[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
제주관광
산간오지 절단장애인 의수족수리지원사업 공고
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
2020년 장애인경제활동실태조사
정립전자, 근로장애인 공개 채용
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1QAV

화면해설방송 편성안내(3월23일~3월29일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2020-03-23 10:28:04
03월 23일 월요일
MBN TV 02시40분~03시40분 휴먼다큐 사노라면 421회
올리브 TV 02시50분~03시45분 밥블레스유 6회
JTBC TV 03시00분~04시20분 정산회담 스페셜 6회
올리브 TV 03시45분~04시45분 밥블레스유 7회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내 고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 유럽음악기행, 슬픔의 승화 플라멩코
올리브 TV 05시40분~06시05분 밥블레스유 8회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 푸드 트립 스페인, 행복한 미식 자치주 바스크
투니버스 TV 07시00분~08시00분 파파독 25, 26회
OCN MOVIE 08시10분~09시20분 국가대표 1부
JTBC TV 08시30분~09시00분 정글에서 살아남기 시즌3 3회
투니버스 TV 08시30분~09시30분 안녕자두야 시즌3
JTBC TV 09시00분~10시20분 날씨가 좋으면 찾아가겠어요 스페셜 5회
OCN MOVIE 09시20분~10시20분 국가대표 2부
OCN TV 09시20분~10시30분 기술자들 1부
OCN Thrills 09시20분~10시30분 체포왕 1부
JTBC TV 10시20분~11시50분 날씨가 좋으면 찾아가겠어요 스페셜 6회
OCN TV 10시30분~11시30분 기술자들 2부
OCN Thrills 10시30분~11시30분 체포왕 2부
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 푸드 트립 스페인, 행복한 미식 자치주 바스크
MBN TV 11시50분~13시30분 속풀이쇼 동치미 381회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕자두야 시즌2
MBC TV 12시20분~12시50분 호기심대장 카토
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 450회
KBS2 TV 12시55분~14시00분 KBS청소년 특별기획 공룡의 왕국 1회
MBN TV 13시30분~14시50분 오지GO with 코무바울로 4회
올리브 TV 13시35분~15시00분 하이바이마마 1회
채널A TV 14시50분~16시30분 천일야사 168회
올리브 TV 15시00분~16시15분 하이바이마마 2회
MBC TV 15시40분~16시40분 좌충우돌 만국 유람기
OCN Thrills 15시50분~16시40분 손님 1부
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
OCN Thrills 16시40분~17시40분 손님 2부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런 일이
OCN TV 19시30분~20시40분 신과함께 인과연 1부
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 지혜의 관문1
투니버스 TV 20시00분~21시30분 안녕자두야 시즌4
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 271회
OCN TV 20시40분~22시00분 신과함께 인과연 2부
OBS TV 21시30분~22시25분 히스토리 초이스 26회 X파일 외계인의 흔적
OCN TV 22시00분~23시20분 롱리브더킹 목포의 영웅 1부
OCN TV 23시20분~24시20분 롱리브더킹 목포의 영웅 2부

03월 24일 화요일
OBS TV 00시00분~00시50분 위대한 자연 369회
올리브 TV 00시30분~01시05분 배고픈데 귀찮아? 2회
KBS2 TV 00시40분~01시10분 특선다큐 하늘에서 본 알제리 1부
KBS1 TV 00시55분~01시50분 다큐 인사이트
올리브 TV 01시05분~02시00분 밥블레스유 9회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내 고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 유럽음악기행, 마지막 낭만 칸초네
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 06시00분~07시00분 파파독 25, 26회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 푸드 트립 스페인, 자연의 맛
JTBC TV 08시30분~09시00분 정글에서 살아남기 시즌3 4회
OBS TV 09시00분~10시00분 세상의 모든 풍경 4회
MBN TV 11시10분~12시10분 나는 자연인이다 391회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 푸드 트립 스페인, 자연의 맛
MBC TV 12시20분~12시50분 빠샤 메카드S
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 451회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
KBS2 TV 12시55분~14시00분 KBS청소년 특별기획 공룡의 왕국 2회
채널A TV 13시10분~14시50분 이제 만나러 갑니다 430회
채널A TV 15시00분~16시30분 나는 몸신이다 271회
MBC TV 15시40분~16시40분 풍미 오딧세이
KBS2 TV 17시00분~18시00분 고립낙원 6회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 지혜의 관문2
OBS TV 21시30분~22시25분 BBC휴먼기획 136회 스파이 카메라로 엿본 겨울 동물들
MBC TV 23시55분~24시30분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 1회

03월 25일 수요일
KBS2 TV 00시10분~00시40분 특선다큐 하늘에서 본 알제리 2부
MBC TV 00시30분~01시05분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 2회
MBC TV 01시05분~01시40분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 3회
MBC TV 01시40분~02시20분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 4회
KBS1 TV 01시40분~02시30분 생활의 발견
MBC TV 05시00분~06시00분 포구만리
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내 고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 유럽음악기행, 그리스 음악의 심장 부주키
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 푸드 트립 스페인, 올라! 맛있는 인생
OBS TV 08시00분~09시00분 건강한 집 세계의 에코하우스 9회
JTBC TV 08시30분~09시00분 정글에서 살아남기 시즌3 5회
JTBC TV 10시10분~11시20분 차이나는 클라스 149회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 3회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 4회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 푸드 트립 스페인, 올라! 맛있는 인생
MBN TV 11시40분~13시10분 모던 패밀리 55회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 봄, 동물을 지키는 사람들! 동물원과 아쿠아리움
채널A TV 12시10분~13시20분 서민갑부 271회
MBC TV 12시20분~12시50분 벅스봇
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 452회
KBS2 TV 12시55분~14시00분 KBS청소년 특별기획 공룡의 왕국 3회
채널A TV 14시50분~16시30분 이제 만나러 갑니다 431회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 대결!
채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라24 130회
OBS TV 21시30분~22시25분 리얼대탐험 야생의 법칙 188회

03월 26일 목요일
KBS2 TV 00시15분~00시45분 특선다큐 하늘에서 본 알제리 3부
KBS1 TV 00시50분~02시00분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS 스페셜
MBN TV 04시20분~06시00분 자연스럽게 33회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
KBS1 TV 05시10분~06시00분 이웃집 찰스
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 유럽음악기행, 인생의 시가 된 노래 샹송
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 푸드 트립 스페인, 어울려야 제 맛
JTBC TV 08시30분~09시00분 정글에서 살아남기 시즌3 6회
MBN TV 10시30분~11시40분 현장르포 특종세상 418회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 푸드 트립 스페인, 어울려야 제 맛
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 453회
KBS2 TV 12시55분~14시00분 KBS청소년 특별기획 공룡의 왕국 4회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 어촌? 속초생활도감
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 14시40분~16시20분 풍문으로 들었쇼 232회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 267회
SBS TV 23시40분~24시40분 접속!무비월드

03월 27일 금요일
JTBC TV 00시20분~02시20분 아는형님 스페셜 222회
KBS2 TV 00시40분~01시10분 특선다큐 하늘에서 본 알제리 4부
KBS1 TV 00시50분~02시15분 인간극장 스페셜
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 유럽음악기행, 어머니가 가르쳐준 노래 아이리시 음악
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 푸드 트립 스페인, 먹고 걷고 행복하라! 미식 순례
JTBC TV 08시30분~09시00분 정글에서 살아남기 시즌3 7회
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 이야기 실제상황 383회
KBS2 TV 10시45분~11시50분 KBS청소년 특별기획 블루 플래닛
JTBC TV 11시00분~12시20분 이태원 클라쓰 15회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 푸드 트립 스페인, 먹고 걷고 행복하라! 미식 순례
JTBC TV 12시20분~13시55분 이태원 클라쓰 16회
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 454회
KBS2 TV 12시55분~14시00분 KBS청소년 특별기획 공룡의 왕국 5회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 간 건강을 지키는 법
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 15시00분~16시30분 아빠본색 192회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

03월 28일 토요일
KBS2 TV 00시45분~01시40분 사랑의 가족
KBS1 TV 00시50분~02시05분 독립영화관 봄기획 사랑에 관한 짧은 단편들
KBS1 TV 02시10분~03시00분 TV는 사랑을 싣고
MBN TV 02시30분~03시40분 나는 자연인이다 392회
MBC TV 05시00분~06시00분 포구만리
KBS1 TV 05시05분~06시00분 생로병사의 비밀
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 237회
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 2회
JTBC TV 07시30분~08시00분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 3회
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 431회
SBS TV 08시30분~09시45분 런닝맨
채널A TV 09시40분~11시10분 아빠본색 192회
JTBC TV 12시00분~13시30분 뭉쳐야 찬다 스페셜 38회
SBS TV 12시10분~13시40분 미운 우리 새끼
MBC TV 12시50분~13시25분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 5회
MBC TV 13시25분~14시00분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 6회
MBN TV 13시50분~15시10분 오지GO with 코무바울로 5회
MBC TV 14시00분~14시35분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 7회
MBC TV 14시35분~15시10분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 8회
SBS TV 16시00분~17시20분 월화드라마 아무도 모른다 7회
채널A TV 16시30분~18시20분 도시어부2 14회
SBS TV 17시20분~18시40분 월화드라마 아무도 모른다 8회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 18시30분~19시30분 건강한 집 세계의 에코하우스 9회
EBS TV 18시35분~19시25분 다문화 고부 열전 일 배우라는 시어머니, 용돈 달라는 며느리
채널A TV 20시20분~21시20분 서민갑부 272회
MBN TV 20시20분~21시20분 나는 자연인이다 390회

03월 29일 일요일
OBS TV 00시05분~01시00분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 472회
KBS1 TV 01시20분~02시10분 걸어서 세계속으로
SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인
JTBC TV 01시50분~03시10분 방구석 1열 스페셜 98회
KBS1 TV 02시10분~03시00분 사랑의 가족
SBS TV 02시30분~03시30분 네트워크 특선
KBS1 TV 03시00분~03시50분 이웃집 찰스
JTBC TV 03시10분~04시30분 유랑마켓 6회
SBS TV 03시30분~04시30분 희망TV SBS 스페셜
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 381회
JTBC TV 04시30분~05시50분 막나가쇼 스페셜 16회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 06시05분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시20분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 4회
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 370회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시50분 풍문으로 들었쇼 232회
OBS TV 09시45분~10시40분 세상의 모든 풍경 7회
채널A TV 10시50분~11시10분 아빠본색 192회
OBS TV 12시35분~13시30분 리얼대탐험 야생의 법칙 188회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 어서와 1회, 2회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 어서와 3회, 4회
MBC TV 14시40분~15시15분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 1회
MBC TV 15시15분~15시50분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 2회
KBS1 TV 15시30분~16시00분 영상앨범 산
MBC TV 15시50분~16시25분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 3회
MBC TV 16시25분~17시00분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 4회
채널A TV 16시30분~18시20분 도시어부2 15회
EBS TV 20시45분~21시35분 극한직업 봄 바다의 어부들 주꾸미, 새조개, 가자미
채널A TV 21시50분~23시00분 관찰카메라24 130회
KBS1 TV 22시35분~23시25분 글로벌 다큐멘터리 지구온난화 2부 늦기전에
EBS TV 23시15분~25시15분 위험한 상견례
MBC TV 24시20분~25시20분 MBC 네트워크특선 남북강원도
채널A TV 24시40분~25시50분 나는 몸신이다 237회
SBS TV 24시55분~25시55분 네트워크 특선

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성안내(6월1일~6월7일) 한국시각장애인연합회 2020-06-01 10:39:30
정보세상 > 정보뉴스 EBS 2020 수능화면해설방송물 신규 탑재 목록(6월 1주) 노원시각장애인복지관 2020-06-01 08:42:00
정보세상 > 정보뉴스 이주의 이룸센터 대관일정(2020년 6월 1일~6월 6일) 에이블뉴스 2020-06-01 08:11:12

찾아가는 장애인 생활체육 서비스 1577-7976

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈


배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
제8회 대한민국장애인예술경연대회 장애인스포츠강좌이용권
한국사이버대학교 장애인 입학생 테블릿 무상지원 장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프