뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1Mlf

화면해설방송 편성안내(7월22일~7월28일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2019-07-22 10:13:00
7월 22일 월요일

MBN TV 02시30분~03시40분 엄지의 제왕 339회
MBN TV 03시40분~05시00분 모던 패밀리 21회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 아시아동물기행 마음의 가족 캄보디아 코끼리
투니버스 TV 07시00분~08시20분 짱구는 못말려 시즌17
XTVN TV 09시25분~10시35분 프리한19 165회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 퍼퓸 25~28회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 345회
OBS TV 12시05분~13시05분 세상의 모든 풍경 티벳 세계의 지붕 30회
MBC TV 12시20분~12시55분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 27회
MBC TV 12시55분~13시30분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 28회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 380회
채널A TV 13시20분~14시50분 풍문으로 들었쇼 196회
MBC TV 15시20분~15시50분 아이돌 타임 프리파라
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생과의 조우 숲 속 동물들 2
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런 일이
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀-떠오르는 붉은 달
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 355회
OBS TV 21시40분~22시35분 냇지오 특선 35회 맨 인 더 와일드
MBN TV 23시00분~00시20분 기막힌 이야기 실제상황 349회

7월 23일 화요일

OBS TV 00시00분~00시50분 위대한 자연 350회
채널CGV TV 00시10분~01시30분 순수의 시대 1부
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
채널CGV TV 01시30분~02시18분 순수의 시대 2부
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
JTBC TV 02시30분~03시50분 바람이 분다 스페셜 15회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 생존의 바다 인도네시아 상어잡이
투니버스 TV 07시00분~08시00분 안녕자두야 시즌3
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 8회
JTBC TV 09시00분~10시10분 차이나는 클라스 117회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 340회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생과의 조우 바다 동물들 1
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
투니버스 TV 18시00분~19시00분 안녕자두야 시즌2
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀-자바섬의 운명
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 플래닛어스2부 99회
투니버스 TV 23시00분~00시00분 파파독 개 수상한 이웃

7월 24일 수요일

EBS TV 00시50분~02시00분 한국영화특선 - 만남의 광장 1부
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
EBS TV 02시00분~03시10분 한국영화특선 - 만남의 광장 2부
JTBC TV 02시10분~03시30분 바람이 분다 스페셜 16회
MBN TV 03시20분~04시30분 휴먼다큐 사노라면 387회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 5천년의 공존 인도네시아 물소
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 3회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 저스티스 1~4회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 4회
MBN TV 11시40분~13시00분 속풀이쇼 동치미 345회
SBS TV 12시50분~13시30분 닥터탐정 2회 1부
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 357회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 437회
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 396회
SBS TV 13시30분~14시00분 닥터탐정 2회 2부
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤 메카드
MBC TV 17시25분~18시25분 좌충우돌 만국 유람기 이란 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생과의 조우 바다 동물들 2
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀-자바섬의 화산 폭발
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 5회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 6회
OBS TV 21시40분~22시35분 리얼대탐험 182회 - 극한의 바다
OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 9회

7월 25일 목요일

KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MBN TV 04시50분~06시00분 여행생활자 집시맨 151회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 235회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 5회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 6회
MBN TV 11시40분~12시50분 현장르포 특종세상 383회
MBN TV 12시50분~14시20분 속풀이쇼 동치미 349회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 135회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 추락하는 사람들
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBC TV 15시20분~15시50분 꼬마돌 도도 시즌2
MBC TV 15시50분~16시20분 에어로버
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 1회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼들 여왕표범 올림바 1
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 2회
JTBC TV 18시30분~19시55분 뭉쳐야 찬다 6회
MBN TV 20시30분~21시50분 알토란 239회
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 7회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 8회

7월 26일 금요일

MBN TV 00시15분~01시30분 엄지의 제왕 328회
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 우리동네 피터팬
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 237회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 효녀 어부 지현 씨 1~2부
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌 프로젝트 나눔
MBN TV 11시40분~13시10분 속풀이쇼 동치미 346회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 효녀 어부 지현 씨 3~5부
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 몰라서 키우는 병 고관절 질환
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 3회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼들 여왕표범 올림바 2
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 4회
SBS TV 18시00분~19시00분 TV동물농장

7월 27일 토요일

KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시55분~02시10분 독립영화관 집의 시간들
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라 24 96회
MBN TV 03시30분~05시10분 알토란 238회
JTBC TV 04시50분~05시50분 말하는대로 19회
KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 05시00분~06시00분 경성판타지
KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의 밥상
MBN TV 06시20분~07시40분 기막힌 이야기 실제상황 344회
채널A TV 06시50분~07시00분 나는 몸신이다 237회
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 2회
채널A TV 09시10분~10시30분 이제 만나러 갑니다 396회
MBN TV 11시10분~12시20분 수목드라마 레벨업 5회
MBC TV 12시00분~12시35분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 5회
MBN TV 12시20분~13시30분 수목드라마 레벨업 6회
MBC TV 12시35분~13시15분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 6회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 퍼퓸 29,30회
MBC TV 13시15분~13시50분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 7회
MBN TV 13시30분~14시50분 속풀이쇼 동치미 348회
MBC TV 13시50분~14시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 8회
JTBC TV 13시50분~15시50분 캠핑클럽 2회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 퍼퓸 31,32회
MBC TV 14시30분~15시00분 황금정원 3회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBC TV 15시00분~15시30분 황금정원 4회
SBS TV 15시40분~16시35분 미운 우리 새끼 148회 1부
OBS TV 15시50분~16시55분 세상에서 가장 험한 등굣길 9회
MBN TV 16시10분~17시20분 현장르포 특종세상 382회
SBS TV 16시35분~17시30분 미운 우리 새끼 148회 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 카르파티아 산맥의 동물들
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 358회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 437회
EBS TV 19시30분~20시25분 한국기행 이곳은 신선동1
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 240회
EBS TV 20시25분~21시05분 한국기행 이곳은 신선동2
KBS1 TV 22시30분~24시10분 특선 다큐멘터리 끝없는 도전

7월 28일 일요일

채널A TV 01시40분~03시00분 이제 만나러 갑니다 394회
SBS TV 02시40분~03시40분 생활의 달인
JTBC TV 02시40분~04시00분 차이나는 클라스 118회
KBS1 TV 03시40분~04시30분 걸어서 세계속으로
SBS TV 03시40분~04시40분 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 346회
JTBC TV 04시00분~05시00분 말하는대로 21회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
JTBC TV 05시00분~05시50분 차이나는 클라스 81회
채널A TV 05시00분~06시20분 이제 만나러 갑니다 395회
KBS1 TV 05시05분~06시00분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 05시05분~06시00분 다큐 공감
MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 328회
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 3회
MBC TV 07시10분~08시00분 네트워크 특선 최치원 2부
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 351회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 680회
채널A TV 09시20분~10시40분 가족의 사생활 아빠본색 157회
OBS TV 09시45분~10시45분 세상의 모든 풍경 티벳 세계의 지붕 31회
SBS TV 12시10분~12시50분 닥터 탐정 3회 1부
SBS TV 12시50분~13시20분 닥터 탐정 3회 2부
SBS TV 13시20분~14시00분 닥터 탐정 4회 1부
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 저스티스 5,6회
SBS TV 14시00분~14시30분 닥터 탐정 4회 2부
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 저스티스 7,8회
MBC TV 14시35분~15시10분 검법남녀 시즌2 29회
MBC TV 15시10분~15시45분 검법남녀 시즌2 30회
MBC TV 15시45분~16시20분 검법남녀 시즌2 31회
채널A TV 16시10분~17시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 99회
MBC TV 16시20분~17시00분 검법남녀 시즌2 32회
OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 플래닛어스2부 99회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 카르파티아 산맥의 늑대 왕국
OBS TV 17시50분~18시45분 냇지오 특선 35회 맨 인 더 와일드
채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 238회
JTBC TV 18시00분~19시55분 캠핑클럽 스페셜 2회
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 347회
KBS1 TV 23시25분~24시15분 글로벌 다큐멘터리 21세기 우주 경쟁
EBS TV 24시05분~25시15분 한국영화특선 - 광식이 동생 광태 1부
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
KBS2 TV 24시55분~25시55분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
EBS TV 25시15분~26시25분 한국영화특선 - 광식이 동생 광태 2부
JTBC TV 27시00분~28시30분 차이나는 클라스 118회
JTBC TV 28시30분~29시50분 말하는대로 23회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
< 네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요! >
<내손안의 에이블뉴스~ 언제 어디서나 빠른 장애인계 소식~>
에이블뉴스 페이스북 게시판. 소식,행사,뉴스,일상 기타등등 마음껏 올리세요.
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동