[메뉴 건너뛰기]


로그인 | 회원가입
Ablenews로고
장애인택시운전기사 양성과정 참여자 모집
복지사각지대 절단장애인 의족지원
배너: 최첨단 스포츠의족 각종보조기전문제작 서울의지
뉴스로 가기동영상으로 가기포토로 가기지식짱으로 가기블로그로 가기사이트로 가기
[모집] 현재 에이블서포터즈 회원 명단입니다.
정보뉴스
사업주 장애인인식개선교육법적의무강화 미이행 시 과태료 부과
신우프론티어
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1JEv

화면해설방송 편성안내(7월9일 ~ 7월15일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2018-07-09 12:00:27
이번주 JTBC 금토드라마 ‘스케치’ 13회는 방송사에서 화면해설로 제작하지 않았습니다.

화면해설의 제작과 편성은 방송사의 고유권한인 관계로 관련사항에 대한 의견이나 이의제기는 시각장애인 당사자분이 방송사에 직접 민원을 제기하거나 방송통신위원회에 개선을 요구하는 것이 가장 효과적인 대응방안입니다.

저희 한시련에서도 더욱 적극적으로 회원여러분의 의견을 전달하겠습니다. JTBC에 의견을 전달하고 싶으신 분은 고객센터 02-751-6000을 이용하시기 바랍니다. 감사합니다.

7월 9일 월요일
채널CGV TV 04시40분~05시50분 평양성 1부
MNET TV 04시50분~06시20분 너의 목소리가 보여 시즌5
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 396회 - 산, 장미, 수도원 그리고 불가리아
OTVN TV 05시10분~06시00분 프리한19 110회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 중국 비경 서하객유람기 루산(여산)
MBN TV 05시50분~06시50분 나는 자연인이다 299회
채널CGV TV 05시50분~06시50분 평양성 2부
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 24회
채널CGV TV 06시50분~08시10분 우리들 1부
투니버스 TV 07시30분~08시30분 짱구는 못말려 시즌17 15화
채널CGV TV 08시10분~09시00분 우리들 2부
수퍼액션 TV 08시30분~09시40분 더파이브 1부
OTVN TV 08시35분~09시40분 프리한19 98회
OTVN TV 09시40분~11시00분 김비서가 왜 그럴까 5화
수퍼액션 TV 09시40분~11시00분 더파이브 2부
JTBC TV 10시20분~11시40분 미스 함무라비 스페셜 13회
MBC TV 10시50분~11시25분 월화특별기획 검법남녀 21회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 41회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 너도 인간이니 13,14회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 월화특별기획 검법남녀 22회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 293회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 너도 인간이니 15,16회 연속방송
MBC TV 12시20분~12시55분 월화특별기획 검법남녀 23회
MBC TV 12시55분~13시30분 월화특별기획 검법남녀 24회
채널CGV TV 13시10분~14시20분 오늘의 연애 1부
채널CGV TV 14시20분~15시20분 오늘의 연애 2부
OCN TV 14시40분~15시50분 검은 사제들 1부
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 80회
MBC TV 15시20분~15시55분 샤이닝스타 34회
OCN TV 15시50분~17시00분 검은 사제들 2부
OTVN TV 15시50분~17시35분 슬기로운 감빵생활 10화
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 사냥의 명수 치타 상편
투니버스 TV 17시30분~19시00분 안녕 자두야 시즌2 4화
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이 991회
OCN TV 19시30분~21시00분 조작된도시 1부
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 어머니, 저를 좀 믿어주세요
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 301회
OCN TV 21시00분~22시00분 조작된도시 2부
OTVN TV 23시00분~24시20분 김비서가 왜 그럴까 5화
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 336회

7월 10일 화요일
투니버스 TV 00시00분~01시00분 파파독 15화
OBS TV 00시05분~01시00분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 9회
KBS1 TV 00시30분~01시20분 이웃집 찰스 140회
MBN TV 01시30분~02시30분 특명 호기심 해결 13회
JTBC TV 03시50분~04시50분 한명회 7회
MBN TV 04시50분~05시50분 나는 자연인이다 303회
OTVN TV 04시50분~05시50분 프리한19 107회
JTBC TV 04시50분~05시50분 잡스 11회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 991회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 397회 - 수줍은 미소의 나라 라트비아
TVN TV 05시10분~05시10분 프리한19 112회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 중국 비경 서하객유람기 우이산(무이산)
JTBC TV 05시50분~07시00분 김제동의 톡투유 시즌2 4회
투니버스 TV 07시30분~08시00분 짱구는 못말려 시즌17 17화
OTVN TV 08시40분~09시40분 프리한19 77회
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 336회
JTBC TV 10시20분~11시20분 차이나는 클라스 67회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 42회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 291회
채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 44회
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 160회
XTVN TV 13시15분~14시45분 김비서가 왜 그럴까 9화
채널A TV 13시30분~14시50분 이제 만나러 갑니다 341회
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 291회
XTVN TV 14시45분~16시15분 김비서가 왜 그럴까 10화
MBC TV 15시20분~15시50분 프리파라 시즌3 26회
OTVN TV 15시30분~17시40분 슬기로운 감빵생활 11화
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 사냥의 명수 치타 하편
OTVN TV 17시40분~19시20분 슬기로운 감빵생활 12화
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 164회
투니버스 TV 18시00분~19시00분 안녕 자두야 시즌2 7화
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 185회

7월 11일 수요일
KBS1 TV 00시30분~01시40분 독립영화관 - 궁금한 단편들 1
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 마더
MBN TV 01시30분~02시20분 특명 호기심 해결 14회
채널A TV 02시40분~04시00분 이제 만나러 갑니다 340회
TVN TV 03시00분~04시30분 김비서가 왜 그럴까 9회
MNET TV 03시30분~05시00분 너의 목소리가 보여 시즌5
JTBC TV 04시00분~05시10분 말하는대로 17회
MBN TV 04시00분~05시50분 알토란 183회
TVN TV 04시30분~05시50분 김비서가 왜 그럴까 10회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 398회 - 자유와 평화의 도시, 독일 베를린
JTBC TV 05시10분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 57회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 중국 비경 서하객유람기 황산
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 43회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 당신의 하우스 헬퍼 1,2,3,4,회 연속방송
TVN TV 11시20분~12시50분 김비서가 왜 그럴까 9회
TVN TV 12시50분~14시20분 김비서가 왜 그럴까 10회
KBS1 TV 13시50분~14시40분 한국인의 밥상 363회 - 청주, 그 오래된 반찬 이야기
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 289회
KBS1 TV 14시40분~15시35분 다큐 공감 - 꽃따라 삼천리, 이동양봉
채널A TV 14시50분~16시20분 나만 믿고 따라와 도시어부 44회
MBC TV 15시25분~15시55분 프리파라 시즌3 27회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 야생의 생존법, 먹이를 찾아서 상편
EBS TV 19시00분~19시15분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀1 - 마지막 희망
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀2 - 움직이는 산
KBS1 TV 19시35분~20시25분 사이언스 오디세이 - 얼음에서 불까지, 온도의 과학 3부
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 42회

7월 12일 목요일
KBS2 TV 00시10분~01시00분 피파 월드컵 러시아 2018 기획 세상의 모든 다큐
MBN TV 00시20분~01시30분 엄지의 제왕 258회
채널A TV 00시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 341회
KBS1 TV 00시55분~02시05분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MBN TV 02시00분~03시00분 특명 호기심 해결 15회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 399회 - 스페인 안달루시아, 이슬람 문명의 흔적
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 44회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 295회
MBC TV 12시20분~13시20분 주말특별기획 이별이 떠났다 23,24회 연속방송
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐시선 - 서러워 말아요, 젊은 그대
TVN TV 13시50분~15시30분 미스터 선샤인 1화
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 295회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 342회
MBC TV 15시25분~15시55분 판다랑 15회
TVN TV 15시30분~17시10분 미스터 선샤인 2화
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 야생의 생존법, 먹이를 찾아서 하편
OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 2회

7월 13일 금요일
MBN TV 00시20분~01시30분 엄지의 제왕 265회
KBS1 TV 00시30분~02시05분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
KBS2 TV 00시40분~01시30분 피파 월드컵 러시아 2018 기획 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시30분~02시30분 특명 호기심 해결 16회
MBN TV 03시30분~04시30분 나는 자연인이다 302회
JTBC TV 03시50분~05시00분 잡스 12회
MBN TV 04시30분~06시00분 알토란 185회
JTBC TV 05시00분~06시00분 한명회 8회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 401회 - 아르헨티나, 전설 속 행운을 만나다
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 45회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 소금꽃이 피었습니다 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~13시00분 스케치 스페셜 14회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 소금꽃이 피었습니다 3,4,5부 연속방송
MBC TV 12시20분~12시55분 주말드라라마 부잣집 아들 55회
MBC TV 12시55분~13시30분 주말드라라마 부잣집 아들 56회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 재발을 막기 위한 유방암 치료
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 292회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시05분~15시35분 내친구 마카다
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 신기한 신체구조 상편

7월 14일 토요일
KBS1 TV 00시40분~01시30분 해외걸작드라마 나치 영국지부 2회
MBN TV 01시50분~02시40분 특명 호기심 해결 17회
KBS1 TV 03시20분~04시10분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 05시10분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 58회
KBS2 TV 05시35분~06시30분 한국인의밥상 361회 - 봄의 기운이 나를 안는다, 첫 나물
EBS TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 - 마지막 희망 / 움직이는 산
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 67회
채널A TV 10시40분~11시50분 서민 갑부 184회
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 336회
KBS1 TV 11시30분~12시00분 영상앨범 산 - 덕유산 국립공원
JTBC TV 12시00분~13시20분 스케치 14회
MBN TV 12시50분~14시10분 기막힌 이야기 실제상황 280회
KBS2 TV 13시05분~14시15분 월화드라마 너도 인간이니 17,18회 연속방송
MBC TV 13시15분~13시50분 월화특별기획 검법남녀 25회
MBC TV 13시50분~14시25분 월화특별기획 검법남녀 26회
MBN TV 14시10분~15시40분 비행소녀 45회
KBS2 TV 14시15분~15시25분 월화드라마 너도 인간이니 19,20회 연속방송
MBC TV 14시25분~15시00분 월화특별기획 검법남녀 27회
SBS TV 14시35분~15시10분 월화드라마 기름진 멜로 31회
MBC TV 15시00분~15시35분 월화특별기획 검법남녀 28회
SBS TV 15시10분~15시45분 월화드라마 기름진 멜로 32회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 물 만난 여름 1부
MBN TV 15시40분~17시20분 속풀이쇼 동치미 293회
SBS TV 15시45분~16시20분 월화드라마 기름진 멜로 33회
OBS TV 16시00분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 380회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 물 만난 여름 2부
SBS TV 16시20분~16시55분 월화드라마 기름진 멜로 34회
SBS TV 16시55분~17시35분 미운오리새끼 95회 1부
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 - 동물들의 신기한 신체구조 하편
SBS TV 17시35분~18시25분 미운오리새끼 95회 2부
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 304회
채널A TV 20시00분~21시00분 서민 갑부 185회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 184회
KBS1 TV 23시40분~24시30분 사이언스 오디세이 - 맛의 과학 2부

7월 15일 일요일
KBS1 TV 00시40분~01시30분 동행 - 엄마의 딸 혜인
OBS TV 01시00분~01시55분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 10회
SBS TV 01시35분~02시35분 영재 발굴단 165회
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 183회
JTBC TV 02시00분~03시20분 차이나는 클라스 67회
SBS TV 02시35분~03시35분 TV 동물농장 873회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민 갑부 184회
KBS1 TV 03시20분~04시10분 다큐 공감 - 꽃따라 삼천리, 이동양봉
JTBC TV 03시20분~04시40분 말하는대로 18회
SBS TV 03시35분~04시45분 순간포착 세상에 이런일이 992회
MBN TV 04시00분~05시40분 알토란 182회
JTBC TV 04시40분~05시50분 잡스 1회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감 - 정을 전합니다, 청산도 우편 배달길
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 165회
채널A TV 05시00분~06시10분 관찰카메라 24 41회
채널A TV 06시10분~07시20분 서민 갑부 184회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 2회
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 스페셜 68회
JTBC TV 10시40분~11시55분 김제동의 톡투유 시즌2 스페셜 5회
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 381회
채널A TV 11시40분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 45회
JTBC TV 12시00분~13시30분 미스 함무라비 스페셜 14회
KBS2 TV 13시10분~14시20분 수목드라마 당신의 하우스 헬퍼 5,6회 연속방송
JTBC TV 13시30분~14시40분 미스 함무라비 스페셜 15회
KBS2 TV 14시20분~15시30분 수목드라마 당신의 하우스 헬퍼 7,9회 연속방송
MBC TV 15시40분~16시15분 부잣집 아들 57회
MBC TV 16시15분~16시50분 부잣집 아들 58회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의왕국 - 아프리카 강가의 두 맹수 상편
채널A TV 20시00분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 45회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 8부작 블루 플래닛 3부
MBN TV 20시20분~21시40분 기막힌 이야기 실제상황 292회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 해운대
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상 363회 - 청주, 그 오래된 반찬 이야기
채널A TV 24시40분~25시50분 관찰카메라 24 42회
JTBC TV 26시40분~28시00분 차이나는 클라스 스페셜 68회
JTBC TV 28시00분~29시20분 김제동의 톡투유 시즌2 5회
JTBC TV 29시20분~29시50분 차이나는 클라스 강의노트 59회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동
최신기사목록
기사분류 기사제목 글쓴이 등록날짜
정보세상 > 정보뉴스 화면해설방송 편성 안내(9월24일~9월26일) 한국시각장애인연합회 2018-09-21 11:57:01
정보세상 > 정보뉴스 이주의 이룸센터 대관일정(9월 24일 ~ 9월 29일) 에이블뉴스 2018-09-21 11:57:00
정보세상 > 정보뉴스 장애인 운전면허 취득, 유튜브에서 확인하세요 권중훈 기자 2018-09-18 12:50:15

문경대 재활상담복지과 신입생 모집 서울특별시장애인 정보화제전 제10회 보행지도사 실기 자격검정시험

[전체] 가장 많이 본 기사

가장 많이 본 기사 더보기

인기검색어 순위




배너: 에이블뉴스 모바일웹 서비스 오픈



배너: 에이블뉴스 QR코드 서비스 오픈

[정보뉴스] 많이 본 기사

많이 본 기사 더보기


댓글이 더 재미있는 기사

댓글이 더 재미있는 기사 더보기

주간 베스트 기사댓글



새로 등록된 포스트

더보기

배너:장애인신문고
배너: 보도자료 섹션 오픈됐습니다.
화면을 상위로 이동
(주)에이블뉴스 / 사업자등록번호:106-86-46690 / 대표자:백종환,이석형 / 신문등록번호:서울아00032 / 등록일자:2005.8.30 / 제호:에이블뉴스(Ablenews)
발행,편집인:백종환 / 발행소:서울시 용산구 한강대로7길 17 서울빌딩1층(우04380) / 발행일자:2002.12.1 / 청소년보호책임자:권중훈
고객센터 Tel:02-792-7785 Fax:02-792-7786 ablenews@ablenews.co.kr
Copyright by Ablenews. All rights reserved.
2018 대한민국 패럴 스마트폰 영화제 시각장애체험관 9월 20일 개관 어둠속의 동행
장애인용품 노인용품 전문쇼핑몰, 에이블라이프