[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
서울다누림미니밴
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
장애친화적 점자 음성 무인 키오스크
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1S6o

화면해설방송 편성안내(11월9일~11월15일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2020-11-09 10:05:46
11월 09일 월요일
MBC TV 00시25분~01시45분 월화미니시리즈 카이로스 4회
EBS TV 01시05분~02시10분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅, 파미르 3부 고산의 사람들
SBS TV 01시35분~02시35분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 02시40분~03시50분 현장르포 특종세상 449회
MBN TV 03시50분~05시00분 휴먼다큐 사노라면 455회
JTBC TV 04시30분~05시50분 차이나는 클라스 181회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-셰익스피어 인 러브
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 4회
OBS TV 09시00분~09시50분 트립와이드 15회
MBN TV 10시20분~11시40분 월화드라마 나의 위험한 아내 9회
MBC TV 10시45분~12시00분 월화미니시리즈 카이로스 3회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 303회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-셰익스피어 인 러브
MBN TV 11시40분~13시00분 월화드라마 나의 위험한 아내 10회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕자두야 시즌4 자두와 친구들 14회, 15회
MBC TV 12시20분~12시50분 동해수호대
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
MBN TV 13시00분~13시30분 현장르포 특종세상 450회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅, 파미르 1부 세계의 지붕
투니버스 TV 13시00분~14시00분 짱구는 못말려 시즌20
채널A TV 14시30분~15시50분 천일야사 202회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 한국인의 밥상
투니버스 TV 15시30분~16시30분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 7회, 8회
KBS2 TV 16시00분~16시30분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
OCN TV 16시20분~17시50분 마스터 1부
투니버스 TV 17시00분~18시00분 신비아파트 고스트볼의 비밀 15회
MBC TV 17시15분~18시15분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세계의 이색시장 11회
OCN TV 17시50분~19시30분 마스터 2부
OLIVE TV 18시55분~20시50분 삼시세끼 어촌편 2회
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌20
투니버스 TV 21시00분~22시00분 짱구는 못말려 시즌20
OBS TV 21시40분~22시30분 위대한 자연 366회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 2부 영원한 제국 진시황릉
OCN TV 22시00분~23시30분 마약왕 1부
OCN TV 23시30분~24시50분 마약와 2부

11월 10일 화요일
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
MBN TV 04시20분~06시00분 우리 다시 사랑할 수 있을까3 4회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-파리, 나폴레옹을 만나다
TVN TV 06시50분~08시40분 응답하라 1988 12회
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 5회
투니버스 TV 07시30분~08시30분 안녕자두야 시즌3 5회, 6회
TVN TV 08시40분~10시40분 응답하라 1988 13회
MBN TV 10시20분~10시50분 현장르포 특종세상 448회
MBC TV 10시45분~12시00분 월화미니시리즈 카이로스 4회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 161회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-파리, 나폴레옹을 만나다
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕자두야 시즌4 자두와친구들 15회, 16회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅 파미르 2부 숨기진 강
채널A TV 13시10분~15시00분 도시어부2 46회
MBC TV 13시20분~13시50분 뽀뽀뽀 친구친구
MBN TV 14시50분~16시30분 미쓰백 5회
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 262회
투니버스 TV 15시30분~16시30분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 9회, 10회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 304회
투니버스 TV 17시00분~18시00분 짱구는 못말려 시즌19
OLIVE TV 17시00분~18시50분 삼시세끼 어촌편 3회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 너무 귀여워 1회
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌20
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC 휴먼기획 103회 플래닛 어스
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 밤의 제국 1부 밤의 지배자

11월 11일 수요일
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시10분~07시00분 세계의 이색시장 11회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-스캔들 그리고 여왕
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 6회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 304회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 도도솔솔라라솔 9회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-스캔들 그리고 여왕
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 도도솔솔라라솔 10회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌2
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅, 파미르 3부 고산의 사람들
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 21시20분~22시20분 나를 사랑한 스파이 6회
OBS TV 21시40분~22시30분 리얼대탐험 255회 심연의 악마들9
EBS TV 21시50분~22시45분 명의 무릎, 왜 아픈 걸까요? - 무릎 골관절염
SBS TV 23시10분~24시25분 월화드라마 펜트하우스 5회

11월 12일 목요일
SBS TV 00시40분~01시10분 희망TV SBS 스페셜
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
MBN TV 05시00분~06시00분 나는 자연인이다 423회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 303회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-인생은 짧고 예술은 길다
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 1회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라 162회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-인생은 짧고 예술은 길다
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 3회
MBN TV 13시00분~13시30분 현장르포 특종세상 451회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 1부 제국의 황제 진시황
채널A TV 13시10분~14시40분 이제 만나러 갑니다 464회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~14시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 287회
MBC TV 21시20분~22시20분 나를 사랑한 스파이 7회
SBS TV 23시10분~24시25분 월화드라마 펜트하우스 6회

11월 13일 금요일
채널A TV 00시10분~01시30분 천일야사 202회
KBS2 TV 00시50분~01시50분 사랑의 가족
JTBC TV 01시30분~03시20분 아는 형님 254회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-고대 로마를 걷다
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 2회
JTBC TV 09시50분~11시10분 경우의 수 11회
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 417회
KBS2 TV 11시10분~12시20분 주말드라마 오! 삼광빌라 15회
JTBC TV 11시10분~12시30분 경우의 수 12회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 유럽을 읽는 즐거움-고대 로마를 걷다
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오! 삼광빌라 16회
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 4회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 304회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런일이
OBS TV 21시40분~22시30분 트립와이드 16회

11월 14일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시40분 독립영화관 라스트 씬
SBS TV 00시25분~01시35분 TV 동물농장
MBN TV 03시10분~04시10분 나는 자연인이다 424회
MBC TV 05시00분~06시00분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시50분~06시30분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 284회
MBC TV 06시00분~06시55분 테마기행 길
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기 12회
JTBC TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 13회
채널A TV 09시00분~10시00분 서민갑부 304회
OBS TV 09시40분~10시35분 리얼대탐험 255회 심연의 악마들9
SBS TV 09시40분~10시55분 런닝맨
채널A TV 10시00분~11시10분 관찰카메라24 163회
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC 휴먼기획 103회 플래닛 어스
OBS TV 12시35분~13시30분 너무 귀여워 2회
MBC TV 12시50분~14시10분 나를 사랑한 스파이 7회
KBS1 TV 13시05분~14시00분 사랑의 가족
SBS TV 13시20분~15시10분 미운 우리 새끼
채널A TV 13시30분~14시30분 서민갑부 305회
MBC TV 14시10분~15시30분 월화미니시리즈 카이로스 5회
MBN TV 15시40분~17시00분 월화드라마 나의 위험한 아내 11회
JTBC TV 16시10분~17시30분 18 어게인 15회
SBS TV 16시20분~17시35분 월화드라마 펜트하우스 5회
MBN TV 17시00분~18시20분 월화드라마 나의 위험한 아내 12회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 17시30분~18시55분 18 어게인 16회
SBS TV 17시35분~18시50분 월화드라마 펜트하우스 6회
KBS2 TV 23시40분~24시30분 세상의 모든 다큐

11월 15일 일요일
EBS TV 01시15분~02시10분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 1부 제국의 황제 진시황
SBS TV 01시15분~02시10분 생활의 달인
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A 스페셜 멜로다큐 가족 12회
EBS TV 02시10분~03시05분 EBS 다큐프라임 불멸의 진시황 2부 영원한 제국 진시황릉
SBS TV 02시10분~03시10분 순간포착 세상에 이런일이
SBS TV 03시10분~04시10분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 415회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
채널A TV 06시10분~07시20분 나는 몸신이다 293회
JTBC TV 07시00분~07시30분 에그구그 1회
OBS TV 07시35분~08시30분 위대한 자연 366회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시40분 천일야사 203회
OBS TV 09시30분~10시25분 트립와이드 16회
JTBC TV 09시30분~10시30분 차이나는 클라스 182회
OBS TV 12시30분~13시30분 옴니극장 이것이 인생 505회
OBS TV 13시30분~14시30분 세계의 이색시장 12회
채널A TV 13시30분~14시40분 관찰카메라24 163회
채널A TV 14시40분~16시20분 이제 만나러 갑니다 464회
채널A TV 16시20분~17시30분 서민갑부 305회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
EBS TV 22시35분~25시05분 한국영화특선 특종:량첸살인기
KBS1 TV 23시25분~24시25분 세계의 공영방송 가치+ 한계를 넘어서 호주편 2부


11월 09일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 63종 658편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 도도솔솔라라솔 8편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사생활 8편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 어비스 16편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 16편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 서울시 ‘장애인 특별공급 업무매뉴얼’ 제작 이슬기 기자 2021-01-14 08:46:01
정보세상 > 정보뉴스 설날 기차표 19~21일 예매…장애인 등 10% 우선 배정 이슬기 기자 2021-01-12 11:02:48
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 금주 신규 화면해설 프로그램 2종 안내 한국시각장애인연합회 2021-01-11 12:02:59

찾아가는 장애인 생활체육 서비스 1577-7976 사이버대 최초 발달재활학과 신설, 대구사이버대학교 도담홍삼액 할인판매

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
한국열린사이버대학교