[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
제주관광
장애인 택시운전기사 양성과정
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
2020년 장애인경제활동실태조사
장애인식개선캠페인.정립전자
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1Qz7

화면해설방송 편성안내(6월29일~7월5일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2020-06-29 10:00:15
06월 29일 월요일
MBC TV 00시25분~01시05분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 17회
MBC TV 01시05분~01시45분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 18회
SBS TV 01시05분~02시05분 네트워크 특선
KBS1 TV 01시30분~02시20분 한국인의 밥상
채널A TV 01시40분~02시40분 서민갑부 283회
MBC TV 01시45분~02시25분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 19회
MBC TV 02시25분~03시05분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 20회
MBN TV 02시30분~03시40분 휴먼다큐 사노라면 435회
JTBC TV 03시30분~04시40분 차이나는 클라스 162회
OCN TV 04시20분~05시30분 스파이(2013) 1부
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
OCN TV 05시30분~06시40분 스파이(2013) 2부
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 지상낙원 가이드북 1부 태고의 섬 마다가스카르
XTVN TV 06시25분~07시15분 도레미마켓 6회
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기 시즌3 10회
OCN MOVIE 07시00분~08시10분 고산자, 대동여지도 1부
OCN MOVIE 08시10분~09시30분 고산자, 대동여지도 2부
TVN TV 08시20분~09시50분 미스터 션샤인 9회
TVN TV 09시50분~11시20분 미스터 션샤인 10회
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 이야기 실제상황 385회
MBC TV 10시45분~11시20분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 19회
MBC TV 11시20분~12시00분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 20회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 지상낙원 가이드북 1부 태고의 섬 마다가스카르
MBN TV 11시50분~13시10분 알토란 286회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕자두야 시즌3 8회,10회
MBC TV 12시20분~12시50분 동해수호대
MBN TV 13시10분~14시50분 속풀이쇼 동치미 385회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
투니버스 TV 15시00분~16시00분 신비아파트 고스트볼 더블X의 탄생 두 번째 이야기 1회,2회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 한국인의 밥상
채널A TV 15시20분~16시20분 서민갑부 284회
MBC TV 16시00분~17시00분 포비든앨리
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
SBS TV 16시00분~17시00분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 16시20분~18시00분 풍문으로 들었쇼 245회
채널A TV 16시30분~18시30분 도시어부2 27회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세상의 모든 풍경 22회
채널A TV 18시30분~19시30분 서민갑부 285회
JTBC TV 18시30분~19시55분 차이나는 클라스 162회
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 285회
KBS2 TV 21시30분~22시30분 특선다큐 일곱 개의 대륙, 하나의 지구 3부 남아메리카
OCN MOVIE 22시00분~23시30분 프리즌 1부
OCN MOVIE 23시30분~24시30분 프리즌 2부

06월 30일 화요일
OBS TV 00시05분~01시00분 테마스페셜 10회
KBS1 TV 00시10분~01시05분 다큐 인사이트
OCN TV 00시20분~01시40분 그것만이내세상 1부
MBC TV 00시40분~01시40분 MBC 네트워크특선 한중일 특집 스테이지
KBS1 TV 01시05분~01시55분 생활의 발견
OCN TV 01시40분~02시30분 그것만이내세상 2부
TVN TV 02시30분~04시00분 호텔 델루나 9회
OCN MOVIE 03시00분~03시50분 황제를위하여 1부
OCN MOVIE 03시50분~05시00분 황제를 위하여 2부
TVN TV 04시00분~05시30분 호텔 델루나 10회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
투니버스 TV 05시00분~06시00분 파파독 6회,7회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
OBS TV 06시10분~07시00분 양로원에 간 아이들 3회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 지상낙원 가이드북 2부 행복의 섬 마다가스카르
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기 시즌3 11회
OBS TV 09시00분~09시50분 세상의 모든 풍경 22회
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 이야기 실제상황 388회
채널A TV 10시50분~12시50분 도시어부2 27회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 지상낙원 가이드북 2부 행복의 섬 마다가스카르
MBN TV 11시50분~13시40분 속풀이쇼 동치미 392회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕자두야 시즌3 12회,13회
MBC TV 12시20분~12시50분 따라락 따라락 뚝딱맨
채널A TV 12시50분~13시50분 서민갑부 285회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
MBN TV 13시40분~14시50분 현장르포 특종세상 430회
OCN MOVIE 14시20분~15시50분 우리들 1부
채널A TV 15시20분~16시30분 나는 몸신이다 237회
OCN MOVIE 15시50분~16시20분 우리들 2부
MBC TV 16시00분~17시00분 테마기행 길
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 5회,6회
OCN MOVIE 21시10분~22시30분 암살(2015) 1부
KBS2 TV 21시30분~22시30분 특선다큐 일곱 개의 대륙, 하나의 지구 4부 오스트레일리아
OBS TV 21시35분~22시30분 bbc휴먼기획 146회 세계의 산맥
OCN MOVIE 22시30분~00시00분 암살(2015) 2부
MBC TV 23시45분~24시20분 수목드라마 꼰대인턴 21회

07월 01일 수요일
MBC TV 00시20분~01시00분 수목드라마 꼰대인턴 22회
EBS TV 01시05분~01시55분 극한직업 산삼을 찾아서 약초꾼의 여름 산행
JTBC TV 01시40분~03시20분 1호가 될 순 없어 6회
KBS1 TV 02시20분~03시10분 생활의 발견
투니버스 TV 05시00분~06시00분 파파독 8회,9회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 지상낙원 가이드북 3부 무지개섬 하와이
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기 시즌3 12회
JTBC TV 09시50분~11시10분 쌍갑포차 11회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목드라마 꼰대인턴 21회
채널A TV 10시50분~12시30분 이제 만나러 갑니다 445회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 영혼수선공 29,30회
JTBC TV 11시10분~12시30분 쌍갑포차 12회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목드라마 꼰대인턴 22회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 지상낙원 가이드북 3부 무지개섬 하와이
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감스페셜
MBN TV 11시50분~13시20분 속풀이쇼 동치미 390회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 영혼수선공 31,32회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑
채널A TV 12시30분~13시50분 아빠본색 206회
OBS TV 12시50분~13시40분 테마스페셜 10회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 15시20분~16시30분 관찰카메라24 143회
MBC TV 16시00분~17시00분 MBC 네트워크특선
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시35분~22시30분 리얼대탐험 242회 추적! 몬스터
MBN TV 23시00분~24시40분 알토란 289회

07월 02일 목요일
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
KBS1 TV 02시40분~03시30분 한국인의 밥상
MBN TV 04시35분~06시00분 알토란 286회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 284회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 지상낙원 가이드북 4부 천상의 섬 뉴칼레도니아
EBS TV 06시20분~07시00분 건축탐구 집 슬기로운 리모델링
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기 시즌3 13회
MBN TV 10시30분~11시50분 알토란 288회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 김영철의 동네 한 바퀴
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 지상낙원 가이드북 4부 천상의 섬 뉴칼레도니아
OBS TV 11시50분~12시50분 옴니극장 이것이 인생 485회
MBN TV 11시50분~13시10분 기막힌 이야기 실제상황 391회
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
OBS TV 12시50분~13시40분 양로원에 간 아이들 3회
SBS TV 12시50분~14시00분 편의점 샛별이 3회
EBS TV 13시00분~13시50분 명의 일상을 위협한다!? 고관절 질환
MBN TV 13시10분~14시50분 속풀이쇼 동치미 394회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시30분~18시00분 이제 만나러 갑니다 445회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
TVN TV 17시40분~19시20분 사이코지만 괜찮아 3회
TVN TV 19시20분~20시50분 사이코지만 괜찮아 4회
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 278회
MBN TV 21시30분~23시00분 속풀이쇼 동치미 395회
SBS TV 23시40분~24시40분 접속!무비월드

07월 03일 금요일
채널A TV 00시00분~01시30분 아빠본색 206회
JTBC TV 02시00분~03시40분 아는 형님 236회
KBS1 TV 02시35분~03시25분 사랑의 가족
MBN TV 04시10분~06시00분 속풀이쇼 동치미 392회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 지상낙원 가이드북 5부 낭만의 섬 세이셸군도
JTBC TV 07시00분~07시30분 쥬라기캅스 1회
JTBC TV 09시50분~10시40분 가장보통의 가족 10회
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 이야기 실제상황 394회
채널A TV 10시50분~11시50분 서민갑부 285회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 53, 54회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 지상낙원 가이드북 5부 낭만의 섬 세이셸군도
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감스페셜
MBN TV 11시50분~13시00분 현장르포 특종세상 432회
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 55, 56회
SBS TV 12시50분~14시00분 편의점 샛별이 4회
MBN TV 13시00분~14시50분 속풀이쇼 동치미 396회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시30분~18시00분 풍문으로 들었쇼 246회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 다문화 고부 열전 떡방아간 시부모님과 며느리의 '동상삼몽'
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 398회

07월 04일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시25분 독립영화관 임선우 배우전
KBS2 TV 00시50분~01시45분 사랑의 가족
KBS1 TV 01시25분~02시15분 tv는 사랑을 싣고
MBN TV 03시40분~05시10분 신비한 동물퀴즈 10회
MBN TV 06시-2분~00시40분 엄지의 제왕 336회
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 486회
KBS2 TV 06시50분~07시40분 세상의 모든 다큐
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 3회
JTBC TV 07시30분~08시00분 피피루 안전특공대 4회
MBN TV 07시40분~08시40분 나는 자연인이다 404회
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 445회
SBS TV 09시30분~10시55분 런닝맨
OBS TV 09시40분~10시35분 리얼대탐험 242회 추적! 몬스터
JTBC TV 11시10분~11시55분 가장보통의 가족 10회
OBS TV 11시40분~12시35분 bbc휴먼기획 146회 세계의 산맥
MBN TV 12시10분~13시50분 알토란 287회
OBS TV 12시35분~13시30분 도미닉 모니한의 정글원정대 4회
MBC TV 13시00분~13시35분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 21회
KBS1 TV 13시10분~14시00분 사랑의 가족
SBS TV 13시10분~15시10분 미운 우리 새끼
MBC TV 13시35분~14시15분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 22회
MBN TV 13시50분~15시10분 기막힌 이야기 실제상황 393회
MBC TV 14시15분~14시50분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 23회
MBC TV 14시50분~15시30분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 24회
채널A TV 15시00분~16시30분 아빠본색 206회
MBN TV 16시30분~18시20분 속풀이쇼 동치미 397회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시40분~18시50분 편의점 샛별이 4회
JTBC TV 17시40분~18시55분 뭉쳐야 찬다 52회
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 406회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 286회
MBN TV 20시20분~21시30분 현장르포 특종세상 431회
MBN TV 21시30분~23시00분 알토란 288회

07월 05일 일요일
KBS2 TV 00시15분~01시05분 세상의 모든 다큐
JTBC TV 02시10분~03시30분 방구석 1열 112회
KBS1 TV 02시30분~03시20분 걸어서 세계속으로
SBS TV 03시25분~04시25분 SBS 네트워크 특선
JTBC TV 03시30분~04시40분 유랑마켓 20회
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 395회
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
KBS2 TV 05시10분~06시05분 한국인의 밥상
채널A TV 05시10분~06시20분 서민갑부 285회
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시20분~07시10분 다큐멘터리 3일
MBN TV 06시40분~07시40분 휴먼다큐 사노라면 436회
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 5회
EBS TV 08시30분~09시00분 모여라 딩동댕 난 이렇게 놀 거야
채널A TV 09시20분~10시30분 관찰카메라24 144회
JTBC TV 09시30분~10시30분 차이나는 클라스 163회
OBS TV 09시40분~10시35분 세상의 모든 풍경 23회
채널A TV 10시30분~12시10분 천일야사 184회
MBN TV 12시10분~13시30분 기막힌 이야기 실제상황 396회
OBS TV 12시40분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 486회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 출사표 1회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 출사표 2회
MBN TV 15시30분~16시40분 나는 자연인이다 405회
채널A TV 16시20분~18시20분 도시어부2 28회
MBN TV 16시40분~18시20분 알토란 289회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 18시20분~19시30분 서민갑부 286회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
채널A TV 21시50분~23시00분 관찰카메라24 144회
EBS TV 22시45분~25시15분 한국영화특선 끝까지 간다



06월 29일 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 54종 566편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 배가본드 16편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 쌍갑포차 8편(회차 추가 예정)
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 어비스 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
영화 강철비
영화 기억의밤
영화 루시드드림
영화 마약왕
영화 사냥의 시간
영화 사바하
영화 상류사회
영화 악질경찰
영화 염력
영화 옥자
영화 유열의 음악앨범
영화 인랑

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 서울시 영구임대주택 예비입주자 모집…장애인 등 대상 백민 기자 2020-08-12 09:19:27
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 금주 신규 화면해설 프로그램 방영 안내 한국시각장애인연합회 2020-08-10 16:09:03
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성안내(8월10일~8월16일) 한국시각장애인연합회 2020-08-10 15:44:06

찾아가는 장애인 생활체육 서비스 1577-7976 2020국제장애인미술교류전 장애인식개선 YouTube 콘텐츠 공모전 장애여성 무료 옷수선 폼서비스

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
제30회 대한민국장애인문학상미술대전 지금 바로 신청하세요! 장애인스포츠강좌이용권
2020 장애인창작아트페어 한국사이버대학교 장애인 입학생 테블릿 무상지원 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프