시20분~22시40분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 9회
OBS TV 21시40분~22시30분 리얼대탐험 257회 심연의 악마들9
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 900개의 영혼, 파푸아뉴기니 제3부 영혼의 땅, 윌헬름

11월 26일 목요일
채널A TV 00시20분~01시20분 채널A 스페셜 추적!몬스터 10회
SBS TV 00시40분~01시10분 희망TV SBS 스페셜
채널A TV 03시00분~04시00분 채널A 스페셜 멜로다큐 가족 25회
채널A TV 04시20분~05시10분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 11회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 05시10분~06시00분 채널A 스페셜 추적! 몬스터 12회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-연어와 유목민의 고향, 캄차카
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 11회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 9회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 164회
KBS1 TV 11시05분~11시55분 한국인의 밥상
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-연어와 유목민의 고향, 캄차카
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 6회
MBN TV 13시00분~13시30분 현장르포 특종세상 453회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 폐암, 초기에 잡자
채널A TV 13시10분~14시40분 이제 만나러 갑니다 466회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 21시20분~22시40분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 10회
OBS TV 21시40분~22시30분 세계의 극한직업 4회

11월 27일 금요일
채널A TV 00시10분~01시30분 천일야사 204회
JTBC TV 00시10분~02시00분 아는 형님 256회
SBS TV 00시25분~01시40분 월화드라마 펜트하우스 9회
KBS2 TV 00시45분~01시45분 사랑의 가족
채널A TV 03시00분~04시00분 채널A 스페셜 멜로다큐 가족 26회
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 306회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-이누피아트족의 고향, 알래스카
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 12회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오! 삼광빌라 19회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 혹한과 야생의 땅-이누피아트족의 고향, 알래스카
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오! 삼광빌라 20회
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 7회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
SBS TV 16시00분~17시00분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 306회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 23시10분~24시25분 월화드라마 펜트하우스 8회

11월 28일 토요일
KBS1 TV 00시10분~02시00분 독립영화관 시인의 사랑
MBN TV 03시00분~04시00분 나는 자연인이다 426회
MBC TV 05시00분~05시55분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시50분~06시30분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 303회
MBC TV 05시55분~06시50분 테마기행 길
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 466회
SBS TV 09시40분~10시55분 런닝맨
OBS TV 12시35분~13시30분 너무 귀여워 4회
MBC TV 12시50분~14시10분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 10회
KBS1 TV 13시05분~14시00분 사랑의 가족
SBS TV 13시40분~15시10분 미운 우리 새끼
MBC TV 14시10분~15시30분 월화미니시리즈 카이로스 7회
채널A TV 16시20분~17시30분 서민갑부 307회
MBN TV 16시50분~18시10분 월화드라마 나의 위험한 아내 15회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시30분~18시45분 월화드라마 펜트하우스 8회
MBN TV 18시10분~19시30분 월화드라마 나의 위험한 아내 16회
SBS TV 18시45분~20시00분 월화드라마 펜트하우스 9회

11월 29일 일요일
EBS TV 01시15분~02시10분 EBS 다큐프라임 900개의 영혼, 파푸아뉴기니 제1부 화산섬, 마투핏
SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인
EBS TV 02시10분~03시05분 EBS 다큐프라임 900개의 영혼, 파푸아뉴기니 제2부 천년의 강, 세픽
SBS TV 02시30분~03시30분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 02시50분~03시50분 채널A 스페셜 멜로다큐 가족 27회
SBS TV 03시30분~04시30분 SBS 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
KBS2 TV 05시05분~06시00분 한국인의 밥상
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 10시40분~12시10분 천일야사 205회
OBS TV 12시30분~13시30분 옴니극장 이것이 인생 508회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 도도솔솔라라솔 15회
OBS TV 13시30분~14시30분 세계의 이색시장 13회
채널A TV 13시40분~14시50분 관찰카메라24 165회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 도도솔솔라라솔 16회
MBN TV 17시00분~18시00분 나는 자연인이다 427회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
EBS TV 22시35분~25시05분 한국영화특선 실미도
KBS1 TV 23시25분~24시25분 세계의 공영방송 가치+ 아시아 아메리칸 2부 떠오르는 저항세대


11월 23일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 63종 658편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 도도솔솔라라솔 8편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사생활 8편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 어비스 16편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 16편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 서울시 ‘장애인 특별공급 업무매뉴얼’ 제작 이슬기 기자 2021-01-14 08:46:01
정보세상 > 정보뉴스 설날 기차표 19~21일 예매…장애인 등 10% 우선 배정 이슬기 기자 2021-01-12 11:02:48
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 금주 신규 화면해설 프로그램 2종 안내 한국시각장애인연합회 2021-01-11 12:02:59

찾아가는 장애인 생활체육 서비스 1577-7976 사이버대 최초 발달재활학과 신설, 대구사이버대학교 도담홍삼액 할인판매

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
한국열린사이버대학교