보건-의료-사회
목록
♣(보건)「환자안전법」 제14조제2항제3호의 경우 사망 또는 심각한 신체적­정신적 손상이 발생하지 않아도 보고 대상인지?
카테고리 : 보건-의료-사회 | 조회수 : 1102021-03-09 오후 2:27:00

제목
「환자안전법」 제14조제2항제3호의 경우 사망 또는 심각한 신체적­정신적 손상이 발생하지 않아도 보고 대상인지?

분야
보건의료정책


Q(질문)
「환자안전법」 제14조제2항제3호의 경우 사망 또는 심각한 신체적­정신적 손상이 발생하지 않아도 보고 대상인지?


A(답변)
「환자안전법」 제14조제2항제3호에 해당하는 '다른 환자나 부위의 수술로 환자안전사고가 발생한 경우'라면 동 조항 1호 및 2호의 사망 또는 심각한 신체적?정신적 손상의 발생 여부 등과 관계없이 다른 환자 또는 부위의 수술이 행해진 시점으로부터 지체 없이 의무적으로 보고해야 합니다.



더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.


//
 
태그 보건 투명한오후
댓글내용 
처음|이전|1|2|3|4|5|6|7|8|9|다음|마지막