뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스 기사 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고
이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 카카오스토리로 보내기 RSS 단축URL
http://abnews.kr/1Kh2

화면해설방송 편성안내(12월 17일 ~ 12월 23일)

에이블뉴스, 기사작성일 : 2018-12-17 08:58:59
12월 17일 월요일
올리브 TV 03시15분~04시25분 밥블레스유 6회 - 영자가 선택한 삼겹살 특집
엠넷 TV 04시10분~05시40분 너의 목소리가 보여 시즌5
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 삼국지 삼국정립
올리브 TV 05시40분~07시20분 토크몬 3회 - 토크몬 2기 라인업 선미부터 주이, 이종범까지
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 23회
TVN TV 07시40분~09시20분 응답하라 1988 8화
투니버스 TV 08시00분~08시30분 짱구는 못말려 시즌18 8화
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 167회
TVN TV 09시20분~11시10분 응답하라 1988 9화
JTBC TV 10시20분~11시40분 일단 뜨겁게 청소하라 스페셜 5회
MBC TV 10시50분~11시25분 월화특별기획 나쁜형사 5회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 땐뽀걸즈 5~8회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 월화특별기획 나쁜형사 6회
JTBC TV 11시40분~13시00분 일단 뜨겁게 청소하라 스페셜 6회
OBS TV 12시05분~13시05분 맨 인 더 와일드 7회
채널CGV TV 13시00분~14시20분 미쓰 와이프 1부
XTVN TV 13시40분~14시45분 프리한19 108회
채널CGV TV 14시20분~15시20분 미쓰 와이프 2부
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 103회
채널CGV TV 15시20분~16시30분 부라더 1부
MBC TV 15시25분~15시55분 뿌까 2회
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인 649회
OCN TV 16시20분~17시50분 암살 1부
채널CGV TV 16시30분~17시30분 부라더 2부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 삶의 여정, 처음 마주한 세상 상편
OCN TV 17시50분~19시20분 암살 2부
투니버스 TV 18시30분~19시00분 짱구는 못말려 시즌17 14화
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼x의 탄생 두 번째 이야기 5,6화
XTVN TV 19시15분~20시20분 프리한19 125회
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 사이좋은 고부, 떠나야하는 시어머니
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크

12월 18일 화요일
OCN TV 00시00분~01시30분 프리즌 1부
KBS1 TV 00시40분~01시30분 이웃집 찰스
채널A TV 00시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 364회
KBS2 TV 01시00분~01시50분 세상의 모든 다큐
OCN TV 01시30분~02시10분 프리즌 2부
엠넷 TV 03시00분~04시30분 너의 목소리가 보여 시즌5
JTBC TV 04시50분~05시50분 한명회 8회
채널CGV TV 05시00분~05시50분 알포인트 1부
SBS TV 05시00분~06시00분 생활의 달인 649회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 삼국지 이릉대전
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 90회
채널CGV TV 05시50분~07시30분 알포인트 2부
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 253회
TVN TV 07시10분~08시50분 응답하라 1988 10화
투니버스 TV 07시30분~08시00분 변신기차 로봇트레인 시즌2 13화
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 168회
TVN TV 08시50분~10시40분 응답하라 1988 11화
JTBC TV 10시20분~11시40분 일단 뜨겁게 청소하라 6회
MBC TV 12시25분~13시20분 경성판타지
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 182회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 311회
MBC TV 15시25분~15시55분 프리파라 시즌3 48회
SBS TV 16시00분~17시00분 순간포착 세상에 이런일이
MBC TV 16시25분~16시55분 판다랑
투니버스 TV 17시00분~18시00분 안녕자두야 시즌4 8,9화
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 삶의 여정, 처음 마주한 세상 하편
투니버스 TV 18시00분~19시00분 신비아파트 고스트볼x의 탄생 두 번째 이야기 5,6화
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌17 15,16화
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크

12월 19일 수요일
MBN TV 00시30분~01시30분 엄지의 제왕 281회
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 아홉살 인생
JTBC TV 04시20분~05시50분 잡스 11회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속 무비월드 581회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 삼국지 북벌
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 169회
MBC TV 10시50분~11시25분 수목미니시리즈 붉은 달 푸른 해 13회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 죽어도 좋아 21~24회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 수목미니시리즈 붉은 달 푸른 해 14회
MBC TV 12시25분~13시00분 수목미니시리즈 붉은 달 푸른 해 15회
MBC TV 13시00분~13시30분 수목미니시리즈 붉은 달 푸른 해 16회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 404회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 364회
MBC TV 15시25분~15시55분 에어로버 최종회
MBC TV 15시55분~16시25분 주말드라마 내 사랑 치유기 37회
SBS TV 16시00분~17시00분 접속 무비월드 581회
MBC TV 16시25분~16시55분 주말드라마 내 사랑 치유기 38회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 의사소통 상편
EBS TV 19시00분~19시15분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀1 - 백전노장 세이셸 코끼리거북
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀2 - 얼음 구름의 습격
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 65회
OBS TV 21시40분~22시35분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 162회

12월 20일 목요일
OBS TV 00시00분~00시55분 맨 인 더 와일드 7회
MBN TV 00시10분~01시30분 엄지의 제왕 254회
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
KBS2 TV 01시05분~01시55분 세상의 모든 다큐
JTBC TV 04시00분~05시20분 말하는대로 24회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 98회
JTBC TV 05시50분~07시00분 잡스 12회
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 170회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 67회
OBS TV 12시05분~13시05분 소림쿵푸 3회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 1+1, 투잡 권하는 사회
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 104회
MBC TV 15시25분~15시55분 BBB 삼총사의 모험 8회
MBC TV 15시55분~16시25분 주말드라마 내 사랑 치유기 39회
MBC TV 16시25분~16시55분 주말드라마 내 사랑 치유기 40회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 의사소통 하편
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크

12월 21일 금요일
JTBC TV 00시00분~01시20분 SKY 캐슬 8회
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
JTBC TV 03시40분~04시50분 한명회 9회
JTBC TV 04시50분~06시00분 잡스 1회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 171회
JTBC TV 10시20분~11시40분 SKY 캐슬 6회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 우리 같이 오래 사입시더 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔 - 슈퍼맨 아노디
JTBC TV 11시40분~13시00분 SKY 캐슬 스페셜 7회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 우리 같이 오래 사입시더 3,4,5부 연속방송
JTBC TV 13시00분~14시30분 SKY 캐슬 스페셜 8회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 겨울 주의보, 막히고 터지는 뇌혈관 질환
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시25분~15시55분 뽀글아 사랑해
MBC TV 17시15분~18시10분 네트워크 특선 - 환동해대장정 2부, 재일조선인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 19시55분~20시50분 MBC 뉴스데스크

12월 22일 토요일
KBS1 TV 03시05분~03시55분 다큐 공감
JTBC TV 04시20분~05시50분 한명회 1회
MBC TV 05시00분~05시55분 경성판타지
SBS TV 05시00분~06시00분 생활의 달인 650회
KBS2 TV 05시35분~06시30분 한국인의밥상
JTBC TV 05시50분~07시00분 잡스 3회
EBS TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 - 백전노장 세이셸 코끼리거북 / 얼음 구름의 습격
OBS TV 11시55분~12시50분 맨 인 더 와일드 8회
KBS2 TV 13시00분~14시10분 월화드라마 땐뽀걸즈 9,10회
SBS TV 13시25분~14시25분 운명과 분노 7,8회
JTBC TV 14시00분~15시20분 SKY 캐슬 7회
KBS2 TV 14시10분~15시20분 월화드라마 땐뽀걸즈 11,12회
SBS TV 14시35분~15시10분 월화드라마 복수가 돌아왔다 5회
KBS1 TV 14시45분~15시15분 영상앨범 산
SBS TV 15시10분~15시45분 월화드라마 복수가 돌아왔다 6회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 국밥기행 1부
JTBC TV 15시20분~16시40분 SKY 캐슬 8회
SBS TV 15시45분~16시20분 월화드라마 복수가 돌아왔다 7회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 국밥기행 2부
SBS TV 16시20분~16시55분 월화드라마 복수가 돌아왔다 8회
SBS TV 16시55분~17시30분 미운 우리 새끼 117회 1부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시30분~18시05분 미운 우리 새끼 117회 2부
OBS TV 17시50분~18시45분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 162회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 404회
OBS TV 23시55분~24시50분 소림쿵푸 4회

12월 23일 일요일
KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시25분~02시25분 접속 무비월드 581회
JTBC TV 01시30분~02시50분 차이나는 클라스 90회
JTBC TV 02시50분~04시20분 말하는대로 17회
SBS TV 03시10분~03시40분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
KBS1 TV 03시50분~04시40분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 04시20분~05시50분 잡스 4회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
채널A TV 05시00분~06시20분 이제 만나러 갑니다 362회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 다큐 공감
MBC TV 06시05분~07시00분 네트워크 특선 - 환동해대장정 2부, 재일조선인
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 650회
OBS TV 09시45분~10시45분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 4회
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 91회
채널A TV 10시30분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 68회
JTBC TV 12시00분~12시40분 차이나는 클라스 91회
JTBC TV 12시40분~14시00분 일단 뜨겁게 청소하라 7회
KBS2 TV 13시15분~14시20분 수목드라마 죽어도 좋아 25,26회
MBC TV 13시20분~13시55분 수목미니시리즈 붉은 달 푸른 해 17회
MBC TV 13시55분~14시30분 수목미니시리즈 붉은 달 푸른 해 18회
JTBC TV 14시00분~15시20분 일단 뜨겁게 청소하라 8회
KBS2 TV 14시20분~15시30분 수목드라마 죽어도 좋아 27,28회
SBS TV 14시30분~15시05분 드라마 스페셜 황후의 품격 17회
SBS TV 15시05분~15시40분 드라마 스페셜 황후의 품격 18회
SBS TV 15시40분~16시15분 드라마 스페셜 황후의 품격 19회
SBS TV 16시15분~16시50분 드라마 스페셜 황후의 품격 20회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 18시00분~19시00분 서민 갑부 208회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 수상한 그녀
MBC TV 23시05분~23시40분 월화특별기획 나쁜형사 9회
KBS1 TV 23시20분~24시10분 글로벌 다큐멘터리 - 세계의 호텔 1부, 오만 리조트
MBC TV 23시40분~24시15분 월화특별기획 나쁜형사 10회
MBC TV 24시15분~24시50분 월화특별기획 나쁜형사 11회
KBS1 TV 24시20분~25시10분 한국인의 밥상
MBC TV 24시50분~25시25분 월화특별기획 나쁜형사 12회
MBC TV 25시25분~26시30분 함께사는세상 희망프로젝트 나누면 행복 스페셜
JTBC TV 25시50분~27시10분 차이나는 클라스 스페셜 91회
채널A TV 26시50분~28시00분 관찰카메라 24 65회
JTBC TV 27시10분~28시30분 한명회 2회
JTBC TV 28시30분~29시50분 말하는대로 18회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회 (kbuvoice@hanmail.net)

한국시각장애인연합회의 다른기사 보기 ▶
< 네이버에서 에이블뉴스를 쉽게 만나보세요! >
<내손안의 에이블뉴스~ 언제 어디서나 빠른 장애인계 소식~>
에이블뉴스 페이스북 게시판. 소식,행사,뉴스,일상 기타등등 마음껏 올리세요.
[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
배너: 기사가 마음에 드셨나요? 구독료 1,000원도 큰 힘이 됩니다. 자발적 구독료 내기배너: 에이블서포터즈
기사내용 인쇄기사 이메일 보내기기사목록 기사오류신고 이기사를 페이스북으로 보내기 트위터 싸이월드 공감 RSS
화면을 상위로 이동