[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
제주관광
장애인 택시운전기사 양성과정
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
2020년 장애인경제활동실태조사
장애인식개선캠페인.정립전자
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1QhC

화면해설방송 편성안내(5월25일~31일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2020-05-25 09:30:45
05월 25일 월요일
MBC TV 00시30분~01시05분 수목드라마 꼰대인턴 1회
SBS TV 00시55분~01시55분 네트워크 특선
MBC TV 01시05분~01시40분 수목드라마 꼰대인턴 2회
KBS1 TV 01시35분~02시30분 김영철의 동네 한 바퀴
MBC TV 01시40분~02시15분 수목드라마 꼰대인턴 3회
MBC TV 02시15분~02시55분 수목드라마 꼰대인턴 4회
MBN TV 02시20분~03시20분 휴먼다큐 사노라면 430회
JTBC TV 03시20분~04시30분 차이나는 클라스 157회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 적도와 오로라 사이, 에콰도르 캐나다 1부 봄의 왈츠, 암바토
JTBC TV 06시25분~07시55분 차이나는 클라스 157회
TVN TV 06시30분~08시00분 슬기로운 의사생활 1회
OLIVE TV 06시50분~08시10분 호동과 바다 3회
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 137회
투니버스 TV 07시30분~08시00분 짱구는 못말려 시즌17
OCN Thrills 07시40분~09시00분 체포왕 1부
TVN TV 08시00분~09시50분 슬기로운 의사생활 2회
JTBC TV 08시30분~09시00분 피피루 안전특공대 4회
OCN Thrills 09시00분~10시00분 체포왕 2부
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 이야기 실제상황 391회
투니버스 TV 11시00분~12시00분 파파독 수상한 이웃 1회, 2회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 본 어게인 17,18회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 적도와 오로라 사이, 에콰도르 캐나다 1부 봄의 왈츠, 암바토
MBN TV 11시50분~13시30분 속풀이쇼 동치미 388회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕자두야 시즌4 자두와 친구들 1회,2회,3회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 본 어게인 19,20회
MBC TV 12시20분~12시50분 동해수호대
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
MBN TV 13시30분~14시50분 오지GO 아마존 OF 아마존 5회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 한국인의 밥상
채널A TV 15시20분~16시20분 서민갑부 279회
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 좌충우돌 만국 유람기
채널A TV 16시20분~18시00분 풍문으로 들었쇼 240회
OCN Thrills 17시00분~18시00분 형 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세상의 모든 풍경 17회
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
OCN Thrills 18시00분~19시00분 형 2부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트 더블X 11회,3회
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 280회
투니버스 TV 21시00분~22시00분 안녕자두야 시즌3 6회, 7회
OCN MOVIE 22시00분~23시20분 부산행 1부
OCN MOVIE 23시20분~24시20분 부산행 2부

05월 26일 화요일
OBS TV 00시05분~01시00분 테마스페셜 5회
MBC TV 00시20분~01시20분 mbc네트워크 특선 핑크피쉬 4부
OCN MOVIE 00시20분~01시30분 원라인 1부
KBS1 TV 00시55분~01시50분 다큐인사이트
MBN TV 01시20분~02시20분 MBN 스페셜 다큐 인생여행, 세계의 이색호텔 6회
OCN MOVIE 01시30분~02시40분 원라인 2부
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
MBN TV 02시20분~03시20분 MBN 스페셜 다큐 인생여행, 세계의 이색호텔 7회
투니버스 TV 04시00분~05시00분 변신기차 로봇트레인S2 9,10회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
투니버스 TV 05시00분~06시00분 파파독 11회, 12회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 157회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 적도와 오로라 사이, 에콰도르 캐나다 2부 태양의 길, 적도의 바다
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 138회
JTBC TV 08시30분~09시00분 피피루 안전특공대 5회
채널A TV 10시50분~12시50분 도시어부2 22회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 적도와 오로라 사이, 에콰도르 캐나다 2부 태양의 길, 적도의 바다
MBC TV 12시20분~12시50분 따라락 따라락 뚝딱맨
채널A TV 12시50분~13시50분 서민갑부 280회
SBS TV 12시50분~14시00분 tv 동물농장
MBN TV 13시30분~14시50분 속풀이쇼 동치미 382회
JTBC TV 13시40분~15시20분 1호가 될 순 없어 1회
KBS1 TV 15시05분~16시00분 생로병상의 비밀
채널A TV 15시20분~16시30분 나는 몸신이다 267회
MBC TV 16시00분~17시00분 테마기행 길
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 17시30분~18시30분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
EBS TV 20시00분~20시50분 건축탐구 집 통일을 꿈꾸는 공간
OBS TV 21시35분~22시30분 bbc 휴먼기획 141회 야생의 스파이
MBC TV 23시50분~24시25분 수목드라마 꼰대인턴 2회

05월 27일 수요일
MBC TV 00시25분~01시00분 수목드라마 꼰대인턴 3회
MBC TV 01시00분~01시40분 수목드라마 꼰대인턴 4회
MBN TV 01시40분~02시40분 MBN 스페셜 다큐 인생여행, 세계의 이색호텔 8회
KBS1 TV 01시45분~02시35분 생활의 발견
MBN TV 02시40분~03시40분 MBN 스페셜 다큐 인생여행, 세계의 이색호텔 9회
MBN TV 03시40분~04시40분 MBN 스페셜 다큐 인생여행, 세계의 이색호텔 10회
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 282회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 적도와 오로라 사이, 에콰도르 캐나다 3부 레알 안데스
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 139회
JTBC TV 08시30분~09시00분 피피루 안전특공대 6회
JTBC TV 10시10분~11시20분 쌍갑포차 1회
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 이야기 실제상황 389회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목드라마 꼰대인턴 3회
채널A TV 10시50분~12시20분 이제 만나러 갑니다 440회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 영혼수선공 9,10회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목드라마 꼰대인턴 4회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 적도와 오로라 사이, 에콰도르 캐나다 3부 레알 안데스
JTBC TV 11시20분~12시40분 쌍갑포차 2회
MBN TV 11시50분~13시20분 자연스럽게 42회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 영혼수선공 11,12회
MBC TV 12시20분~12시50분 벅스봇
채널A TV 12시20분~13시50분 아빠본색 201회
OBS TV 12시50분~13시40분 테마스페셜 5회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 15시20분~16시30분 관찰카메라24 138회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시35분~22시30분 리얼대탐험 237회 작전명 맨헌트

05월 28일 목요일
KBS1 TV 00시50분~01시55분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MBN TV 02시20분~03시20분 MBN 스페셜 다큐 인생여행, 세계의 이색호텔 11회
MBN TV 03시20분~04시20분 MBN 스페셜 다큐 인생여행, 세계의 이색호텔 12회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
채널A TV 06시00분~07시00분 서민갑부 279회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 적도와 오로라 사이, 에콰도르 캐나다 4부 설국의 맛, 메이플과 오로라
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 140회
JTBC TV 08시30분~09시00분 피피루 안전특공대 7회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 적도와 오로라 사이, 에콰도르 캐나다 4부 설국의 맛, 메이플과 오로라
MBN TV 11시40분~13시10분 알토란 281회
OBS TV 11시50분~12시50분 옴니극장 이것이 인생 480회
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
EBS TV 13시00분~13시50분 명의 첨단 뇌수술의 비밀
MBN TV 13시10분~14시50분 속풀이쇼 동치미 389회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시30분~18시00분 이제 만나러 갑니다 스페셜 440회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 극한직업 산을 지키는 사람들
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 251회
OBS TV 21시35분~22시30분 위대한자연 379회
MBN TV 21시40분~23시00분 속풀이쇼 동치미 393회
SBS TV 23시40분~24시40분 접속!무비월드

05월 29일 금요일
채널A TV 00시00분~01시30분 아빠본색 201회
KBS1 TV 00시50분~02시15분 인간극장 스페셜
MBN TV 01시20분~02시20분 MBN 스페셜 다큐 인생여행, 세계의 이색호텔 13회
MBN TV 04시20분~06시00분 속풀이쇼 동치미 387회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 적도와 오로라 사이, 에콰도르 캐나다 5부 축제의 겨울, 퀘벡
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 141회
JTBC TV 08시30분~09시00분 피피루 안전특공대 8회
JTBC TV 10시10분~11시20분 아는형님 231회
채널A TV 10시50분~11시50분 서민갑부 280회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 33,34회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 적도와 오로라 사이, 에콰도르 캐나다 5부 축제의 겨울, 퀘벡
MBN TV 12시00분~13시10분 현장르포 특종세상 427회
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 35,36회
MBN TV 13시10분~14시50분 속풀이쇼 동치미 391회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시30분~18시00분 풍문으로 들었쇼 스페셜 241회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 다문화 고부 열전 한 지붕 세 엄마, 자식이 뭐길래
MBN TV 23시00분~24시40분 알토란 284회

05월 30일 토요일
SBS TV 00시30분~01시50분 런닝맨
KBS1 TV 00시55분~02시45분 독립영화관 소와 함께 여행하는 법
KBS2 TV 01시00분~01시55분 사랑의 가족
KBS1 TV 02시45분~03시35분 tv는 사랑을 싣고
MBC TV 05시00분~06시00분 어영차 바다야
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 481회
KBS2 TV 06시50분~07시40분 세상의 모든 다큐
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 1회
JTBC TV 07시30분~08시00분 애코와 친구들 2회
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 440회
SBS TV 08시30분~09시45분 굿캐스팅 9회
OBS TV 09시40분~10시35분 리얼대탐험 237회 작전명 맨헌트
SBS TV 09시45분~11시00분 굿캐스팅 10회
JTBC TV 11시00분~11시55분 가장 보통의 가족 5회
OBS TV 11시40분~12시35분 bbc 휴먼기획 141회 야생의 스파이
MBN TV 12시10분~13시30분 오지GO 아마존 OF 아마존 6회
SBS TV 12시15분~13시50분 미운 우리 새끼
OBS TV 12시35분~13시30분 애니멀 슈퍼맘 5회
MBC TV 12시50분~13시25분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 1회
MBC TV 13시25분~14시05분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 2회
MBN TV 13시30분~15시00분 알토란 283회
MBC TV 14시05분~14시40분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 3회
KBS2 TV 14시25분~15시35분 월화드라마 본 어게인 21,22회
MBC TV 14시40분~15시20분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 4회
채널A TV 15시00분~16시30분 아빠본색 201회
MBN TV 15시00분~16시50분 속풀이쇼 동치미 392회
SBS TV 15시10분~16시30분 런닝맨
KBS2 TV 15시35분~16시45분 월화드라마 본 어게인 23,24회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 400회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 281회

05월 31일 일요일
KBS2 TV 00시15분~01시05분 세상의 모든 다큐
JTBC TV 01시50분~03시10분 방구석 1열 107회
KBS1 TV 02시25분~03시15분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 03시10분~04시30분 유랑마켓 15회
KBS1 TV 03시15분~04시05분 이웃집 찰스
SBS TV 03시45분~04시45분 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 390회
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
KBS2 TV 05시10분~06시05분 한국인의 밥상
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시20분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 3회
OBS TV 07시45분~08시40분 위대한자연 379회
EBS TV 08시30분~09시00분 모여라 딩동댕 내가 제일 가고 싶은 곳
채널A TV 09시20분~10시30분 서민갑부 281회
JTBC TV 09시30분~10시40분 차이나는 클라스 158회
OBS TV 09시40분~10시35분 세상의 모든 풍경 18회
채널A TV 10시30분~12시10분 천일야사 179회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 영혼수선공 13,14회
OBS TV 12시40분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 481회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 영혼수선공 15,16회
MBC TV 14시40분~15시15분 수목드라마 꼰대인턴 5회
MBC TV 15시15분~15시50분 수목드라마 꼰대인턴 6회
MBC TV 15시50분~16시25분 수목드라마 꼰대인턴 7회
MBC TV 16시25분~17시00분 수목드라마 꼰대인턴 8회
KBS1 TV 16시30분~17시00분 영상앨범 산
채널A TV 16시30분~18시30분 도시어부2 23회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 17시40분~18시55분 뭉쳐야 찬다 47회
MBN TV 18시10분~19시30분 신비한 동물 퀴즈 5회
채널A TV 18시30분~19시30분 서민갑부 281회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 공감 스페셜
MBN TV 20시20분~21시20분 나는 자연인이다 397회
채널A TV 21시50분~23시00분 관찰카메라24 139회
KBS1 TV 22시45분~23시35분 글로벌 다큐멘터리 지구인구 77억 이대로 괜찮은가


5월 25일 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 52종 521편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 3편(회차 추가 예정)
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 루갈 10편(회차 추가 예정)
드라마 마음의소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 배가본드 16편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 슬기로운 의사생활 2편(회차 추가 예정)
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 어비스 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
영화 강철비
영화 기억의밤
영화 루시드드림
영화 마약왕
영화 사냥의 시간
영화 사바하
영화 상류사회
영화 악질경찰
영화 염력
영화 옥자
영화 유열의 음악앨범
영화 인랑

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-


한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성안내(8월3일~8월9일) 한국시각장애인연합회 2020-08-03 10:34:09
정보세상 > 정보뉴스 한시련 제작 금주 신규 화면해설 프로그램 방영 안내 한국시각장애인연합회 2020-08-03 10:33:39
정보세상 > 정보뉴스 EBS 2020 수능화면해설방송물 신규 탑재 목록(8월 1주) 노원시각장애인복지관 2020-08-03 09:01:48

찾아가는 장애인 생활체육 서비스 1577-7976 2020국제장애인미술교류전

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
지금 바로 신청하세요! 장애인스포츠강좌이용권
한국사이버대학교 장애인 입학생 테블릿 무상지원 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프