[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
서울다누림미니밴
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
직업능력개발원 훈련생 수시모집
장애인식개선 강사 양성사업 참여자 모집
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1R9e

화면해설방송 편성안내(7월 20일~7월 26일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2020-07-20 09:00:22
07월 20일 월요일
MBC TV 00시25분~01시05분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 29회
MBC TV 01시05분~01시45분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 30회
KBS1 TV 01시30분~02시20분 이웃집 찰스
MBC TV 01시45분~02시25분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 31회
MBC TV 02시25분~03시05분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 32회
MBN TV 02시30분~03시40분 휴먼다큐 사노라면 439회
채널A TV 02시40분~03시50분 서민갑부 287회
JTBC TV 03시30분~04시40분 차이나는 클라스 165회
OCN Thrills 03시50분~04시50분 알포인트 1부
OCN Thrills 04시50분~05시50분 알포인트 2부
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
OCN TV 05시20분~06시10분 기묘한 가족 1부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
OCN TV 06시10분~07시40분 기묘한 가족 2부
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 알수록 재미있는 지구-서호주, 태초를 달리다
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 177회
JTBC TV 07시00분~73시30분 쥬라기캅스
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 그놈이 그놈이다 3회
JTBC TV 11시10분~12시30분 모범형사 3회
OCN MOVIE 11시10분~12시30분 신과함께 죄와벌 1부
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 알수록 재미있는 지구-서호주, 태초를 달리다
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕자두야 시즌2 11회, 12회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 그놈이 그놈이다 4회
OCN TV 12시10분~13시30분 원라인 1부
MBC TV 12시20분~12시50분 동해수호대
JTBC TV 12시30분~13시50분 모범형사 4회
OCN MOVIE 12시30분~14시20분 신과함께 죄와벌 2부
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
투니버스 TV 13시00분~14시00분 파파독 7회, 8회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
OCN TV 13시30분~14시50분 원라인 2부
KBS1 TV 15시10분~16시00분 한국인의 밥상
채널A TV 15시20분~16시20분 서민갑부 287회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 포비든앨리
채널A TV 16시20분~18시00분 풍문으로 들었쇼 248회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세상의 모든 풍경 25회
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
JTBC TV 18시30분~19시55분 차이나는 클라스 165회
OCN Thrills 18시40분~19시40분 그놈이다 1부
투니버스 TV 19시00분~19시50분 짱구는못말려 시즌19, 시즌17
OCN Thrills 19시40분~20시50분 그놈이다 2부
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 288회
OCN MOVIE 22시00분~23시00분 협상 1부
OCN MOVIE 23시00분~24시10분 협상 2부

07월 21일 화요일
KBS1 TV 00시10분~01시00분 다큐 인사이트
MBC TV 00시50분~01시50분 MBC 네트워크특선 진린의 후예 2부
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
OCN Thrills 01시30분~02시50분 여교사 1부
TVN TV 01시50분~03시40분 응답하라 1988 1회
OCN Thrills 02시50분~03시30분 여교사 2부
TVN TV 03시40분~05시20분 응답하라 1988 2회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 283회
OBS TV 06시10분~07시00분 양로원에 간 아이들 6회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 알수록 재미있는 지구-불의 땅을 가다
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 178회
JTBC TV 07시00분~73시30분 쥬라기캅스
OBS TV 09시00분~09시50분 세상의 모든 풍경 25회
채널A TV 10시50분~12시50분 도시어부2 30회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 알수록 재미있는 지구-불의 땅을 가다
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕자두야 시즌2 13회, 14회
MBC TV 12시20분~12시50분 따라락 따라락 뚝딱맨
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
채널A TV 12시50분~13시50분 서민갑부 288회
SBS TV 12시50분~14시00분 tv동물농장
투니버스 TV 13시00분~14시00분 파파독 9회, 10회
MBN TV 13시30분~14시50분 속풀이쇼 동치미 398회
채널A TV 15시20분~16시30분 나는 몸신이다 264회
KBS2 TV 16시00분~16시40분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 테마기행 길
투니버스 TV 17시00분~17시30분 싡비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 11회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시35분~22시30분 BBC 휴먼기획 149회 파리의 야생 이야기
MBC TV 23시45분~05시05분 수목드라마 미쓰리는 알고있다 3회

07월 22일 수요일
EBS TV 01시05분~01시55분 극한직업 달리는 별장 캠핑카 제작팀
MBC TV 01시05분~02시25분 수목드라마 미쓰리는 알고있다 4회
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 290회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 알수록 재미있는 지구-얼음의 땅을 거다
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 179회
JTBC TV 07시00분~73시30분 쥬라기캅스
채널A TV 10시50분~12시30분 이제 만나러 갑니다 448회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 출사표 5회
JTBC TV 11시10분~12시30분 우리, 사랑했을까 3회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 알수록 재미있는 지구-얼음의 땅을 거다
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 출사표 6회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑
JTBC TV 12시30분~13시50분 우리, 사랑했을까 4회
채널A TV 12시30분~13시50분 아빠본색 209회
채널A TV 15시20분~16시30분 관찰카메라24 146회
MBC TV 15시45분~17시00분 수목드라마 미쓰리는 알고있다 4회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 21시30분~22시40분 수목미니시리즈 십시일반 1회
OBS TV 21시35분~22시30분 리얼대탐험 245회 추적!몬스터
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 401회
채널A TV 23시20분~24시30분 서민갑부 288회

07월 23일 목요일
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MBN TV 04시55분~06시00분 나는 자연인이다 407회
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 287회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 알수록 재미있는 지구-아타카마와 우유니
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 180회
JTBC TV 07시00분~73시30분 쥬라기캅스
KBS1 TV 11시00분~11시55분 김영철의 동네 한 바퀴
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 알수록 재미있는 지구-아타카마와 우유니
MBN TV 11시50분~13시30분 알토란 291회
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 편의점 샛별이 9회
EBS TV 13시00분~13시50분 명의 갑자기 두통이 생긴다면?
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시30분~18시00분 이제 만나러 갑니다 448회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 17시40분~18시20분 수목미니시리즈 십시일반 1회 1부
TVN TV 17시50분~19시20분 사이코지만 괜찮아 9회
EBS TV 20시00분~20시50분 건축탐구 집 명랑 촌집
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 288회
MBC TV 21시30분~22시40분 수목미니시리즈 십시일반 2회
SBS TV 23시40분~24시40분 접속!무비월드

07월 24일 금요일
JTBC TV 01시30분~03시30분 뭉쳐야 찬다 55회
MBN TV 04시20분~06시00분 속풀이쇼 동치미 395회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 알수록 재미있는 지구-몽골, 고비와 공룡
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 181회
JTBC TV 07시00분~73시30분 쥬라기캅스
채널A TV 10시50분~11시50분 서민갑부 288회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 65, 66회
JTBC TV 11시10분~12시30분 우아한 친구들 3회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 알수록 재미있는 지구-몽골, 고비와 공룡
KBS2 TV 12시00분~13시40분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 67, 68회
JTBC TV 12시30분~13시50분 우아한 친구들 4회
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 편의점 샛별이 10회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBN TV 13시30분~14시50분 속풀이쇼 동치미 399회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 다문화 고부 열전 러시아에서 온 며느리 내일은 트로트 여왕

07월 25일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시35분 독립영화관 백승화 감독전
JTBC TV 00시20분~02시10분 아는형님 239회
KBS2 TV 00시50분~01시45분 사랑의 가족
MBC TV 01시10분~02시20분 수목미니시리즈 십시일반 1회
KBS1 TV 01시55분~02시45분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 05시00분~05시40분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 05시00분~06시00분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시40분~06시40분 다큐멘터리 3일
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 489회
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 12회
JTBC TV 07시30분~08시00분 피피루 안전특공대 13회
MBN TV 07시40분~08시40분 나는 자연인이다 408회
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 448회
SBS TV 09시30분~10시55분 런닝맨
OBS TV 09시40분~10시35분 리얼대탐험 245회 추적!몬스터
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC 휴먼기획 149회 파리의 야생 이야기
OBS TV 12시35분~13시30분 도미닉 모나한의 정글 원정대 7회
KBS1 TV 13시10분~14시00분 사랑의 가족
MBC TV 13시10분~14시20분 수목미니시리즈 십시일반 1회
SBS TV 13시10분~15시10분 미운 우리 새끼
MBC TV 14시20분~15시30분 수목미니시리즈 십시일반 2회
KBS2 TV 14시25분~15시35분 월화드라마 그놈이 그놈이다 5회
KBS2 TV 14시35분~16시45분 월화드라마 그놈이 그놈이다 6회
JTBC TV 14시50분~16시10분 모범형사 5회
채널A TV 15시00분~16시30분 풍문으로 들었쇼 249회
JTBC TV 16시10분~17시30분 모범형사 6회
채널A TV 16시30분~18시00분 아빠본색 209회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물이 왕국
SBS TV 17시40분~18시50분 금토드라마 편의점 샛별이 10회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 289회

07월 26일 일요일
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
SBS TV 02시25분~03시25분 순간포착 세상에 이런일이
SBS TV 02시25분~03시25분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 04시00분~05시40분 속풀이쇼 동치미 398회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 07시00분~07시30분 몸바의 인체탐험 1회
MBN TV 07시40분~08시40분 휴먼다큐 사노라면 440회
EBS TV 08시30분~09시00분 모여라 딩동댕 나의 번개파워
채널A TV 09시20분~10시30분 관찰카메라24 147회
JTBC TV 09시30분~10시30분 차이나는 클라스 166회
OBS TV 09시40분~10시35분 세상의 모든 풍경 26회
채널A TV 10시30분~12시10분 천일야사 187회
OBS TV 12시40분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 489회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 출사표 7회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 출사표 8회
MBN TV 15시00분~16시30분 알토란 292회
채널A TV 15시00분~16시30분 아빠본색 209회
채널A TV 16시30분~18시30분 도시어부2 31회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물이 왕국
채널A TV 18시30분~19시30분 서민갑부 289회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
채널A TV 21시50분~23시00분 관찰카메라24 147회
EBS TV 22시45분~25시05분 한국영화특선 챔프


7월 20일 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 54종 570편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 배가본드 16편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 어비스 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
영화 강철비
영화 기억의밤
영화 루시드드림
영화 마약왕
영화 사냥의 시간
영화 사바하
영화 상류사회
영화 악질경찰
영화 염력
영화 옥자
영화 유열의 음악앨범
영화 인랑

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-


한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 KBS 장애인 앵커 공모…3월3일까지 접수 이슬기 기자 2021-02-26 09:42:29
정보세상 > 정보뉴스 ‘2021년 공공도서관 장애인 독서문화프로그램 사업’ 공모 이슬기 기자 2021-02-25 11:30:12
정보세상 > 정보뉴스 LG유플러스, 장애인 전용 ‘5G 복지요금제’ 출시 이슬기 기자 2021-02-23 09:55:06


[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프
한국열린사이버대학교