[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
서울다누림미니밴
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
장애친화적 점자 음성 무인 키오스크
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1S38

화면해설방송 편성안내(11월2일~11월8일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2020-11-02 11:39:08
11월 02일 월요일
MBC TV 00시25분~01시45분 월화미니시리즈 카이로스 1회
KBS1 TV 01시25분~02시15분 이웃집 찰스
MBC TV 01시45분~03시05분 월화미니시리즈 카이로스 2회
MBN TV 02시40분~03시50분 현장르포 특종세상 448회
MBN TV 03시50분~05시00분 휴먼다큐 사노라면 454회
JTBC TV 04시40분~05시50분 차이나는 클라스 180회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 전설의 관문 검문촉도
JTBC TV 07시00분~07시30분 몸바의 인체탐험 5회
MBN TV 10시20분~11시40분 월화드라마 나의 위험한 아내 7회
MBC TV 10시45분~12시00분 월화미니시리즈 카이로스 2회
MBC TV 10시45분~12시00분 수목미니시리즈 나를 사랑한 스파이 5회
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 302회
KBS2 TV 11시10분~12시10분 예능드라마 좀비탐정 11회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 전설의 관문 검문촉도
MBN TV 11시40분~13시00분 월화드라마 나의 위험한 아내 8회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕자두야 시즌4 자두와 친구들 4회, 5회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 예능드라마 좀비탐정 12회
MBC TV 12시20분~12시50분 동해수호대
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
MBN TV 13시00분~13시30분 현장르포 특종세상 448회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 위대한 로마 1부
투니버스 TV 13시00분~14시00분 짱구는 못말려 시즌20
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 14시30분~15시40분 관찰카메라24 161회
투니버스 TV 15시30분~16시30분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 두번째 이야기 9회, 10회
MBN TV 16시00분~16시30분 현장르포 특종세상 449회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
KBS2 TV 16시00분~16시50분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
OCN TV 16시50분~18시20분 부산행 1부
MBC TV 17시15분~18시15분 좌충우돌 만국유람기 캠핑 인 코리아
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세계의 이색시장 10회
OCN TV 18시20분~19시20분 부산행 2부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼X 수상한 의뢰 3회, 4회
OCN MOVIE 19시30분~20시50분 꾼 1부
OCN MOVIE 20시50분~21시50분 꾼 2부
OBS TV 21시40분~22시30분 위대한 자연 365회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅 파미르 2부 숨기진 강
OCN TV 22시00분~23시20분 아저씨 1부
OCN TV 23시20분~24시30분 아저씨 2부

11월 03일 화요일
OLIVE TV 00시50분~02시05분 호동과 바다 4회
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
MBC TV 01시05분~02시05분 MBC 네트워크 특선 오래된 약속2
TVN TV 03시00분~04시50분 응답하라 1988 1회
MBN TV 04시20분~06시00분 속풀이쇼 동치미 413회
TVN TV 04시50분~06시40분 응답하라 1988 2회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 청년의 고 촌락을 찾아서
JTBC TV 07시00분~07시30분 몸바의 인체탐험 6회
MBN TV 10시20분~11시00분 현장르포 특종세상 447회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 160회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 청년의 고 촌락을 찾아서
MBC TV 12시20분~12시50분 따라락 따라락 뚝딱맨
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 위대한 로마 2부
채널A TV 13시10분~15시00분 도시어부2 45회
MBN TV 14시50분~16시30분 미쓰백 4회
KBS1 TV 15시00분~15시50분 생로병사의 비밀
채널A TV 15시00분~16시10분 나는 몸신이다 302회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시10분~17시20분 서민갑부 303회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 트립와이드 14회
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC휴먼기획 플래닛 어스 102회
EBS TV 21시50분~22시45분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅, 파미르 3부 고산의 사람들

11월 04일 수요일
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
OBS TV 06시10분~07시00분 세계의 이색시장 10회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 불가사의 걸작의 탄생
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 1회
KBS2 TV 10시25분~11시00분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 10시50분~12시00분 서민갑부 303회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 도도솔솔라라솔 7회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 불가사의 걸작의 탄생
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 도도솔솔라라솔 8회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑 시즌2
채널A TV 14시30분~15시50분 천일야사 201회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 21시20분~22시40분 나를 사랑한 스파이 5회
OBS TV 21시40분~22시30분 리얼대탐험 254회 심연의 악마들
EBS TV 21시50분~22시45분 명의 다리, 통증에 울다 다리 혈관 질환

11월 05일 목요일
SBS TV 00시40분~01시10분 희망TV SBS 스페셜
JTBC TV 01시10분~03시00분 히든싱어6 13회
MBN TV 04시50분~06시00분 나는 자연인이다 422회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 302회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 궁금한 이야기 , 중국 영웅호걸 전
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 2회
채널A TV 10시50분~12시00분 관찰카메라24 161회
KBS1 TV 11시05분~11시55분 한국인의 밥상
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기 , 중국 영웅호걸 전
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 1회
MBN TV 13시00분~13시30분 현장르포 특종세상 450회
EBS TV 13시00분~13시55분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅, 파미르 1부 세계의 지붕
채널A TV 13시10분~14시40분 이제 만나러 갑니다 463회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
MBN TV 14시50분~16시30분 속풀이쇼 동치미 415회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시10분~21시20분 나는 몸신이다 261회
MBC TV 21시20분~22시40분 나를 사랑한 스파이 6회
OBS TV 21시40분~22시30분 트립와이드 15회

11월 06일 금요일
KBS2 TV 00시50분~01시45분 사랑의 가족
JTBC TV 01시20분~03시10분 아는 형님 253회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 칭기즈 칸의 땅, 네이멍구
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 3회
JTBC TV 09시50분~11시10분 경우의 수 9회
MBN TV 10시20분~12시20분 속풀이쇼 동치미 416회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 오! 삼광빌라 13회
JTBC TV 11시10분~12시30분 경우의 수 10회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 칭기즈 칸의 땅, 네이멍구
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 오! 삼광빌라 14회
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 날아라 개천용 2회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시20분~17시20분 서민갑부 303회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런일이
SBS TV 23시10분~24시25분 월화드라마 펜트하우스 4회

11월 07일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시40분 독립영화관 초미의 관심사
JTBC TV 00시20분~01시40분 차이나는 클라스 181회
MBC TV 00시50분~02시10분 나를 사랑한 스파이 5회
KBS1 TV 01시40분~02시30분 걸어서 세계속으로
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A 스페셜 멜로다큐 가족 10회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 302회
MBN TV 04시00분~05시10분 현장르포 특종세상 449회
KBS2 TV 05시50분~06시30분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 294회
MBC TV 06시00분~07시00분 테마기행 길
JTBC TV 07시00분~07시30분 정그렝서 살아남기 9회
JTBC TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 10회
채널A TV 09시30분~11시10분 이제 만나러 갑니다 463회
OBS TV 09시40분~10시35분 리얼대탐험 254회 심연의 악마들
SBS TV 09시40분~10시55분 월화드라마 펜트하우스 3회
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC휴먼기획 102회 플래닛 어스
SBS TV 12시10분~13시50분 미운 우리 새끼
OBS TV 12시35분~13시30분 너무 귀여워 1회
MBC TV 12시50분~14시10분 나를 사랑한 스파이 6회
KBS1 TV 13시05분~14시00분 사랑의 가족
채널A TV 13시30분~14시50분 천일야사 202회
MBC TV 14시10분~15시30분 월화미니시리즈 카이로스 3회
채널A TV 14시50분~16시00분 서민갑부 304회
JTBC TV 16시10분~17시30분 18 어게인 13회
MBN TV 16시50분~18시10분 월화드라마 나의 위험한 아내 9회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 17시30분~18시55분 18 어게인 14회
SBS TV 17시40분~18시50분 금토드라마 날아라 개천용 2회
MBN TV 18시10분~19시30분 월화드라마 나의 위험한 아내 10회

11월 08일 일요일
EBS TV 00시25분~01시20분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅, 파미르 1부 세계의 지붕
채널A TV 00시50분~01시50분 서민갑부 304회
EBS TV 01시20분~02시15분 EBS 다큐프라임 비밀의 땅 파미르 2부 숨기진 강
SBS TV 01시30분~02시45분 월화드라마 펜트하우스 4회
SBS TV 02시45분~03시45분 순간포착 세상에 이런일이
MBN TV 03시40분~05시40분 속풀이쇼 동치미 414회
SBS TV 03시45분~04시45분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 04시10분~05시20분 관찰카메라24 161회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
채널A TV 05시20분~06시20분 서민갑부 303회
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기 11회
OBS TV 07시35분~08시30분 위대한 자연 365회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시40분 천일야사 202회
OBS TV 09시30분~10시25분 트립와이드 15회
JTBC TV 09시30분~10시30분 차이나는 클라스 181회
OBS TV 12시30분~13시30분 옴니극장 이것이 인생 504회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 도도솔솔라라솔 9회
OBS TV 13시30분~14시30분 세계의 이색시장 11회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 도도솔솔라라솔 10회
채널A TV 15시00분~16시10분 관찰카메라24 162회
채널A TV 16시10분~17시50분 이제 만나러 갑니다 463회
MBN TV 17시00분~18시00분 나는 자연인이다 424회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 304회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
EBS TV 22시35분~24시35분 한국영화특선 아홉살 인생
KBS1 TV 23시25분~24시25분 세계의 공영방송 가치+ 한계를 넘어서 1편 과거의 상처를 딛고


11월 02일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 61종 634편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 배가본드 16편
드라마 보건교사 안은영 6편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 비밀의숲2 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 어비스 16편
드라마 우리, 사랑했을까 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 청춘기록 8편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
다큐 블랙핑크 세상을 밝혀라 1편
영화 #살아있다 1편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성안내(1월18일~1월24일) 한국시각장애인연합회 2021-01-18 09:00:34
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 금주 신규 화면해설 프로그램 3종 안내 한국시각장애인연합회 2021-01-18 09:00:16
정보세상 > 정보뉴스 이주의 이룸센터 대관일정(2021년 1월 18일~23일) 에이블뉴스 2021-01-18 08:12:29

찾아가는 장애인 생활체육 서비스 1577-7976 사이버대 최초 발달재활학과 신설, 대구사이버대학교 도담홍삼액 할인판매

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
2021 MADE 장애인무용 전문교육 수강생 모집 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
한국열린사이버대학교